logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players  logo Puleva  logo ribesalat   logo Spalding

Tres días de trabajo para las preselecciones minis

Las dos preselecciones de minibasket continuarán con su preparación para el próximo Campeonato de España con una concentración de tres días (16, 17 y 18 de febrero) en las instalaciones del IES San Fernando (excepto la primera jornada de las chicas, que se celebrará en el IES Ciudad Escolar). Los jugadores y jugadoras convocados y los horarios de entrenamiento se pueden consultar en el desarrollo de esta noticia.

 

Preselecciones convocadas
Mini Masculina
Mini Femenina

 

Mini Masculina
FECHA: Viernes, 16 de febrero de 2018
LUGAR: Pabellón del IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 h.
Horario de actividad: 16:00 a 18:00 h.
NOMBRECLUB
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, EDUARDO ALCORCÓN BASKET
PÉREZ HERNÁNDEZ, GABRIEL ARISTOS
MORAL, JAIME B. ALCOBENDAS
DÍAZ MARTÍNEZ, FELIPE ESTUDIANTES
GARCÍA MURILLO, DAVID MANUEL ESTUDIANTES
PÉREZ CABAÑERO, JORGE ESTUDIANTES
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL ESTUDIANTES
SOLA IDRISU, MIGUEL ESTUDIANTES
MIGUEL TORRERO, ASIER FUENLABRADA
SANTANO BARTOLOMÉ, JESÚS FUENLABRADA
LÓPEZ MONGE, RODRIGO LAS ROZAS CB
GONZÁLEZ PEÑA, HUGO REAL MADRID
PASCUAL CÓZAR, ENRIQUE REAL MADRID
ROBLES LLANOS, PEDRO TORRELODONES
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes
16/02/2018
15:45 h.
16:00 a 18:00 h.
 Pab. San Fernando
Sábado
17/02/2018
12:00 h.
 
12:30 a 14:00 h.
16:00 a 18:00 h.
Domingo
18/02/2018
11:15 h.
11:30 a 13:00 h.

 

 

Mini Femenina
FECHA: Viernes, 16 de febrero de 2018
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 19:15 h.
Horario de actividad: 19:30 a 21:00 h.
NOMBRECLUB
GABRIELA MARÍA FDEZ. KEATS ALCOBENDAS
MAR NAGORE ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DÍAZ ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA COSLADA
ERIKA FERNÁNDEZ CURIC ESTUDIANTES
GABRIELA ESCORIAL ESTUDIANTES
IRIA BRIONES GIL ESTUDIANTES
LAURA RACZKA NIEMAS ESTUDIANTES
MARIA GALÁN ESTUDIANTES
NOHEMY IPO FEMENINO ALCORCÓN
ANA MARÍA CONDE DÍAZ FEMENINO FUENLABRADA
CANDELA DÍAZ JIMÉNEZ JUAN DE AUSTRIA
SOFÍA FERNÁNDEZ BUSTOS JUAN DE AUSTRIA
PAULA DOMÍNGUEZ PARQUE SURESTE
SARA MUÑOZ CEA PARQUE SURESTE
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes
16/02/2018

19:15 h.

19:30 a 21:00 h.

Pab. Ciudad Escolar
Sábado
17/02/2018

10:45 h.

11:00 a 12.30 h.

Pab. San Fernando

17:45 h.

18:00 a 20:00 h.

Domingo
18/02/2018

16:45 h.

17:00 a 19:00 h.

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3