logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Concentraciones de las preselecciones. Diciembre 2017

Las preselecciones Cadete e Infantil femeninas, y las dos de Minibasket, aprovecharán los primeros días del mes de diciembre para continuar con su preparación de cara a los próximos Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Los jugadores y jugadoras de mini volverán al trabajo el próximo domingo 3 de diciembre, mientras que las infantiles aprovecharán todo el puente de la Constitución y las cadetes el viernes 8 y el sábado 9. Consulta los nombres de los convocados, sedes y horarios de trabajo en esta noticia.

 

 

 

Cadete Femenina
FECHA: Sábado, 9 de diciembre de 2017
Viernes, 8 de diciembre de 2017

LUGAR: IES Ciudad Escolar

Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
18:00 horas
NOMBRECLUB
CLAUDIA GOMEZ GONZALEZ
B. TORRELODONES
ELENA DELICADO DOMINGUEZ
ESTUDIANTES
HELENA MIRO BARRIOS
ESTUDIANTES
LUCIA FLORES 
ESTUDIANTES
MARIA ATANASSOV
ESTUDIANTES
NEREA DIEZ LOPEZ
ESTUDIANTES
PATRICIA TAMUREJO ROCHE
ESTUDIANTES
VEGA LOPEZ
ESTUDIANTES
YAIZA COLADO CUESTA 
ESTUDIANTES
YASMINE SIFAOUI BUCERO
ESTUDIANTES
ANDREEA ELENA IONELE
PARQUE SURESTE A.D.C.
ITZIAR UGARTE PEREZ
PARQUE SURESTE A.D.C. 
PAULA REAL RODRIGUEZ
PARQUE SURESTE RIVAS
PILAR RODRIGUEZ
PARQUE SURESTE RIVAS
ESTHER MATARRANZ
REAL CANOE N.C
IRENE ANTON
REAL CANOE N.C.
MIRIAM FERNANDEZ BAZYLEWICZ
REAL CANOE N.C.
ROSA REDONDO 
REAL CANOE N.C.
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes 08/12/2017 18:00 h. 18:15 a 20:00 horas
IES San Fernando
Sábado
09/12/2017
11:45 h.
12 a 14 h. y 16 a 18 h.

 

Infantil Femenina
FECHA: Miércoles, 6 de diciembre de 2017

LUGAR: IES Ciudad Escolar

Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
NOMBRECLUB
ESTHER REBOLLO VELASCO
C.B. ALCOBENDAS
PALOMA SIMON DEL CORRAL
C.B. ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER ESPINA
C.B. TRES CANTOS
SARA FERNÁNDEZ
C.B. TRES CANTOS
ALBA GARCIA VALCARCEL BEZOS
ESTUDIANTES
CANDELA RABADAN SOLIS
ESTUDIANTES
CAROLINA RUIZ MOLINA
ESTUDIANTES
HABTENESH  CALVO SALVE
ESTUDIANTES
JIMENA MONTORO
ESTUDIANTES
MARIA VALDEANDE RUIZ
ESTUDIANTES
MARTA GOMEZ HERNANDEZ
ESTUDIANTES
ANA PICOS PORRAS
FEMENINO ALCORCON
ALEJANDRA ZUÑIGA
MAJADAHONDA
LAURA BERNARDO PEREZ
REAL CANOE N.C.
MONICA REDONDO
REAL CANOE N.C.
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Miércoles
06/12/2017
12:15 h.
12.30 a 14.30 h.
IES San Fernando
Jueves
07/12/2017
17:45 h.
18 a 20 h.
Viernes
08/12/2017
11:45 h.
12-14 y 16-18 horas
Sábado
09/12/2017
17:45 h.
18 a 20 horas
Domingo
10/12/2017
11:45 h.
12-14 y 16-18 horas

 

 

 

Mini Masculina
FECHA: Domingo, 3 de diciembre de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:15 horas
Horario de actividad: 11:30 a 13:00 horas
NOMBRECLUB
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO
ALCORCON BASKET
PEREZ HERNANDEZ, GABRIEL
ARISTOS C.D.
CORTA SANCHEZ, SERGIO
BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI
BALONCESTO ALCOBENDAS
MORAL, JAIME
BALONCESTO ALCOBENDAS
NWUGHA GALAN, SAMUEL
BASKET TORREJON
DIAZ MARTINEZ, FELIPE
ESTUDIANTES
GARCIA MURILLO, DAVID MANUEL
ESTUDIANTES
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL
ESTUDIANTES
PÉREZ CABAÑERO, JORGE
ESTUDIANTES
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
SOLA IDRISU, MIGUEL
ESTUDIANTES
MIGUEL TORRERO, ASIER
FUENLABRADA C.B
SANTANO BARTOLOME, JESUS
FUENLABRADA C.B
LÓPEZ MONGE, RODRIGO
LAS ROZAS C.B.
MONTAÑES VIDAL, PABLO
LAS ROZAS C.B.
GONZALEZ PEÑA, HUGO
REAL MADRID
PASCUAL COZAR, ENRIQUE
REAL MADRID
ROBLES LLANOS, PEDRO
TORRELODONES A.D.
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Domingo
03/12/2017
11:15 horas
11:30 a 13:00h.
Colegio Buen Consejo
16:15 horas
16:30 a 18:00 h.
Pab. Alberto Hereros
(Arganda del Rey)

 

 

Mini Femenina
FECHA: Domingo, 3 de diciembre de 2017
LUGAR: Polideportivo Alberto Herreros
Ronda del Sur, 43
Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:00 horas
Horario de actividad: 11:30 a 13:00 horas
NOMBRECLUB
ANA HUGET
BRAINS MORALEJA
GABRIELA MARÍA FERNÁNDEZ KEATS
C.B. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
C.B. ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DÍAZ
C.B. ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA
C.B. COSLADA
ERIKA FERNÁNDEZ CURIC
ESTUDIANTES
GABRIELA ESCORIAL
ESTUDIANTES
IRIA BRIONES GIL
ESTUDIANTES
LAURA RACZKA NIEMAS
ESTUDIANTES
MARIA GALÁN
ESTUDIANTES
NOHEMY IPO
FEMENINO ALCORCÓN
ANA MARIA CONDE DÍAZ
FEMENINO FUENLABRADA
ADA EDJANG 
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DÍAZ JIMÉNEZ
JUAN DE AUSTRIA
SOFÍA FERNÁNDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Domingo
03/12/2017
09:45 horas
10:00 a 12:00h.
Pab. Alberto Hereros
(Arganda del Rey)
15:45 horas
16:00 a 18:00 h.
Lunes
04/12/2017
17:15 horas
17:30 a 19:00 h.
IES San Fernando
Miércoles
06/12/2017
10:45 horas
11:00 a 12:30 h.
15:45 horas
16:00 a 18:00 h.

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2