logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Primeras concentraciones de las preselecciones de Madrid

Las preselecciones madrileñas, excepto la cadete masculina, aprovecharán el puente de octubre para iniciar su preparación de los distintos encuentros en los que participarán en la presente temporada 2017/2018, especialmente de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Los jugadores y jugadoras cadetes e infantiles que figuran en los siguientes listados están citados en las instalaciones del IES San Fernando, mientras que las dos preselecciones de Minibasket desarrollarán su trabajo en el pabellón del Colegio Ntra. Sra. del Recuerdo. Consulta los nombres de todos los convocados:

 

 

 

Cadete Femenina
FECHA: Jueves, 12 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:30 horas
Horario de actividad: 19:00 a 21:00 horas
NOMBRECLUB
ALICIA DURANTE ASENSIO ALAMEDA DE OSUNA
CLAUDIA GOMEZ GONZALEZ BCTO. TORRELODONES
ANA PAEZ ESTUDIANTES
BEGOÑA DE SANTIAGO OTERO ESTUDIANTES
CRISTINA MATO DE PRADA ESTUDIANTES
ELENA DELICADO DOMINGUEZ ESTUDIANTES
HELENA MIRO BARRIOS ESTUDIANTES
MARIA ISABEL GALIANA MIRALLES ESTUDIANTES
NEREA DIEZ LOPEZ ESTUDIANTES
PATRICIA TAMUREJO ROCHE ESTUDIANTES
YASMINE SIFAOUI BUCERO ESTUDIANTES
ANDREEA ELENA IONELE PARQUE SURESTE A.D.C.
MARIA TORRES MUNICIO PARQUE SURESTE A.D.C.
ITZIAR UGARTE PEREZ PARQUE SURESTE A.D.C. 
RAQUEL GOMEZ DEL MORAL PELAEZ PARQUE SURESTE A.D.C. 
MIRIAM FERNANDEZ BAZYLEWICZ REAL CANOE N.C.
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
JUEVES
12/10/2017
18,30 horas
19 a 21 horas
IES SAN FERNANDO
VIERNES
13/10/2017
18,45 horas
19 a 21 horas
IES SAN FERNANDO
SABADO
14/10/2017
10,45 horas
11-13 y 17-19 h.
IES SAN FERNANDO
DOMINGO
15/10/2017
10,45 horas
11 a 13 horas
IES SAN FERNANDO

 

 

Infantil Masculina
FECHA: Jueves, 12 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:30 horas
Horario de actividad: 10:00 a 12:00 horas
NOMBRECLUB
DANIEL GARCÍA-CASARRUBIOS MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
GONZALEZ NOGALES, JAVIER MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
NAVARRO BENITO, JESUS MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
GARCIA SIMON, DEVA FUENLABRADA C.B.
GARCIA SANCHEZ, IVAN REAL CANOE N.C.
MOLINA PRADES, ALVARO REAL CANOE N.C.
ABEL DELICADO REAL MADRID 
CEBRIAN HERNANDEZ, NICOLAS REAL MADRID 
GADEA ARCOS, VICTOR REAL MADRID 
GARUBA ALARI, AB SEDIQ REAL MADRID 
NDIAYE, ELI JOHN  REAL MADRID 
BARTOLOMÉ MILLER, PAPA ABABACAR REAL MADRID 
NUÑEZ GARCIA, JUAN REAL MADRID 
RODELGO CARDONA, SERGIO REAL MADRID 
ROSON PEREZ, JORGE REAL MADRID 
SANTA CRUZ CARDENAL, HAROLD REAL MADRID 
STOSIC, PAVLE REAL MADRID 
VAQUERO, JUAN REAL MADRID
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
JUEVES
12/10/2017
9,45 horas
10-12 y 16-17,30 h.
IES SAN FERNANDO
VIERNES
13/10/2017
9,45 horas
10-12 y 16-17,30 h.
IES SAN FERNANDO
SABADO
14/10/2017
9 horas
9,15 a 11 horas
IES SAN FERNANDO
DOMINGO
15/10/2017
9 horas
9,15 a 11 horas
IES SAN FERNANDO

 

Infantil Femenina
FECHA: Jueves, 12 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:00 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
PAUALA ALVAREZ HONORATO ARROYOFRESNO C.D.E.
ESTHER REBOLLO VELASCO C.B. ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS C.B. ALCOBENDAS
PALOMA SIMON DEL CORRAL C.B. ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER ESPINA C.B. TRES CANTOS
SARA FERNÁNDEZ C.B. TRES CANTOS
ALBA GARCIA VALCARCEL BEZOS ESTUDIANTES
CANDELA RABADAN SOLIS ESTUDIANTES
CARLA LARAGNOU CERDAN ESTUDIANTES
CAROLINA RUIZ MOLINA ESTUDIANTES
EVA PRADALES GAIL ESTUDIANTES
HABTENESH  CALVO SALVE ESTUDIANTES
JIMENA MONTORO CABEZAS ESTUDIANTES
MARIA VALDEANDE RUIZ ESTUDIANTES
MARTA BLANCO EUSEBIO ESTUDIANTES
MARTA GOMEZ HERNANDEZ ESTUDIANTES
MARTA MONROY ZAMORANO ESTUDIANTES
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCON
LUCIA REVENGA PARQUE SURESTE
LUNA PARQUE SURESTE
ZAHIRA ARIZMENDI RUBIO PARQUE SURESTE
LAURA BERNARDO PEREZ REAL CANOE N.C.
QUEEN IKHIUWU SHOBAKIN REAL CANOE N.C.
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
JUEVES
12/10/2017
17 horas
17,30 a 19 horas
IES SAN FERNANDO
VIERNES
13/10/2017
11,45 horas
12-14 y 17,30-19 h.
IES SAN FERNANDO
SABADO
14/10/2017
12,45 horas
13 a 15 horas
IES SAN FERNANDO
DOMINGO
15/10/2017
12,45 horas
13 a 15 horas
IES SAN FERNANDO

 

Mini Masculina
FECHA: Jueves, 12 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:30 horas
Horario de actividad: 10:00 a 11:30 horas
NOMBRECLUB
LASO CAREAGA, AKSEL TORRELODONES A.D.
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO ALCORCON BASKET
PEREZ HERNANDEZ, GABRIEL ARISTOS C.D.
CORTA SANCHEZ, SERGIO BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI BALONCESTO ALCOBENDAS
MORAL, JAIME BALONCESTO ALCOBENDAS
DIAZ MARTINEZ, FELIPE ESTUDIANTES
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL ESTUDIANTES
MESCHINI, MATEO ESTUDIANTES
PÉREZ CABAÑERO, JORGE ESTUDIANTES
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL ESTUDIANTES
SOLA IDRISU, MIGUEL ESTUDIANTES
MIGUEL TORRERO, ASIER FUENLABRADA C.B
SANTANO BARTOLOME, JESUS FUENLABRADA C.B
MONTAÑES VIDAL, PABLO LAS ROZAS C.B.
SAN ROMAN PANTALEON, MIGUEL PINTOBASKET E.C.B.
BONDJALE HINESTROSA, JOEL MBANDJA REAL CANOE
ESCOT BARCELO, DIEGO REAL CANOE
GONZALEZ PEÑA, HUGO REAL MADRID
PASCUAL COZAR, ENRIQUE REAL MADRID
ORTEGA PELEGRIN, ADRIAN TORRELODONES A.D.
ROBLES LLANOS, PEDRO TORRELODONES A.D.
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
JUEVES
12/10/2017
9,30  horas
10-11,30 y 17,30-19h.
COLEGIO RECUERDO
VIERNES
13/10/2017
18,15 horas
17,30-19 h.
COLEGIO RECUERDO
SABADO
14/10/2017
9,45 horas
10-11,30 y 18,30-20 h.
COLEGIO RECUERDO
DOMINGO
15/10/2017
18,15 horas
18,30-20 h.
COLEGIO RECUERDO

 

Mini Femenina
FECHA: Jueves, 12 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:00 horas
Horario de actividad: 11:30 a 13:00 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS C.B. ALCOBENDAS
MAR NAGORE C.B. ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DÍAZ C.B. ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA C.B. COSLADA
ANA MARÍA CONDE DÍAZ C.B. FEMENINO FUENLABRADA
ALEJANDRA NÚÑEZ C.B. LAS ROZAS
BEATRIZ MORELL C.B. LAS ROZAS
CLAUDIA PÉREZ BASTOS C.B. TRES CANTOS
CELIA MANSO ESTUDIANTES
ERIKA FERNÁNDEZ CURIC ESTUDIANTES
GABRIELA ESCORIAL ESTUDIANTES
IRENE FERNÁNDEZ MONTES ESTUDIANTES
IRENE REY ESTUDIANTES
IRIA BRIONES GIL ESTUDIANTES
LAURA RACZKA NIEMAS ESTUDIANTES
MARIA GALÁN ESTUDIANTES
NATALIA MOYA ISLA ESTUDIANTES
NOELIA GÓMEZ FEMENINO ALCORCÓN
NOEMÍ IPO FEMENINO ALCORCÓN
CANDELA DÍAZ JIMÉNEZ JUAN DE AUSTRIA
SOFÍA FERNÁNDEZ BUSTOS JUAN DE AUSTRIA
JULIA MARTÍNEZ PARQUE SURESTE A.D.C.
PAULA DOMÍNGUEZ  PARQUE SURESTE A.D.C.
PAULA GONZÁLEZ PARQUE SURESTE A.D.C.
SARA MUÑOZ CEA PARQUE SURESTE A.D.C.
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
JUEVES
12/10/2017
11  horas
11,30-13 y 16-17,30 h.
COLEGIO RECUERDO
VIERNES
13/10/2017
16,45 horas
16-17,30 h.
COLEGIO RECUERDO
SABADO
14/10/2017
11,15 horas
11,30-13 y 17-18,30 h.
COLEGIO RECUERDO
DOMINGO
15/10/2017
16,45 horas
17-18,30 h.
COLEGIO RECUERDO

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2