Nuevas Jornadas Técnicas de Alevines. 30-31 enero 2010

Las cuatro categorías de alevines (98-99 masculinas y femeninas) están llamadas a unas nuevas jornadas técnicas para los próximos días 30 y 31 de enero de 2010 en el pabellón Pedro Ferrándiz de Alcobendas (Alevines del 98) y en el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda-Arganda (alevines del 99).

Modificadas las instalaciones de las concenrtraciones de Alevín 98
Alevín 98 Masculina
FECHAS
HORA CITA
HORARIO
LUGAR
Sábado 30/01/2010
09:15
09:30 a 11:00
15:45
16:00 a 17:30
Domingo 31/01/2010
12:45
13:00 a 14:30
Alevín 98 Femenina
FECHAS
HORA CITA
HORARIO
LUGAR
Sábado 30/01/2010
09:15
09:30 a 11:00
15:45
16:00 a 17:30
Domingo 31/01/2010
12:45
13:00 a 14:30
Alevín 99 Masculina
FECHAS
HORA CITA
HORARIO
LUGAR
Domingo 31/01/2010
12:15
12:30 a 14:00
Alevín 99 Femenina
FECHAS
HORA CITA
HORARIO
LUGAR
Domingo 31/01/2010
10:45
11:00 a 12:30

Alevín 98 Masculina

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Ignacio Ballespin de la Peña Baloncesto Alcobendas
Angel Campanario Sanz Baloncesto Alcobendas
Jorge Parra Baez Baloncesto Alcobendas
Alberto Torres Municio Baloncesto Alcobendas
Victor Moreno Martín Baloncesto Alcorcón
Pablo Poyatos Galvez Baloncesto Torrelodones
Ruben Gómez Linacero Buen Consejo
Adrian González Giraldez CD Hercesa
German-Ali Kansazi Obama CD Hercesa
Martin Jardón Canalias Distrito Olimpico
Guillermo Gonzalez García Fuenlabrada Khalil Gibran
Manuel Rueda Jambrina La Salle Maravillas
Alejandro Gomez Landuscina San Agustín
Felix Escario Perez San José del Parque
Arturo Sanchez Morales CD Hercesa

Alevín 98 Femenina

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
MARÍA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ MENESIANO
PATRICIA GARAY TRULLOS CORAZONISTAS
LOURDES MARÍA JIMÉNEZ JAREÑO JESÚS MARÍA
TERESA GOYANES ORDOÑEZ BALONCESTO TORRELODONES
IRENE VICENTE LARENA C.D. HERCESA
LAURA MARCOS SÁNCHEZ C.D. HERCESA
GADEA RODRÍGUEZ LAGUENS AGUSTINIANO
RAQUEL GARCIA LLORENTE CANOE
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C.B. POZUELO
GEMA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
MARINA MORENO COVIBAR RIVAS
ALEJANDRA IRAZOLA LAGUNA LA SALLE MARAVILLAS
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN C.B. LAS ROZAS
PAULA GARCIA C.B. FUENLABRADA

Alevín 99 Masculina

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
PABLO RODRIGUEZ MARTINEZ LA SALLE MARAVILLAS
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
IVAN CASTILLO ALVAREZ BALONCESTO ALCOBENDAS
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO ARISTOS
LUKA TABAK C.B. POZUELO
ANTOINZ BLONDEL NSEGRE KOUEDI CIUDAD DE MOSTOLES
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ ESTUDIANTES
VICTOR LAINEZ GIL C.B. LAS ROZAS
IGNACIO CANO ALGARRA LOPE DE VEGA
SERGIO ANDRES GUTIERREZ MADRID VILLA DE VALLECAS
DIEGO GARCIA PUENTE OLIMPICO 64
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
JAIME PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
ALBERTO DE CASTELLUI RODRIGUEZ C.B. TRES CANTOS
MIGUEL CEREIJO PARRA C.B. TRES CANTOS
PABLO PEREZ DE JUAN VALDELUZ
JULIO ARTES DE LAS HERAS ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
ENRIQUE GIL GARCIA ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
JOSE MARIA FERNANDEZ ZEROLO C.B. MAJAHONDA
JESUS FERNANDEZ VILLARAN C.B. LAS ROZAS
EDUARDO BREHUIESCU C.B. LAS ROZAS
HUGO TORTOSA BRAINS LA MORALEJA
ANTONIO LORENTE C.D. ESTUDIO
GONZALO RUBIO C.D. ESTUDIO
PABLO GRINDA C.D. ESTUDIO
PABLO RUIZ-CASAUX C.D. ESTUDIO
ÁLVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
ADOLFO SANCHEZ HERRER C.D. HERCESA
JAIME HIGUERA CARDENAL ESPINOLA
MIGUEL RUIZ LEAL CIUDAD DE MOSTOLES
JUAN VALCARCEL DIAZ C.B. FUENLABRADA
SERGIO DOMINGUEZ ALLER C.B. FUENLABRADA
JORGE SANCHEZ MARTIN C.B. FUENLABRADA

Alevín 99 Femenina

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
ALEJANDRA SANTI AGUSTINIANO
DELIA FUENTE PASCUAL BUEN CONSEJO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
RAQUEL MARCOS MUÑOZ C.B. COSLADA
NATALIA Mª SANCHEZ-ALBORNOZ C.B. COSLADA
CRISTINA DEL LLANO DOMINGUEZ C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
BEATRIZ CIFUENTES C.B. LAS ROZAS
LORIDIANA VILCU CIUDAD DE MOSTOLES
ANGELICA ASENSIO CIUDAD DE MOSTOLES
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA LAFUENTE CALATRAVA COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA VILLUENDAS MAZA COLEGIO BRAINS MORALEJA
NATALIA GONZALEZ DAVILA CORAZONISTAS
ANA MINUÉ CORAZONISTAS
JULIA IZQUIERDO C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
ISABEL MANZANO C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
PALOMA DE FELIPE C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
JULIA SANTOS CALVETE C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
ISABEL MIRANDA C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
TERESA VILLANUEVA JESUS MAESTRO
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO
MAXIMINA FERNANDEZ DE AGUINAGA MENESIANO
CLARA DE CARLOS VIGUERAS LA SALLE MARAVILLAS
ROCIO ZAMORA PEDREIRA OLIMPICO 64
ESTER NAVARRO CALERO PILARISTAS
PAULA GARCÍA GIL SAN JOSÉ DEL PARQUE
ALICIA JIMENEZ VALBUENA SAN VIATOR
NURIA CANAL BAUTISTA SAN VIATOR
MARIA MUÑOZ HERRERA SAN VIATOR
PAULA CORROCHANO GUTIERREZ SEVERO TORREJON
PAULA SANCHEZ FERNANDEZ SEVERO TORREJON
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES
MARTINA MARIA ROSSI TORRELODONES
ANA CABELLOS ESTUDIANTES HERRERA
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
REYES OLEA CARDENAL ESPINOLA
CARMEN PEREZ MARGADES MARIANISTAS AMOROS
MARTA GOMEZ DIAZ MARIANISTAS AMOROS

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3