logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Sprint final con invitados sorpresa
Más aspirantes que nunca
Estudiantes se lleva un ensayo general
El sueño de Pepe Domaica se hace realidad
Arrow
Arrow
Slider
Sprint final con invitados sorpresa
Más aspirantes que nunca
Estudiantes se lleva un ensayo general
El sueño de Pepe Domaica se hace realidad
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Jornadas de Babybasket en diciembre de 2016

BB1617 2En los próximos tres fines de semana, desde el sábado 3 al domingo 18 de diciembre, se han programado en distintas instalaciones de la Comunidad de Madrid una nueva serie de las Jornadas de Babybasket organizadas por la FBM, en las que los niños y niñas de prebenjamín comienzan a tener contacto con el baloncesto. En la siguiente tabla están todas la sedes en las que se celebrará esta actividad, junto con las fechas, horarios y direcciones de las instalaciones.

 

Jornadas de Babybasket en diciembre de 2016

SedeDíaHoraHorarioInstalación
SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
Sábado
03/12/2016
10:45
11:00 A 13:00
PABELLON SAN AGUSTIN GUADALIX
JULIAN BERRENDERO, S/N (S. AGUSTÍN DEL G.)
CEU SAN PABLO SANCHINARRO
Sábado
03/12/2016
12:00
12:15 A 14:00
CEU SAN PABLO SANCHINARRO
C/ISABEL CLARA EUGENIA S/N (MADRID)
VALDELUZ
Domingo
04/12/2016
9:00
9:15 A 10:45
COLEGIO VALDELUZ
C/PINTOR FRANCISCO LLORENS, S/N (MADRID)
10:45
11:00 A 12:30
SAN FERNANDO
Domingo
04/12/2016
9:15
9:30 A 11:30
PABELLÓN PARQUE HENARES
C / VITORIA, S/N (SAN FERNANDO)
ALCORCÓN
Domingo
04/12/2016
9:45
10:00 a 11:30
COLEGIO SANTO DOMINGO
(AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N (ALCORCÓN)
11:30
11:45 A 13:15
PINTO
Domingo
11/12/2016
9:30
10:00 A 12:00
PABELLÓN SANDRA AGUILAR
C/ ASTURIAS, S/N (PINTO)
12:00
12:30 A 14:30
CEU SAN PABLO SANCHINARRO
Sábado
17/12/2016
11:45
12:00 A 13:30
CEU SAN PABLO SANCHINARRO
C/ ISABEL CLARA EUGENIA S/N
S. IGNACIO DE LOYOLA
Sábado
17/12/2016
12:00
12:30 A 14:00
SAN IGNACIO DE LOYOLA TORRELODONES
C/ ARROYO DE LOS VIALES, 4 (TORRELODONES)
BUEN CONSEJO
Domingo
18/12/2016
11:50
12:00 A 13:30
COLEGIO BUEN CONSEJO
C/ JUAN MONTALVO, 30 (MADRID)
13:15
13:30 A 15:00
EL ÁLAMO
Domingo
18/12/2016
** Cancelado **
PABELLON ÁLAMO
PASEO DEL OLIVAR, 46 (EL ÁLAMO)
HUMANES
Domingo
18/12/2016
9:45
10:00 A 12:00
PABELLON CAMPOHERMOSO
C/ VALDEHONDILLO, 3 (HUMANES DE MADRID)
LOECHES
Domingo
18/12/2016
09:30
10:00 A 12:00
PABELLON JOSE RODRIGUEZ
C/ LA ESTRELLA, 14 (LOECHES)
ARGANDA
Domingo
18/12/2016
09:15
09:30 A 11:30
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
C/ MALLORCA, S/N (LA POVEDA - ARGANDA DEL REY)

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2