Jornada Técnica para las categorías Preinfantiles y Alevines. Noviembre 2009

El Área Técnica de esta federación convoca a los siguientes jugadores y jugadoras de las categorías Preinfantiles y Alevines a la Jornada Técnica que tendrá lugar el próximo domingo 8 de noviembre en las instalaciones dispuestas a tal efecto (consultar según la categoría convocada).

Categorías Convocadas
Masculinas Femeninas
Preinfantil Preinfantil
Alevín Alevín

 

Concentración Preinfantil Masculina
FECHA: 8 de Noviembre de 2009
LUGAR: Colegio Agustiniano
C/ Pez Austral 13 - Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 9:30 a 11:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
IGNACIO RODRIGUEZ FERNANDEZ
AGUSTINIANO
RICARDO RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
RAUL DIAZ GONZÁLEZ
AGUSTINIANO
JAVIER SUAREZ DE FIGUEROA
MAJADAHONDA
LUCAS FERNANDEZ ZEROLO
MAJADAHONDA
PABLO REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
JAVIER BLANCO MERLO
DISTRITO OLIMPICO
ANDRES RICO GARCIA
DISTRITO OLIMPICO
GUILLERMO MANZANARES
LA SALLE MARAVILLAS
EDUARDO SANGIL BERNALDO
SAN VIATOR
ALEJANDRO GARCIA EGIDO
C.D. ESTUDIO
EDUARDO RUBIO GURREA
C.D. ESTUDIO
MARVIN FERNANDEZ
C.D. ESTUDIO
ALEJANDRO GARCIA GARCIA
MONTSERRAT - R. CANOE
PABLO ESTEBALA ALANDEZ
ESTUDIANTES
CARLOS GARCIA FERRERO
MONTSERRAT - R. CANOE
ROBERTO SANCHEZ
MONTSERRAT - R. CANOE
JAIME GORDALIZA PARRA
BCTO. TORRELODONES
ANDREW RAMIREZ MOUNTAIN
BCTO. TORRELODONES
IGNACIO MENENDEZ SERRANO
ESTUDIANTES
AARON MONTALBAN CEREZO
BASKET TORREJON
RODRIGO MINGO CAPILLA
BASKET TORREJON
SANTIAGO YUSTA
BASKET TORREJON
JORGE MANUEL CACERES
CB FUENLABRADA
SAMUEL PANES CALVO
CB FUENLABRADA
PABLO MOLINA HERRANZ
C.D. HERCESA
JAIME MARTIN RUIZ
MAJADAHONDA
ALEJANDRO GONZALEZ
TRES CANTOS
EDUARDO MARTINEZ
ALCOBENDAS
DAVID RAMOS
ESTUDIANTES
JORGE DE LA FUENTE
REAL MADRID
XURXO VENTIN RUANO
C.B. LAS ROZAS

Concentración Preinfantil Femenina
FECHA: 8 de Noviembre de 2009
LUGAR: Colegio Brains
C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 10:00 a 12:00 horas y de 17:00 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
PAULA GARCIA MARTINEZ
AGUSTINIANO
SANDRA GARCIA POUJADE
ALCOBENDAS
CARLOTA DE MERGELINA ALONSO
COLEGIO SAN AGUSTIN
ANA SESMA BENITO
CORAZONISTAS C.D.
CAROLINA PEREZ SOLIS
CORAZONISTAS C.D.
CECILIA MUHATE PEÑA
CORAZONISTAS C.D.
FATIMA CONTRERAS TORRES
CORAZONISTAS C.D.
RAQUEL GARCIA DE GOIRI
CORAZONISTAS C.D.
SOFIA DE LA SERNA GARCIA IBAÑEZ
CORAZONISTAS C.D.
MARIA GARCIA PIÑEIRA
DINAMICA HORTALEZA
NURIA ROMAN ALCANTARILLA
DISTRITO OLIMPICO
MARIA DOMINGUEZ ALONSO
ESTUDIANTES
MARIA LOPEZ FERNANDEZ
ESTUDIANTES
M. MARTIN DE LAS BLANCAS CONCEPCION
ESTUDIANTES
LOLA FERNANDEZ FLORES
ESTUDIO C. D.
ANDREA GOMEZ DE LA VARA
HERCESA C.D.
EVA RUIZ RANZ
HERCESA C.D.
DOMINIQUE ESPERANZA DAVID
HERCESA C.D.
MIRIAM MARTINEZ HERNANZ
HERCESA C.D.
BLANCA RUIZ DE ASIN
IRLANDESAS
INES MATA BOIX
LICEO FRANCES
NOELIA QUINTANILLA UZQUIANO
PARQUE CATALUÑA
NICKAURY RUIZ BATISTA
SALESIANOS DE ESTRECHO
PAULA DIAZ LEBLIC
TORRELODONES A.D.
LUCIA FERNANDEZ ESCOLANO
TORRELODONES A.D.
MELISA CORREA VILLALONA
TORRELODONES A.D.
MARIA CONEJERO MERCHAN
VALDELUZ

Concentración Alevín Masculina
FECHA: 8 de Noviembre de 2009
LUGAR: Pabellón Antonio Mata - Pdvo. de San Blas
C/ Arcos del Jalón, 59 - Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:00 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Ignacio Ballespin de la Peña
Baloncesto Alcobendas
Jorge Bas Gonzalez
Baloncesto Alcobendas
Angel Campanario Sanz
Baloncesto Alcobendas
Jorge Parra Baez
Baloncesto Alcobendas
Alberto Torres Municio
Baloncesto Alcobendas
Guillermo Echeita Presedo
Baloncesto Torrelodones
Miguel González Denia
Baloncesto Torrelodones
Ignacio Mula Martín
Baloncesto Torrelodones
Pablo Poyatos Galvez
Baloncesto Torrelodones
Guillermo Gonzalez García
Fuenlabrada Khalil Gibran
Adrian González Giseldez
CD Hercesa
German-Ali Kansazi Obama
CD Hercesa
Nicolas Gonzalez Aguirre
Colegio Brains
Fco. Javier Merino Tribaldos
Colegio Brains
Alejandro Redondo Lázaro
Colegio Brains
Martin Jardón Canalias
Distrito Olimpico
Jaime Fco. Velasco Perez-Mulet
Distrito Olimpico
Guillermo García Borja
Estudiantes
Victor Santos Esteban
Juan de Austria
Manuel Rueda Jambrina
La Salle Maravillas
Jorge Aguado López
Las Rozas
Jaime de Gomez Selles Messa
Pozuelo CB
Pablo Dominguez Gordón
Pozuelo CB
Miguel Gonzalez Ureña
Pozuelo CB
Francisco Murcia Dibildos
Pozuelo CB
Jorge Granados Deville-Bellechasse
Real Canoe NC
Andrés Gonzalez Rodriguez
San Agustín
Alejandro Gomez Landuscina
San Agustín

Concentración Alevín Femenina
FECHA: 8 de Noviembre de 2009
LUGAR: Pabellón Antonio Mata - Pdvo. de San Blas
C/ Arcos del Jalón, 59 - Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 18:00 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ANDREA MERCHÁN FERNÁNDEZ
DISTRITO OLÍMPICO
CLAUDIA CAÑÓN NOGALES
DISTRITO OLÍMPICO
ANA SILVA ALONSO
DISTRITO OLÍMPICO
VICTORIA ALZINA LOZANO
DISTRITO OLÍMPICO
OLIVIA IGLESIAS UCENDO
DISTRITO OLIMPICO
ITZIAR CAMPOY DEL PORTILLO
BUEN CONSEJO
MARÍA MALPARTIDA GALLARDO
COLEGIO BRAINS
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS
COLEGIO BRAINS
VALERIA FERNÁNDEZ
REAL CANOE
MARÍA DEL PILAR ATIENZA GRACÍA
C.B. COSLADA
LAURA CUESTA SÁNCHEZ
C.B. COSLADA
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ
MENESIANO
NATALIA MARTÍNEZ POLO
MENESIANO
PATRICIA GARAY TRULLOS
CORAZONISTAS
ESTER REDONDO SORRIBES
CORAZONISTAS
BEATRIZ PEREZ LAMELA
CORAZONISTAS
LOURDES MARÍA JIMÉNEZ JAREÑO
JESÚS MARÍA
TERESA GOYANES ORDOÑEZ
BCTO. TORRELODONES
MARÍA LEBOREIRO FERNÁN
BCTO. TORRELODONES
PAULA BLANCO CASTILLA
BCTO. TORRELODONES
IRENE VICENTE LARENA
C.D. HERCESA
GADEA RODRÍGUEZ LAGUENS
AGUSTINIANO
LAURA REQUENA ROLLON
CABRINI
ANITA SOUSA DA COSTA
C.B. ALCOBENDAS
ADRIANA PEDRAYES SANTOS
C.B. POZUELO
CARMEN VIVES TORRES
C.B. POZUELO
GEMA PÉREZ ORTIZ
VALDELUZ
PAULA PECES VAZQUEZ
PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRA IRAZOLA LASANTA
LA SALLE MARAVILLAS
CRISTINA GINER SANCHEZ
C.D. ESTUDIO
PAULA PEÑALVER PEREIRA
C.D. ESTUDIO
ELENA RAMOS GASCON
C.D. ESTUDIO
PATRICIA MARTINEZ SANZ
SAN VIATOR
MARIA TAPIA ERECACHO
C.B. LAS ROZAS
PAULA ESCRIBANO Gª-MACHIN
C.B. LAS ROZAS
IRENE CAMACHO BERROCAL
SEVERO TORREJÓN
ALBA HERNÁNDEZ PARADELA
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
LUCIA ARROYO CARRIEDO
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
PAULA GARCIA
C.B. FUENLABRADA
RAQUEL GARCIA LLORENTE
REAL CANOE
CRISTINA DANÉS HENRIQUEZ
REAL CANOE
JULIA FERNANDEZ ORTEGA
REAL CANOE
ELENA GIL RINCÓN
COVIBAR RIVAS
MARINA MORENO
COVIBAR RIVAS


Ver Colegio Agustiniano en un mapa más grande


Ver Colegio Brains - La Moraleja en un mapa más grande

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3