Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Concentración de las preselecciones minis. 18/11/18

Las preselecciones madrileñas de minibasket continúan con su preparación para los próximos Campeonatos de España. El Área Técnica convoca a los siguientes jugadores y jugadoras a una nueva concentración, que se llevará a cabo en las instalaciones del colegio San Agustín (C/ Padre Damián, 18, Madrid) en la tarde del próximo domingo 18 de noviembre. En esta noticia puedes consultar el nombre de los preseleccionados y el horario de trabajo.

 

Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 18 de noviembre de 2018
LUGAR: Pabellón Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de entrenamiento: 16:00 a 18:45 horas
NOMBREclub
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV ALCORCON BASKET
LUCAS GARCIA SANCHEZ ALCORCON BASKET
JAVIER DOMINGUEZ GOMEZ BALONCESTO FUENLABRADA
AITOR RODRIGUEZ LA PUENTE BALONCESTO LEGANES
ISMAEL SUAREZ LIZCANO BALONCESTO LEGANES
JORGE VAQUERO PASCUAL  CB ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNANDEZ CB ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA CB ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER POMAR CB LAS ROZAS
HUGO ACEÑA SÁNCHEZ CB LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS CB LAS ROZAS
CRISTIAN BILY TIENO ESTUDIANTES
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ ESTUDIANTES
IGNACIO RUPEREZ NUÑEZ-MORGADES ESTUDIANTES
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA   JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ROCHA MARTINEZ PIRATAS SOTO BASKET 
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ REAL MADRID
ALEJANDRO REAL BERMUDEZ UROS DE RIVAS
GONZALO GARCIA RUBIO UROS DE RIVAS

 

 

 

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 18 de noviembre de 2018
LUGAR: Pabellón Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de entrenamiento: 16:00 a 18:45 horas
NOMBREclub
RACHEL AIREN ITUA BALONCESTO ALCALA
VICTORIA VIME RODRIGUEZ BRAINS LOMBILLO
EBELE SARA OKEKE COLMENAR VIEJO C.B.
CARLA CORDON TERESINSKI FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ FEMENINO ALCORCON
SAMIRA AMINE FEMENINO ALCORCON
ITZIAR SERRANO POZAS JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B.
ANA BLANCO LAS ROZAS C.B.
ICIAR SANZ VIVEROS PARQUE SURESTE 
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ PARQUE SURESTE 
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS PARQUE SURESTE 
PAULA DOMINGUEZ CANTADOR PARQUE SURESTE 
MARTINA KREISLER LORENTE REAL CANOE
SUR LOZANO MENA RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PEREZ PULGAR  TORRELODONES A.D.

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3