logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Los favoritos meten la directa
Solo el Pozuelo rompe el equilibrio
La racha del Coslada termina en el SAGE
Todo a punto para el VIII Torneo FLL
Arrow
Arrow
Slider
Los favoritos meten la directa
Solo el Pozuelo rompe el equilibrio
La racha del Coslada termina en el SAGE
Todo a punto para el VIII Torneo FLL
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Fases Finales 2013

 

1ª Div. Nacional Masculina1ª Div. Nacional Femenina

24, 25 y 26 de mayo de 2013
Pabellón Los Rosales
Calle Lilas s/n
Móstoles

Fase Final 2013. 1ª División Nacional Masculina

10, 11 y 12 de mayo de 2013
Pabellón Municipal de Torrelodones
Plaza de José María Unceta, 4
Torrelodones

Fase Final 2013. 1ª División Nacional Femenina

Previa y horarios de la Final a Cuatro

Plantillas de los equipos

Previa y horarios de la Final a Cuatro

Plantillas de los equipos

1ª Div. Autonómica Masculina1ª Div. Autonómica Femenina
2ª Div. AutonómicaSub 21 Masculino

31 de mayo, 1 y 2 de junio de 2013
Pabellón El Torreón
Camino de las Huertas 38 
Pozuelo de Alarcón

Fase Final 2013. 2ª División Autonómica Femenina

31 de mayo, 1 y 2 de junio de 2013
Polideportivo El Tejar
C/ Romero s/n 
Majadahonda

Fase Final 2013. Junior Femenina

Horarios de Fases Finales Masculina y Femenina

Entrega de trofeos

Horarios de la Fase Final

Entrega de trofeos

Junior Masculina
Junior Femenina

19, 20 y 21 de abril de 2013
Pabellón Juan de la Cierva
Avda. Juan de Borbón s/n
Getafe

Fase Final 2013. Junior Masculina

19, 20 y 21 de abril de 2013
Pabellón Antonio Magariños
C/ Serrano, 127
Madrid

Fase Final 2013. Junior Femenina

Previa y horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Previa y horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Fase Final del Campeonato de España

Fase Final del Campeonato de España

Cadete Masculina
Cadete Femenina

4, 5 y 6 de mayo de 2012
Pabellón Grande de Torrelodones
Pza. de José María Unceta, 4
Torrelodones

Fase Final 2013. Cadete Masculina

3, 4 y 5 de mayo de 2013
Pabellón Cerro del Telégrafo
Avda. de los Almendros s/n
Rivas-Vaciamadrid

Fase Final 2013. Cadete Femenina

Previa y horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Previa y horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Fase Final del Campeonato de España

Fase Final del Campeonato de España

Infantil Masculina
Infantil Femenina

24, 25 y 26 de mayo de 2013
Pabellón El Arroyo
Calle Fuentesaúco s/n 
Fuenlabrada 

Fase Final 2013. Infantil Masculina

23, 24 y 25 de mayo de 2013
Colegio Alameda de Osuna 
Calle La Rioja, 1 
Madrid

Fase Final 2013. Infantil Femenina

Previa y horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Previa y horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Fase Final del Campeonato de España

Fase Final del Campeonato de España

Preinfantiles
Día del Mini

Domingo 2 de junio de 2013
Colegio Brains La Moraleja
C/ La Salvia, 48
Alcobendas

Fases Finales 2013 Preinfantiles

Sábado 1 de junio de 2013
Polideportivo Municipal de San Blas
Avda. de Hellín, 79
Madrid

Fases Finales 2013 Preinfantiles

Previa y horarios de las Fases Finales

Entrega de trofeos

Previa y horarios de las Fases Finales

Dossier con las plantillas de los participantes

Entrega de trofeos

Galerías de fotos: Mañana / Tarde


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2