Jornadas técnicas para los días 17 y 24 de enero

Aquí tienes los listados de los jugadores/as convocados a las jornadas técnicas que ha progaramado el Área Tecnica de esta Federación para los próximos domingos 17 y 24 de enero de 2010. Las categorías convocadas son Preinfantiles 97, Alevínes 98 y Benjamines 00. 18/01/2009 Añadida la concentración de Preinfantil 97 Masculina
Preinfantil 97 Masculina
FECHA: 24 de enero de 2010
LUGAR: Polideportivo La Luz
Avda. de La Luz s/n - Tres Cantos
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 18:30 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
IGNACIO RODRIGUEZ FERNANDEZ AGUSTINIANO
RICARDO RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
ALVARO DEL VAL TUYA BRAINS
JAVIER SUAREZ DE FIGUEROA MAJADAHONDA
PABLO REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
JAVIER BLANCO MERLO DISTRITO OLIMPICO
ANDRES RICO GARCIA DISTRITO OLIMPICO
EDUARDO SANGIL BERNALDO SAN VIATOR
EDUARDO RUBIO GURREA C.D. ESTUDIO
MARVIN FERNANDEZ C.D. ESTUDIO
PABLO ESTEBALA ALANDEZ ESTUDIANTES
ALEXANDER DE MIGUEL LAMMINEN ESTUDIANTES
IGNACIO MENENDEZ SERRANO ESTUDIANTES
DAVID RAMOS ROMERO DE AVILA ESTUDIANTES
FERNANDO AYLLON MORALES ESTUDIANTES
ANDREW RAMIREZ MOUNTAIN TORRELODONES
RODRIGO MINGO CAPILLA BASKET TORREJON
SANTIAGO YUSTA BASKET TORREJON
JORGE MANUEL CACERES DEL CAÑO C.B. FUENLABRADA
PABLO MOLINA HERRANZ C.D. HERCESA
ALEJANDRO GONZALEZ ALVAREZ TRES CANTOS
EDUARDO MARTINEZ HERRERO C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO GARCIA GARCIA MONTSERRAT REAL CANOE
ALEJANDRO RODRÍGUEZ CABALLERO CIUDAD DE MOSTOLES

Preinfantil 97 Femenina
FECHA: 24 de enero de 2010
LUGAR: Polideportivo Príncipe de Asturias
C/ Joaquín Rodrigo s/n - Pozuelo de Alarcón
(Ver situación en el mapa)
Entrenamientos de la Mañana
Grupo 1
Grupo 2
Hora Cita: 09:45 horas Hora Cita: 11:45 horas
Horario: de 10:00 a 12:00 horas Horario: de 12:00 a 14:00 horas
Entrenamientos de la Tarde
Grupo 1
Grupo 2
Hora Cita: 16:15 horas Hora Cita: 18:15 horas
Horario: de 16:30 a 18:30 horas Horario: de 18:30 a 20:30 horas
GRUPO 1
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
PAULA MIRANDA PÉREZ CABRINI A. D.
CARLOTA DE MERGELINA ALONSO COLEGIO SAN AGUSTIN
ANA SESMA BENITO CORAZONISTAS C. D.
MARIA GARCIA PIÑEIRA DINAMICA HORTALEZA
NURIA ROMAN ALCANTARILLA DISTRITO OLIMPICO
VICTORIA LOPEZ-QUESADA DE BORBON ESTUDIANTES
LIDIA CERDÁN VILLA ESTUDIANTES
LOLA FERNANDEZ FLORES ESTUDIO C. D.
ANDREA GOMEZ DE LA VARA HERCESA C. D.
EVA RUIZ RANZ HERCESA C. D.
DOMINIQUE ESPERANZA DAVID HERCESA C. D.
MIRIAM MARTINEZ HERNANZ HERCESA C. D.
BLANCA RUIZ DE ASIN IRLANDESAS
PAULA DIAZ LEBLIC TORRELODONES A. D.
MARTA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES A. D.
GRUPO 2
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
PAULA GARCIA MARTINEZ AGUSTINIANO
RAQUEL GARCIA DE GOIRI CORAZONISTAS C. D.
FATIMA CONTRERAS TORRES CORAZONISTAS C. D.
CAROLINA PEREZ SOLIS CORAZONISTAS C. D.
CECILIA MUHATE PEÑA CORAZONISTAS C. D.
SOFIA DE LA SERNA GARCIA IBAÑEZ CORAZONISTAS C. D.
MARIA LOPEZ FERNANDEZ ESTUDIANTES
MARIA DOMINGUEZ ALONSO ESTUDIANTES
MYRIAM MARTIN DE LAS BLANCAS CONCEPCION ESTUDIANTES
NOELIA QUINTANILLA UZQUIANO PARQUE CATALUÑA
MELISA CORREA VILLALONA TORRELODONES A. D.
MARIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ

Alevín 98 Masculina
FECHA: 17 de enero de 2010
LUGAR: Polideportivo Valleaguado
Calle Perú 17 - Coslada
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 12:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 12:30 a 14:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Ignacio Ballespin de la Peña Baloncesto Alcobendas
Angel Campanario Sanz Baloncesto Alcobendas
Jorge Parra Baez Baloncesto Alcobendas
Alberto Torres Municio Baloncesto Alcobendas
Victor Moreno Martín Baloncesto Alcorcón
Pablo Poyatos Galvez Baloncesto Torrelodones
Ruben Gómez Linacero Buen Consejo
Adrian González Giraldez CD Hercesa
German-Ali Kansazi Obama CD Hercesa
Martin Jardón Canalias Distrito Olimpico
Guillermo Gonzalez García Fuenlabrada Khalil Gibran
Manuel Rueda Jambrina La Salle Maravillas
Pablo Dominguez Gordón Pozuelo CB
Jorge Granados Deville-Bellechasse Real Canoe NC
Alejandro Gomez Landuscina San Agustín
Felix Escario Perez San José del Parque
Alvaro San Martín Bernal CB Pinto
Arturo Sanchez Morales CD Hercesa

Alevín 98 Femenina
FECHA: 17 de enero de 2010
LUGAR: Polideportivo Valleaguado
Calle Perú 17 - Coslada
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 12:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 12:30 a 14:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
MARÍA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ MENESIANO
PATRICIA GARAY TRULLOS CORAZONISTAS
LOURDES MARÍA JIMÉNEZ JAREÑO JESÚS MARÍA
TERESA GOYANES ORDOÑEZ BALONCESTO TORRELODONES
IRENE VICENTE LARENA C.D. HERCESA
LAURA MARCOS SÁNCHEZ C.D. HERCESA
GADEA RODRÍGUEZ LAGUENS AGUSTINIANO
RAQUEL GARCIA LLORENTE CANOE
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C.B. POZUELO
GEMA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
MARINA MORENO COVIBAR RIVAS
ALEJANDRA IRAZOLA LAGUNA LA SALLE MARAVILLAS
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN C.B. LAS ROZAS
PAULA GARCIA C.B. FUENLABRADA

Benjamin 00 Masculina
FECHA: 17 de enero de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:30 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ ORTEGA PIRATAS SOTO BASKET
JORGE LLERA LOPEZ BRAINS LA MORALEJA
JAIME ECHEITA PRESEDO TORRELODONES
EDGAR OBIANG AKAPO JUAN DE AUSTRIA
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
JAVIER GRANADO VERITAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
VICTOR CEREZO BALONCESTO TORRELODONES
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
PABLO PEREZ CABRINI
IÑIGO GONZALEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
EDUARDO BELLVER BRAINS MARIA LOMBILLO
ALBERTO HERRANZ DISTRITO OLIMPICO
JAIME ALCAMI VERITAS
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
DAVID ACERO PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
ALEJANDRO BLANCO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO GOMEZ GIL C.B. ARGANDA
JUAN ANTONIO PEREZ BALONCESTO LA SALLE 86
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
SEBASTIAN DANIEL KOZINSKI JUAN DE AUSTRIA
JAIME BARTUREN BRAINS “B” MARIA LOMBILLO
RICARDO CARAZO BRAINS “A” MARIA LOMBILLO
MANUEL TENO OTERO C.D. LA PAZ
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
CESAR CERNUDA ALONSO C.B. LAS ROZAS
JAIME QUERALT VILLANUEVA C.B. LAS ROZAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONTSERRAT REAL CANOE
LUCAS JOSE GARCIA SANCHEZ MONTSERRAT REAL CANOE
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
EDUARDO FLORENSA AGUSTINIANO
SERGIO LOPEZ-BRAVO AGUSTINIANO
DIEGO RODRIGUEZ FERNANDEZ COLEGIO PABLO SARASATE-MOSTOLES
ADRIAN ALVAREZ BRAVO COLEGIO PABLO SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO PABLO SARASATE-MOSTOLES

Benjamin 00 Femenina
FECHA: 17 de enero de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
PATRICIA CRECIS MOLINA AGUSTINIANO
LAURA SÁNCHEZ DÍAZ ALCOBENDAS
MARGARIDA DOMINGOS ALMEIDA ALCOBENDAS
MANDAKII GRANADOS PELAZ BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
OLIVIA MORGADO JIMENEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
LUCÍA SALAZAR DE LARA BUEN CONSEJO
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
PAU TERRIBAS LLOPIS C.B. LAS ROZAS
ANA JIMENEZ C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
SANDRA RODRIGUEZ LANDERO CIUDAD DE MOSTOLES
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
SANDRA CAMPOS RUANO CORAZONISTAS
Inés Usandizaga Alonso CORAZONISTAS
Carmen Egido Fernández CORAZONISTAS
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
PAULA NAVALÓN ESTUDIO
ANDREA BARROSO REODRÍGUEZ FEMENINO ALCORCÓN
PAULA MACÍAS ALZA FEMENINO ALCORCÓN
EVA CARBALLO FEMENINO ALCORCÓN
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
CLAUDIA DE LA ORDEN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
MARINA VILLALBA PINTO MENESIANO
LAURA CIAGA PARAISO
LOURDES BARRIANDARAN PARAISO
MARIA CIFUENTES OLEA SAN JOSE DEL PARQUE
ADRIANA CONTRASCIANI SEVERO TORREJÓN (99)
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN (99)
ALBA RODRIGUEZ NIETO TORRELODONES
ALBA SANCHEZ RAMOS TORRELODONES
REBECA DELGADO FABREGAT TORRELODONES
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ
PAULA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3