Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Concentración de las preselecciones minis. 19 de noviembre de 2017

Los integrantes de las dos preselecciones madrileñas de minibasket, que continuan con su preparación de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas, están llamados a una nueva concentración, que tendrá lugar el próximo domingo 19 de noviembre en las instalaciones del IES Ciudad Escolar (Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800 - Madrid). Consulta los nombres de los jugadores y jugadoras convocados:

 

Selecciones convocadas
Mini Masculina
Mini Femenina

 

Mini Masculina
FECHA: Domingo, 19 de noviembre de 2017
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas

Horario de actividad:

  • Mañana: de 12:00 a 14:00 horas
  • Tarde: de 16:00 a 18:00 horas
NOMBRECLUB
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, EDUARDO
ALCORCÓN BASKET
PÉREZ HERNÁNDEZ, GABRIEL
ARISTOS C.D.
CORTA SÁNCHEZ, SERGIO
B. ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI
B. ALCOBENDAS
MORAL, JAIME
B. ALCOBENDAS
DÍAZ MARTÍNEZ, FELIPE
ESTUDIANTES
GARCÍA MURILLO, DAVID MANUEL
ESTUDIANTES
LÓPEZ PRECIADO, SAMUEL
ESTUDIANTES
PÉREZ CABAÑERO, JORGE
ESTUDIANTES
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
SOLA IDRISU, MIGUEL
ESTUDIANTES
MIGUEL TORRERO, ASIER
FUENLABRADA C.B
SANTANO BARTOLOMÉ, JESUS
FUENLABRADA C.B
LÓPEZ MONGE, RODRIGO
LAS ROZAS C.B.
MONTAÑÉS VIDAL, PABLO
LAS ROZAS C.B.
GONZÁLEZ PEÑA, HUGO
REAL MADRID
PASCUAL CÓZAR, ENRIQUE
REAL MADRID
ROBLES LLANOS, PEDRO
TORRELODONES A.D.

 

 

 

 

Mini Femenina
FECHA: Domingo, 19 de noviembre de 2017
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:30 horas
Horario de actividad: 17:45 a 18:20 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA MARÍA FDZ KEATS
ALCOBENDAS
MAR NAGORE
ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DÍAZ
ALCOBENDAS
ANA HUGUET
BRAINS MORALEJA
IRENE GARCÍA
COSLADA
ERIKA FERNÁNDEZ CURIC
ESTUDIANTES
GABRIELA ESCORIAL
ESTUDIANTES
IRIA BRIONES GIL
ESTUDIANTES
LAURA RACZKA NIEMAS
ESTUDIANTES
MARIA GALÁN
ESTUDIANTES
NOHEMY IPO
FEMENINO ALCORCÓN
ANA MARÍA CONDE DÍAZ
FEMENINO FUENLABRADA
ADA EDJANG 
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DÍAZ JIMÉNEZ
JUAN DE AUSTRIA
SOFÍA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
JULIA MARTÍNEZ
PARQUE SURESTE A.D.C.
PAULA DOMÍNGUEZ 
PARQUE SURESTE A.D.C.
SARA MUÑOZ CEA
PARQUE SURESTE A.D.C.

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3