Jornadas Técnicas para las Categorías Infantil 95 Masculino y Alevines 97. (23/11/2008)

El próximo domingo 23 de noviembre tendrán lugar las jornadas técnicas convocadas por el área de selecciones y que están dirigidas a las categorías de Infantil 95 Masculina y Alevín 97 Masculina y Femenina. Los infantiles están citados en el Colegio Brains La Moraleja mientras que las dos categorías de alevines se concentrarán en las instalaciones del Pabellón Antonio Mata del Polideportivo de San Blas.

 

CATEGORÍAS CONVOCADAS
Infantil 95 Masculina
Alevín 97 Masculina
Alevín 97 Femenina


Infantil 95 Masculina
FECHA: 23 de Noviembre de 2008
LUGAR: Colegio Brians La Moraleja
DIRECCIÓN: C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
HORA DE CITA: 16:45 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 17:00 a 19:00 Horas

 

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Adrian Fernandez ZeroloC. B. Majadahonda
Ruben VillanuevaC. B. Torrelodones
Carlos CasadoC.B. Alcorcón
Sebastián MbasogoC.B. Fuenlabrada
Sergio Gª-MoratoC.B. Fuenlabrada
Yannick CapoteC.B. Fuenlabrada
Fran GoñiC.D. Estudio
Roger MassouaCiudad de Mótoles
Carlos AlisteCoslada
Modesto VázquezEurocolegio Casvi
Pablo MorenoMMT Estudiantes
Alberto JiménezMMT Estudiantes
Daniel PozueloOlimpico 64
Alberto MártinReal Canoe N.C.
Alberto GilReal Madrid
David Ramón PradosVirgen de Atocha


Alevín 97 Masculina
FECHA:23 de Noviembre de 2008
LUGAR: Polideportivo de San Blás - Pabellón Antonio Mata
DIRECCIÓN:C/ Arcos del Jalón, 59 - Madrid
HORA DE CITA: 15:45 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 16:00 a 18:00 Horas

 

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
IGNACIO RODRIGUEZ FERNANDEZAGUSTINIANO
RICARDO RIVERA ARRANZAGUSTINIANO
ALEJANDRO JAQUETE CUESTAC.B. LAS ROZAS
ALVARO VERA GARCIAC.B. LAS ROZAS
JAVIER SUAREZ DE FIGUEROAMAJADAHONDA
LUCAS FERNANDEZ ZEROLOMAJADAHONDA
DAVID RAMOS ROMERO DE AVILAC.B. MORATALAZ
ALVARO MARTIN ESTEBANVILLABLANCA
EDUARDO MARTINEZ HERREROC.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO SANCHEZ PERALTAC.D.V
PABLO REBOLLO ORTEGADISTRITO OLIMPICO
JAVIER BLANCO MERLODISTRITO OLIMPICO
ANDRES RICO GARCIADISTRITO OLIMPICO
MARIO DORADO ARCHEDISTRITO OLIMPICO
FERNANDO LOPEZ PEREZDISTRITO OLIMPICO
GONZALO SANCHEZ TORRALBACORAZONISTAS
JAVIER DE LA FUENTE BECERRALA SALLE MARAVILLAS
GUILLERMO MANZANARES ENTRENALA SALLE MARAVILLAS
EDUARDO SANGIL BERNALDOSAN VIATOR
ALEJANDRO GARCIA EGIDOC.D. ESTUDIO
EDUARDO RUBIO GURREAC.D. ESTUDIO
DIEGO GOZALO PASCUALCOLEGIO EL PRADO
ALEJANDRO GARCIA GARCIAMONTSERRAT REAL CANOE
PABLO ESTEBALA ALANDEZMONTSERRAT REAL CANOE
CARLOS GARCIA FERREROMONTSERRAT REAL CANOE
ALEJANDRO AVILA MERCADOMONTSERRAT REAL CANOE
FEDERICO RUIZ DE LA CRUZMENESIANO
IGNACIO MENENDEZ SERRANOTORRELODONES
JAIME GORDALIZA PARRATORRELODONES
ANDREW RAMIREZ MOUNTAINTORRELODONES
ALEJANDRO CAMERLYCK GARCIATORRELODONES
ADRIAN PASCUAL FOLGADOC.B. COSLADA
RODRIGO ROMO MALAGACOLEGIO SAN AGUSTIN
AARON MONTALBAN CEREZOBASKET TORREJON
RODRIGO MINGO CAPILLABASKET TORREJON
SANTIAGO YUSTABASKET TORREJON
FERNANDO AYLLON MORALESVILLA DE VALDEMORO
IGNACIO LOPEZ-YEBRA FDEZ.PATROCINIO SAN JOSE
PABLO MOLINA HERRANZC.D. HERCESA
RAFAEL ALONSO MERINOESCUELAS AGUIRRE


Alevín 97 Femenina
FECHA:23 de Noviembre de 2008
LUGAR: Polideportivo de San Blás - Pabellón Antonio Mata
DIRECCIÓN:C/ Arcos del Jalón, 59 - Madrid
HORA DE CITA: 17:45 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 18:00 a 20:00 Horas

 

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
PAULA GARCIAAGUSTINIANO
SOFIA DE LA SERNA GARCIA IBAÑEZBRAINS LA MORALEJA
DOMINIQUE ESPERANZA DAVISC.D. ALCALÁ
EVA RUIZ RANZC.D. ALCALÁ
PAULA MIRANDA PEREZCABRINI C.D. A.P.A.
ANA NKECHINYERE UMEOBIA ZARRALANGACIUDAD DE MOSTOLES
CAROLINA PEREZ SOLISCORAZONISTAS C.D.
RAQUEL GARCIA DE GOIRICORAZONISTAS C.D.
CECILIA MUHATE PEÑACORAZONISTAS C.D.
ANA SESMA BENITOCORAZONISTAS C.D.
FATIMA CONTRERAS TORRESCORAZONISTAS C.D.
ANA HERRERO CUENCACORAZONISTAS C.D.
BLANCA ARRANZ ALBEROCOSLADA C.B.
ISABEL CAMACHO RANZCOSLADA C.B.
NURIA ROMAN ALCANTARILLADISTRITO OLIMPICO
MARIA CONDE ALCOLADOESTUDIANTES
LOLA FERNANDEZ FLORESESTUDIO C.D.
NEREA JIMENEZ GONZALEZFEMENINO ALCORCON
SILVIA SANTILLAN NAVAIRLANDESAS
BLANCA RUIZ DE ASINIRLANDESAS
MARIA LOPEZ FERNANDEZMENESIANO
CRISTINA DEL DIEGO RODRIGUEZMONTSERRAT REAL CANOE
NOELIA QUINTANILLA UZQUIANOPARQUE CATALUÑA
MYRIAM MARTIN DE LAS BLANCAS CONCEPCIONPILARISTAS
PAULA DIAZ LEBLICTORRELODONES A.D.
TERESA GOYANES ORDOÑEZTORRELODONES A.D.
MELISA CORREA VILLALONATORRELODONES A.D.
CARMEN GRANDE PARDOTRES CANTOS C.B.
MARIA CONEJERO                VALDELUZ


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3