Jornadas Técnicas programadas para el domingo 14 de febrero de 2010

En esta ocasión son las categorías de Preinfantil, Alevín de Primer año y Benjamín de segundo año, tanto masculinas como femeninas todas ellas, las que están llamadas a Jornadas de Tecnificación que ha organizado el Área Técnica de esta Federación. Estas jornadas se desarrollarán el próximo domingo 14 de febrero, en distintas instalaciones de la Comunidad de Madrid, para lo cual se han publicado las listas de chicos y chicas convocados así como los detalles de las concentraciones.

 

Masculino Femenino

Preinfantil 97 Masculino
FECHA: 14 de febrero de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:30 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
IGNACIO RODRIGUEZ FERNANDEZ AGUSTINIANO
RICARDO RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
ALVARO DEL VAL TUYA BRAINS
JAVIER SUAREZ DE FIGUEROA MAJADAHONDA
PABLO REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
JAVIER BLANCO MERLO DISTRITO OLIMPICO
ANDRES RICO GARCIA DISTRITO OLIMPICO
EDUARDO SANGIL BERNALDO SAN VIATOR
EDUARDO RUBIO GURREA C.D. ESTUDIO
PABLO ESTEBALA ALANDEZ ESTUDIANTES
ALEXANDER DE MIGUEL LAMMINEN ESTUDIANTES
IGNACIO MENENDEZ SERRANO ESTUDIANTES
DAVID RAMOS ROMERO DE AVILA ESTUDIANTES
FERNANDO AYLLON MORALES ESTUDIANTES
ANDREW RAMIREZ MOUNTAIN TORRELODONES
RODRIGO MINGO CAPILLA BASKET TORREJON
SANTIAGO YUSTA BASKET TORREJON
JORGE MANUEL CACERES DEL CAÑO C.B. FUENLABRADA
PABLO MOLINA HERRANZ C.D. HERCESA
ALEJANDRO GONZALEZ ALVAREZ TRES CANTOS
EDUARDO MARTINEZ HERRERO C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO GARCIA GARCIA MONTSERRAT REAL CANOE
ALEJANDRO RODRIGUEZ CABALLERO CIUDAD DE MOSTOLES
JACOBO WOLFGANG PLANA BURGMAIER SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
SANTIAGO MARQUEZ FUENTES C.B. ARGANDA
MARKUS NARANJO NOBLE C.B. ARGANDA

 

Preinfantil 97 Femenino
FECHA: 14 de febrero de 2010
LUGAR: Pabellón Municipal La Luz
Avda de la luz, 6 - Tres Cantos
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:00 y 16:00 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 10:15 a 12:00 horas y de 16:15 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
PAULA GARCIA MARTINEZ AGUSTINIANO
PAULA MIRANDA PÉREZ CABRINI A.D.
CARLOTA DE MERGELINA ALONSO COLEGIO SAN AGUSTIN
ANA SESMA BENITO CORAZONISTAS C.D.
CAROLINA PEREZ SOLIS CORAZONISTAS C.D.
CECILIA MUHATE PEÑA CORAZONISTAS C.D.
FATIMA CONTRERAS TORRES CORAZONISTAS C.D.
RAQUEL GARCIA DE GOIRI CORAZONISTAS C.D.
NURIA ROMAN ALCANTARILLA DISTRITO OLIMPICO
VICTORIA LOPEZ-QUESADA DE BORBON ESTUDIANTES
LIDIA CERDÁN VILLA ESTUDIANTES
MARIA CONDE ALCOLADO ESTUDIANTES
MARIA DOMINGUEZ ALONSO ESTUDIANTES
MARIA LOPEZ FERNANDEZ ESTUDIANTES
MYRIAM MARTIN DE LAS BLANCAS CONCEPCION ESTUDIANTES
LOLA FERNANDEZ FLORES ESTUDIO C. D.
ANDREA GOMEZ DE LA VARA HERCESA C.D.
EVA RUIZ RANZ HERCESA C.D.
MIRIAM MARTINEZ HERNANZ HERCESA C.D.
BLANCA RUIZ DE ASIN IRLANDESAS
NOELIA QUINTANILLA UZQUIANO PARQUE CATALUÑA
PAULA DIAZ LEBLIC TORRELODONES A.D.
MARTA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES A.D.
CARMEN GRANDE PARDO TRES CANTOS
MARIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ

Alevín Primer año Masculino
FECHA: 14 de febrero de 2010
LUGAR:  Polideportivo Municipal Alfredo Espiniella
Calle de la Comunidad de La Rioja, 4 - Las Rozas
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
PABLO RODRIGUEZ MARTINEZ LA SALLE MARAVILLAS
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
IVAN CASTILLO ALVAREZ BALONCESTO ALCOBENDAS
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO ARISTOS
LUKA TABAK C.B. POZUELO
ANTOINZ BLONDEL NSEGRE KOUEDI CIUDAD DE MOSTOLES
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ ESTUDIANTES
VICTOR LAINEZ GIL C.B. LAS ROZAS
IGNACIO CANO ALGARRA LOPE DE VEGA
SERGIO ANDRES GUTIERREZ MADRID VILLA DE VALLECAS
DIEGO GARCIA PUENTE OLIMPICO 64
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
JAIME PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
ALBERTO DE CASTELLUI RODRIGUEZ C.B. TRES CANTOS
MIGUEL CEREIJO PARRA C.B. TRES CANTOS
PABLO PEREZ DE JUAN VALDELUZ
JULIO ARTES DE LAS HERAS ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
ENRIQUE GIL GARCIA ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
JOSE MARIA FERNANDEZ ZEROLO C.B. MAJAHONDA
JESUS FERNANDEZ VILLARAN C.B. LAS ROZAS
EDUARDO BREHUIESCU C.B. LAS ROZAS
HUGO TORTOSA BRAINS LA MORALEJA
ANTONIO LORENTE C.D. ESTUDIO
GONZALO RUBIO C.D. ESTUDIO
PABLO GRINDA C.D. ESTUDIO
PABLO RUIZ-CASAUX C.D. ESTUDIO
ÁLVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
ADOLFO SANCHEZ HERRER C.D. HERCESA
JAIME HIGUERA CARDENAL ESPINOLA
JUAN VALCARCEL DIAZ C.B. FUENLABRADA
SERGIO DOMINGUEZ ALLER C.B. FUENLABRADA
JORGE SANCHEZ MARTIN C.B. FUENLABRADA

Alevín Primer año Femenino
FECHA: 14 de febrero de 2010
LUGAR:  Pabellón Los Almendros
Calle Aigües Tortes s/n - Rivas Vaciamadrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
ALEJANDRA SANTI AGUSTINIANO
DELIA FUENTE PASCUAL BUEN CONSEJO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
RAQUEL MARCOS MUÑOZ C.B. COSLADA
CRISTINA DEL LLANO DOMINGUEZ C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
BEATRIZ CIFUENTES C.B. LAS ROZAS
LORIDIANA VILCU CIUDAD DE MOSTOLES
ANGELICA ASENSIO CIUDAD DE MOSTOLES
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA LAFUENTE CALATRAVA COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA VILLUENDAS MAZA COLEGIO BRAINS MORALEJA
NATALIA GONZALEZ DAVILA CORAZONISTAS
ANA MINUÉ CORAZONISTAS
JULIA IZQUIERDO C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
ISABEL MANZANO C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
PALOMA DE FELIPE C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
JULIA SANTOS CALVETE C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
ISABEL MIRANDA C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
TERESA VILLANUEVA JESUS MAESTRO
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO
MAXIMINA FERNANDEZ DE AGUINAGA MENESIANO
CLARA DE CARLOS VIGUERAS LA SALLE MARAVILLAS
ROCIO ZAMORA PEDREIRA OLIMPICO 64
ESTER NAVARRO CALERO PILARISTAS
PAULA GARCÍA GIL SAN JOSÉ DEL PARQUE
ALICIA JIMENEZ VALBUENA SAN VIATOR
NURIA CANAL BAUTISTA SAN VIATOR
MARIA MUÑOZ HERRERA SAN VIATOR
PAULA CORROCHANO GUTIERREZ SEVERO TORREJON
PAULA SANCHEZ FERNANDEZ SEVERO TORREJON
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES
MARTINA MARIA ROSSI TORRELODONES
ANA CABELLOS ESTUDIANTES HERRERA
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
REYES OLEA CARDENAL ESPINOLA
CARMEN PEREZ MARGADES MARIANISTAS AMOROS
MARTA GOMEZ DIAZ MARIANISTAS AMOROS

Benjamín Segundo Año Masculino
FECHA: 14 de febrero de 2010
LUGAR:  Polideportivo Municipal Alfredo Espiniella
Calle de la Comunidad de La Rioja, 4 - Las Rozas
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:30 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
JORGE LLERA LOPEZ BRAINS LA MORALEJA
JAIME ECHEITA PRESEDO TORRELODONES
EDGAR OBIANG AKAPO JUAN DE AUSTRIA
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
JAVIER GRANADO VERITAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
VICTOR CEREZO BALONCESTO TORRELODONES
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
PABLO PEREZ CABRINI
IÑIGO GONZALEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
EDUARDO BELLVER BRAINS MARIA LOMBILLO
ALBERTO HERRANZ DISTRITO OLIMPICO
JAIME ALCAMI VERITAS
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
DAVID ACERO PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
ALEJANDRO BLANCO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO GOMEZ GIL C.B. ARGANDA
JUAN ANTONIO PEREZ BALONCESTO LA SALLE 86
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
SEBASTIAN DANIEL KOZINSKI JUAN DE AUSTRIA
JAIME BARTUREN BRAINS “B” MARIA LOMBILLO
RICARDO CARAZO BRAINS “A” MARIA LOMBILLO
MANUEL TENO OTERO C.D. LA PAZ
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
CESAR CERNUDA ALONSO C.B. LAS ROZAS
JAIME QUERALT VILLANUEVA C.B. LAS ROZAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONTSERRAT REAL CANOE
LUCAS JOSE GARCIA SANCHEZ MONTSERRAT REAL CANOE
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
JAIME BERZAL COLEGIO GREDO SAN DIEGO
DIEGO RODRIGUEZ FERNANDEZ COLEGIO PABLO SARASATE
ADRIAN ALVAREZ BRAVO COLEGIO PABLO SARASATE
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO PABLO SARASATE
EDUARDO FLORENSA AGUSTINIANO
SERGIO LOPEZ-BRAVO AGUSTINIANO
GUILLERMO GOMEZ ORTEGA PIRATAS SOTO BASKET
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
VICTOR MARTÍN VILLALBA COLEGIO PABLO SARASATE-MOSTOLES
ADRÍAN MARTÍN ALONSO DISTRITO OLÍMPICO
ADRÍAN ALDASORO PÉREZ DISTRITO OLÍMPICO
CARLOS SÁNCHEZ ÁLVAREZ DISTRITO OLÍMPICO
ANGEL LÓPEZ BRAINS LA MORALEJA
ALBERT TRIOLA BRAINS LA MORALEJA
PABLO SANTOS GARCÍA PATROCINIO SAN JOSÉ
JAIME GARCÍA MIJANDOS PATROCINIO SAN JOSÉ
MATTHEW DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ALVARO BLAY GONZALEZ A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
MIGUEL RUIZ LEAL CIUDAD DE MOSTOLES
JORGE XIMENEZ DE EMBUN ZAZO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
MIGUEL ANGEL XIMENEZ DE EMBUN ZAZO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
JULIO LIRA CARDENAL SPINOLA

 

Benjamín Segundo Año Femenino
FECHA: 14 de febrero de 2010
LUGAR:  Pabellón Los Almendros
Calle Aigües Tortes s/n - Rivas Vaciamadrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:30 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
PATRICIA CRECIS MOLINA AGUSTINIANO
LAURA SÁNCHEZ DÍAZ ALCOBENDAS
MARGARIDA DOMINGOS ALMEIDA ALCOBENDAS
MANDAKII GRANADOS PELAZ BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
OLIVIA MORGADO JIMENEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
LUCÍA SALAZAR DE LARA BUEN CONSEJO
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
PAU TERRIBAS LLOPIS C.B. LAS ROZAS
ANA JIMENEZ C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
SANDRA RODRIGUEZ LANDERO CIUDAD DE MOSTOLES
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
SANDRA CAMPOS RUANO CORAZONISTAS
INÉS USANDIZAGA ALONSO CORAZONISTAS
CARMEN EGIDO FERNÁNDEZ CORAZONISTAS
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
PAULA NAVALÓN ESTUDIO
ANDREA BARROSO REODRÍGUEZ FEMENINO ALCORCÓN
PAULA MACÍAS ALZA FEMENINO ALCORCÓN
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
CLAUDIA DE LA ORDEN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
MARINA VILLALBA PINTO MENESIANO
LAURA CIAGA PARAISO
LOURDES BARRIANDARAN PARAISO
MARIA CIFUENTES OLEA SAN JOSE DEL PARQUE
ADRIANA CONTRASCIANI SEVERO TORREJÓN (99)
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN (99)
ALBA SANCHEZ RAMOS TORRELODONES
REBECA DELGADO FABREGAT TORRELODONES
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ
PAULA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
CRISTINA COBIÁN PINTEÑO CORAZONISTAS

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3