Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Resumen de la temporada 2017/18
Los júniors de oro del Madrid, tres años después
El Torneo de Liga Femenina 2 vuelve a Leganés
Cuenta atrás para los Juegos Parainclusivos
Arrow
Arrow
Slider
Resumen de la temporada 2017/18
Los júniors de oro del Madrid, tres años después
El Torneo de Liga Femenina 2 vuelve a Leganés
Cuenta atrás para los Juegos Parainclusivos
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

Ligas Marco Aldany - Mister A

Liga FreeBasket

Jornadas de Babybasket

Con motivo de la implantación del horario de verano en nuestras oficinas en Madrid, se informa que el horario de atención al público será el siguiente:

  • Desde el día 5 de junio al 31 de agosto de 8:30 a 14:30 horas
  • Desde el día 1 al 15 de agosto: CERRADO
Marco Aldany

Jornadas de Babybasket en febrero de 2017

BabybasketPreviaFeb17Ya se conocen las sedes de las Jornadas de Babybasket organizadas por la Federación de Baloncesto de Madrid en el mes de de febrero. Una vez más, la FBM, en colaboración de los clubs y colegios participantes, ha repartido la actividad por toda la Comunidad de Madrid. El domingo 12, habrá babybasket en Madrid (colegios Amor de Dios, JH Newman y Buen Consejo), Arganda del Rey y Valdeolmos-Alalpardo (colegio Árula). El domingo 19 se unirá San Fernando de Henares, y el último fin de semana del mes, los más pequeños saltarán a la pista en Coslada, Sevilla la Nueva, Loeches, Aranjuez y Madrid (colegio Amorós).

 

 

Jornadas de Babybasket en febrero de 2017

SedeDíaHora citaHorarioInstalación
AMOR DE DIOS
Domingo
12/02/2017
11:00
11:30 A 13:30
COLEGIO AMOR DE DIOS
C/ GUTIÉRREZ CANALES,15 (entrada por ESPARTA, S/N)
COLEGIO JH NEWMAN
(2009)
Domingo
12/02/2017
9:45
10:00 A 12:00
COLEGIO JH NEWMAN
AVDA. GUADALAJARA, 28
COLEGIO JH NEWMAN
(2010)
11:45
12:00 A 14:00
ARGANDA DELREY
Domingo
12/02/2017
11:45
12:00 A 14:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
MALLORCA, S/N - LA POVEDA
BUEN CONSEJO
(1º PRIMARIA / 2010)
Domingo
12/02/2017
11:20
11:30 A 13:10
COLEGIO BUEN CONSEJO
C/JUAN MONTALVO, 30
BUEN CONSEJO
(2º PRIMARIA / 2009)
Domingo
12/02/2017
13:10
13:20 A 15:00
COLEGIO ÁRULA
Domingo
12/02/2017
10:00
10:15 A 11:45
COLEGIO ÁRULA
C/ ALCALÁ, 23 - ALALPARDO
SAN FERNANDO
Domingo
19/02/2017
9:30
10:00 A 12:00
PABELLÓN PARQUE HENARES
C/ VITORIA, S/N - SAN FERNANDO DE HENARES
COSLADA
Sábado
25/02/2017
9:45
10:00 A 12:00
POLIDEPORTIVO VALLEAGUADO
C/ PERÚ, S/N - COSLADA
SEVILLA LA NUEVA
Domingo
26/02/2017
11:00
11:30 A 13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
C/ VILLANUEVA, 12 - SEVILLA LA NUEVA
LOECHES
Domingo
26/02/2017
10:30
11:00 A 13:00
PABELLON JOSÉ RODRÍGUEZ
C/ LA ESTRELLA, 14 - LOECHES
OLÍMPICO ARANJUEZ
Domingo
26/02/2017
10:00
10:30 A 12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JOSÉ DE CALASANZ
AVDA DE LA PLAZA DE TOROS 23 - ARANJUEZ
AMORÓS
Domingo
26/02/2017
11:15
11:30 A 13:30
POLIDEPORTIVO AMORÓS
JOAQUIN TURINA, 39D

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3