Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Concentración de las preselecciones de minibasket

Las dos preselecciones de minibasket continúan la preparación para el próximo Campeonato de España con una concentración que tendrá lugar entre el viernes 26 de enero y el domingo 28, con doble turno de trabajo el sábado. El viernes, las chicas están citadas a las 18:15 h. en el colegio Agustiniano (cambio de sede sobre la prevista anteriormente) y los chicos a las 20:00 h. en el IES San Fernando. Las jornadas del sábado y el domingo se desarrollarán para los dos grupos en el IES San Fernando.

 

Preselecciones convocadas
Mini Masculina
Mini Femenina

 

Mini Masculina
FECHA: Viernes, 26 de enero de 2018
LUGAR: Pabellón del IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 20:00 h.
Horario de actividad: 20:15 a 21:30 h.
NOMBRECLUB
EDUARDO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ ALCORCÓN BASKET
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ ARISTOS
UNAI FERNÁNDEZ MOYA ALCOBENDAS
JAIME MORAL BREHMER ALCOBENDAS
MIGUEL SOLA IDRISU ESTUDIANTES
PAVEL MIGUEL REYES ZUR ESTUDIANTES
FELIPE DÍAZ MARTÍNEZ ESTUDIANTES
JORGE PÉREZ CABAÑERO ESTUDIANTES
DAVID MANUEL GARCÍA MURILLO ESTUDIANTES
PEDRO IBARRETA GALLEGO ESTUDIANTES
JESÚS SANTANO BARTOLOMÉ FUENLABRADA
ASIER MIGUEL TORRERO FUENLABRADA
ENRIQUE PASCUAL CÓZAR REAL MADRID
HUGO GONZÁLEZ PEÑA REAL MADRID
PEDRO ROBLES LLANOS TORRELODONES
RODRIGO LÓPEZ MONGE LAS ROZAS
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
 Viernes 26/01/2018  20:00 h.  20:15 a 21:30 h.  Pabellón San Fernando
Sábado
27/01/2018
10:00 h.
17:45 h.
10:15 a 12:00 h.
18:00 a 20:00 h.
Pabellón San Fernando
Domingo
28/01/2018
10:45 h.
11:00 a 13:00 h.
Pabellón San Fernando

 

Mini Femenina
FECHA: Viernes, 26 de enero de 2018
LUGAR: ¡Nueva sede!
Colegio Agustiniano
Calle Pez Austral 13, bis
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15 h.
Horario de actividad: 18:30 a 20:00 h.
NOMBRECLUB
GABRIELA MARÍA FDEZ. KEATS ALCOBENDAS
MAR NAGORE ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DÍAZ ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA COSLADA
LAURA RACZKA NIEMAS ESTUDIANTES
MARÍA GALÁN ESTUDIANTES
IRIA BRIONES GIL ESTUDIANTES
GABRIELA ESCORIAL ESTUDIANTES
ERIKA FERNÁNDEZ CURIC ESTUDIANTES
NOHEMY IPO FEMENINO ALCORCÓN
ANA MARÍA CONDE DÍAZ FEMENINO FUENLABRADA
SOFÍA FERNÁNDEZ BUSTOS JUAN DE AUSTRIA
ANA EDJANG JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DÍAZ JIMÉNEZ JUAN DE AUSTRIA
SARA MUÑOZ CEA PARQUE SURESTE
PAULA DOMÍNGUEZ PARQUE SURESTE
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes 26/01/2018 18:15 h. 18:30 a 20:00 h. Colegio Agustiniano
Sábado
27/01/2018
11:45 h.
12:00 a 14:00 h.
16:00 a 18:00 h.
Pabellón San Fernando
Domingo
28/012017
16:45 h.
17:00 a 19:00 h.
Pabellón San Fernando

Las jugadoras deberán llevar comida para el sábado 27 de enero.

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3