logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow
Slider
El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Los sorteos de las categorías que finalizan su Primera Fase en esta próxima jornada y que estaban programados para el próximo martes 19, se trasladan al miércoles 20 de diciembre a las 18:00 horas.

Equipos Cadete Federado Masculino 2015-16

Logo CadeteFederadoFotos de los equipos de Cadete Federado masculino en la temporada 2015-16. En caso de que un equipo no aparezca en esta galería, el club puede enviar una foto con un tamaño mínimo de 100 KB y máximo de 1 MB a las direcciones de correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. y Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo..
 

 

 

1ª DIVISIÓN

1516CadMFed1DivBAlcalaBaloncesto Alcalá B

1516CadMFed1DivAlcorconBasketAAlcorcón Basket A

1516CadMFedEstudiantesDMovistar Estudiantes D

1516CadMFed1DivEstudiantesEMovistar Estudiantes E

1516CadMFed1DivEstudiantesFMovistar Estudiantes F

1516CadMFed1DivJuventudAlcalaBlancoJuventud Alcalá Blanco

1516CadMFed1DivPlenilunioDOArcosPlenilunio D.O. Arcos

1516CadMFed1DivPozueloBPozuelo B

1516 CadMasFed1Div SAGuadalixSan Agustín del Guadalix B

 

2ª DIVISIÓN

1516CadMFed2DivAlcorconBasketBAlcorcón Basket B

1516CadMFed2DivAlcorconBasketCAlcorcón Basket C

1516CadMFed2DivArcangelRafaelArcángel Rafael

1516CadMFed2DivEstudiantesGMovistar Estudiantes G

1516 CadMasFed2Div Getafe ACB Getafe A

1516 CadMasFed2Div Getafe BCB Getafe B

1516CadMFedDivJuventudAlcalaRojoJuventud Alcalá Rojo

1516CadMFed2DivPlenilunioDOCanillejasPlenilunio D.O. Canillejas

1516CadMFed2DivTorrelodonesCHM Torrelodones C

 

3ª DIVISIÓN

1516 CadMasFed3Div DaganzoBaloncesto Daganzo CDE

1516CadMFed3DivEstudiantesHMovistar Estudiantes H

1516 CadMasFed3Div Getafe CCB Getafe C

1516CadMFed3DivPlenilunioDOSalvadorPlenilunio D.O. Salvador

1516CadMFed3DivPozueloCPozuelo C

1516 CadMasFed3Div SanViator BSan Viator B

1516 CadMasFed3Div VillaviciosaOdonAB Villaviciosa de Odón

 

4ª DIVISIÓN

1516 CadMasFed4Div SanFernandoCB San Fernando


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2