Primeras Jornadas Técnicas de la temporada 2009/2010

Los próximos días 10, 11 y 12 de Octubre tendrán lugar las primeras Jornadas Técnicas de la presente temporada que convoca el Área Técnica de esta Federación, comenzando con las categorías Cadetes, y en las que los chicos se darán cita en el Colegio Brains La Moraleja el sábado 10 a las 10:45 horas, mientras que las chicas comenzarán en la tarde del sábado a las 15:45 horas en las instalaciones del Canal de Isabel II.

Cambio de horario de Infantil 96 Masculina la sesión 3 de 18 a 20 horas en el Canal Isabel II
Categorías Convocadas
Masculinas Femeninas
Cadete 94 Cadete 94
Infantil 96 Infantil 96
Preinfantil 97 Preinfantil 97

 

Concentración Cadete 94 Masculina
FECHA: Del 10 al 12 de Octubre de 2009
LUGAR: Colegio Brains La Moraleja
C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
HORA DE CITA: 10:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: Consultar
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
JAVIER PORTALES REAL CANOE N.C.
ALBERTO ESPINOSA REAL CANOE N.C.
ALBERTO MARTIN REAL CANOE N.C.
ALVARO NARANJO MMT ESTUDIANTES
ALBERTO PÉREZ MMT ESTUDIANTES
JORGE SANCHEZ DIAZ MMT ESTUDIANTES
ALBERTO DE LA TORRE MMT ESTUDIANTES
JAIME UNZUE REAL MADRID C.F.
JAVIER DE LA BLANCA REAL MADRID C.F.
FRANCISCO JIMENEZ REAL MADRID C.F.
JORGE SANCHEZ REAL MADRID C.F.
DIEGO CORROS REAL MADRID C.F.
PABLO CABRILLA REAL MADRID C.F.
CARLOS PADILLA REAL MADRID C.F.
ALFONSO LLANOS REAL MADRID C.F.
GUILLERMO HERNANGOMEZ GEVER REAL MADRID C.F.
PABLO MORENO REAL MADRID C.F.
SANTIAGO VILLENA BALONCESTO FUENLABRADA
ROBERTO FERNANDEZ BALONCESTO FUENLABRADA
SESIÓNDía HORARIOPISTAS
Sesión 1 Sábado 10/10 De 11 a 13 horas Brains
Sesión 2 Domingo 11/10 De 10 a 12 horas Brains
Sesión 3 Domingo 11/10 De 17:30 a 19:30 horas Brains
Sesión 4 Lunes 12/10 De 10 a 11:30 horas Brains

 

Concentración Cadete 94 Femenina
FECHA: Del 10 al 12 de Octubre de 2009
LUGAR: Pdvo. Canal de Isable II
Avda. Islas Filipinas s/n
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: Consultar
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Rocio Trigueros Jiménez C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Maria Angeles Cuevas Pimentel C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Carolina Llorente C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Maria Jose Siafa C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Victoria Gómez Ahufinger C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Fátima Pisonero Arenaza C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Elena de Alfredo Estudiantes
Silvia Rueda Montesinos Estudiantes
Andrea Santos Esteban Estudiantes
Maravillas Astarloa Araluce Estudiantes
Marta Pérez López Estudiantes
Irene Goicoechea Enrique Estudiantes
Ana Plaza Estudiantes
Marta Vargas Estudiantes
Marina Lizarazu Covibar Rivas
Beatriz Moreno Hurtado Real Canoe N.C.
Beatriz Domenech Real Canoe N.C
Maria Isabel Bueri bueri Real Canoe N.C
Maria Pascual Sánchez C.B. Pozuelo
Macarena Roldan García C.B. Pozuelo
Anais Vázquez Catala Femenino Alcorcón
Nerea Vazquez C.B. Fuenlabrada
SESIÓNDía HORARIOPISTAS
Sesión 1 Sábado 10/10 16 a 18 horas Canal
Sesión 2 Domingo 11/10 16 a 18 horas Canal
Sesión 3 Lunes 12/10 11 a 12,30 horas Canal
Sesión 4 Lunes 12/10 20 a 22 horas Canal

 

Concentración Infantil 96 Masculina
FECHA: Del 11 al 12 de Octubre de 2009
LUGAR: Colegio Brains La Moraleja
C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: Consultar
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Pablo Martín Rodriguez Real Madrid
Adrián Macho Curiel Real Madrid
Amador Acacio Perez Real Madrid
Jaime García Algarra Real Madrid
Daniel Morell Mañas Real Madrid
José Manuel Ayuso Jimenez Real Madrid
Pablo Otero Nuñez Estudiantes
Fernando Pargas Nieto Estudiantes
Javier de la Fuente Becerra Estudiantes
Pablo Perez Garrido Estudiantes
Álvaro Rodríguez Valdesueiro Real Canoe N.C
Pablo Martín-Salas Lluch Baloncesto Torrelodones
Miguel Cerezo Díaz Baloncesto Torrelodones
Guillermo Cardiel Herranz C.D. Hercesa
Alejandro Mulero Benito Basket Torrejón
Adrián Garcia Juanes Ciudad de Mostoles
Rodrigo Cid C.B. Fuenlabrada
Daniel Menchén Robledo C.B. Fuenlabrada
Alejandro Herreros Remeseiro C.B. Majadahonda
Fernando Ayllon Estudiantes
Andres Rico Distrito Olimpico
Andrew Ramirez Baloncesto Torrelodones
SESIÓNDía HORARIOLugar
Sesión 1 Domingo 11/10 12 a 14 horas Brains
Sesión 2 Lunes 12/10 9,30 a 11,30 horas Canal Isabel II
Sesión 3 Lunes 12/10 18 a 20 horas* (cambio) Canal Isabel II

 

Concentración Infantil 96 Femenina
FECHA: Del 11 al 12 de Octubre de 2009
LUGAR: Pabellón Cerro del Telégrafo
Rivas Vaciamadrid
HORA DE CITA: 9:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: Consultar
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Laura Quevedo Cañizares Real Canoe N.C.
Maria Goicoechea Núñez Real Canoe N.C.
Amanda García García Estudiantes
Carmen Tendero Cervantes Estudiantes
Paloma Garai Zurita Estudiantes
Belén Lanzas Freire Estudiantes
Adriana Pérez Aviles Estudiantes
Marta Moix Sagi Vela Estudiantes
Raquel Martín Jimenez Estudiantes
Paula Molina Benjumeda Estudiantes
Patricia Ladrón de Guevara Estudiantes
Noelia Rubio Astorgano Estudiantes
Cristina Escribano Gª. Machin Baloncesto Torrelodones
Natalia Santonja Sanz C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Sara Sánchez Molina Corazonistas
Sara López Fernández Corazonistas
Maria Palomo C.B. Coslada
Desiree Sacristán Gómez C.D. Covibar Rivas
Carmen Grande C.B. Tres Cantos
Sara Zaragoza C.B. Pozuelo
Teresa Rojo C.D. Hercesa
Lidia Cerdan ESTUDIANTES
Maria Conde ESTUDIANTES
Myriam Martín de las Blancas Concepción ESTUDIANTES
Paula García Martínez AGUSTINIANO
SESIÓNDía HORARIOLugar
Sesión 1 Domingo 11/10 10 a 12 horas Cerro del Telegrafo
Sesión 2 Domingo 11/10 16 a 18 horas Parque Sureste
Sesión 3 Lunes 12/10 11:30 a 13 horas Brains

 

Concentración Preinfantil 97 Masculina
FECHA: Del 11 al 12 de Octubre de 2009
LUGAR: Polideportivo Puerta de Hierro
Carretera del Pardo Km 1,2
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: Consultar
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
IGNACIO RODRIGUEZ FERNANDEZ AGUSTINIANO
RICARDO RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
RAUL DIAZ GARCIA AGUSTINIANO
VICTOR GONZALEZ GONZALEZ MAJADAHONDA
JAVIER SUAREZ DE FIGUEROA MAJADAHONDA
LUCAS FERNANDEZ ZEROLO MAJADAHONDA
PABLO REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
JAVIER BLANCO MERLO DISTRITO OLIMPICO
JORGE DE LA FUENTE REAL MADRID 
GONZALO SANCHEZ TORRALBA CORAZONISTAS
GUILLERMO MANZANARES ENTRENA LA SALLE MARAVILLAS
EDUARDO SANGIL BERNALDO SAN VIATOR
ALEJANDRO GARCIA EGIDO C.D. ESTUDIO
EDUARDO RUBIO GURREA C.D. ESTUDIO
MARVIN FERNANDEZ C.D. ESTUDIO
ALVARO OTERO PARLA 
CARLOS GARCIA FERRERO MONTSERRAT REAL CANOE
ROBERTO SANCHEZ MONTSERRAT REAL CANOE
IÑAKI PEREA MENESIANO
FEDERICO RUIZ DE LA CRUZ MENESIANO
JAIME GORDALIZA PARRA TORRELODONES
PABLO ESTEBALA ALANDEZ ESTUDIANTES 
IGNACIO MENENDEZ SERRANO ESTUDIANTES
AARON MONTALBAN CEREZO BASKET TORREJON
RODRIGO MINGO CAPILLA BASKET TORREJON
SANTIAGO YUSTA BASKET TORREJON
JORGE MANUEL CACERES DEL CAÑO CB FUENLABRADA
PABLO MOLINA HERRANZ C.D. HERCESA
JAIME MARTIN RUIZ VILLANUEVA DE LA CAÑADA
ALEJANDRO GONZALEZ TRES CANTOS
EDUARDO MARTINEZ ALCOBENDAS
DAVID RAMOS ESTUDIANTES
SESIÓNDía HORARIOPISTAS
Sesión 1 Domingo 11/10 16 a 18 horas Puerta de Hierro
Sesión 2 Lunes 12/10 16 a 18 horas Puerta de Hierro

 

Concentración Preinfantil 97 Femenina
FECHA: Del 11 al 12 de Octubre de 2009
LUGAR: Polideportivo Puerta de Hierro
Carretera del Pardo Km 1,2
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: Consultar
JUGADORACLUB
SANDRA GARCIA POUJADE ALCOBENDAS
CARLOTA DE MERGELINA ALONSO COLEGIO SAN AGUSTIN
SOFIA DE LA SERNA GARCIA IBAÑEZ CORAZONISTAS C. D.
ANA SESMA BENITO CORAZONISTAS C. D.
CAROLINA PEREZ SOLIS CORAZONISTAS C. D.
CECILIA MUHATE PEÑA CORAZONISTAS C. D.
FATIMA CONTRERAS TORRES CORAZONISTAS C. D.
RAQUEL GARCIA DE GOIRI CORAZONISTAS C. D.
NURIA ROMAN ALCANTARILLA DISTRITO OLIMPICO
MARIA DOMINGUEZ ALONSO ESTUDIANTES
MARIA LOPEZ FERNANDEZ ESTUDIANTES
MARIA DOLORES FERNANDEZ FLORES ESTUDIO C. D.
ANDREA GOMEZ DE LA VARA HERCESA C. D.
DOMINIQUE ESPERANZA DAVID HERCESA C. D.
EVA RUIZ RANZ HERCESA C. D.
MIRIAM MARTINEZ HERNANZ HERCESA C. D.
BLANCA RUIZ DE ASIN IRLANDESAS
NOELIA QUINTANILLA UZQUIANO PARQUE CATALUÑA
NICKAURY RUIZ BATISTA SALESIANOS DE ESTRECHO
PAULA DIAZ LEBLIC TORRELODONES A. D.
LUCIA FERNANDEZ ESCOLANO TORRELODONES A. D.
MELISA CORREA VILLALONA TORRELODONES A. D.
MARIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ
SESIÓNDía HORARIOLugar
Sesión 1 Domingo 11/10 18 a 20 horas Puerta de Hierro
Sesión 2 Lunes 12/10 11 a 13 horas Puerta de Hierro
Sesión 3 Lunes 12/10 18 a 20 horas Puerta de Hierro

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3