Copa Puleva 2017

Finales y Play-Offs

Plantillas de las Finales de Preinfantil masculino

el .

Logo PreinfMasEstas son las plantillas del Coslada CB Blanco, el Alcorcón Basket A, el HM Torrelodones y el Fundal Alcobendas, que competirán por las medallas de Preinfantil masculino el domingo 12 de junio en el polideportivo de Torrelodones. A las 11:00 h., comenzará el duelo por el tercer puesto (HM Torrelodones-Fundal Alcobendas) y a las 13:00 h., la gran final entre el Coslada Blanco y el Alcorcón Basket A.

 

 

FINAL

 

Coslada CB Blanco
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
PABLO CUESTA
 
 
6
DANIEL PAÑOS
 
 
7
ALEJANDRO TORRES
 
 
8
MARIO RODRÍGUEZ
 
 
9
J0RGE CARRILLO
 
 
10
RARES GHITA    
11
MARCOS MARTÍN
 
 
12
LUCAS RABADÁN
 
 
13
JAVIER MARTÍ
 
 
14
JAIME ÁLVAREZ
 
 
17
SAMUEL DÍAZ
 
 
19
IVÁN GUTIÉRREZ
 
 
33 HÉCTOR RODRÍGUEZ    

CUERPO TÉCNICO
PRIMERA ENTRENADORA: ALBA SIERRA TORNERO
SEGUNDO ENTRENADOR: DAVID GARCÍA LOZANO
FFPreinfantilM2016 Coslada

 

Alcorcón Basket A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
DAVID DEL PINO CASADO
1,67
 
5
IVÁN MARTÍNEZ BARBA
1,67
 
6
GUILLERMO LÓPEZ VEGA
1,61
 
7
ÁNGEL MUÑOZ HERRERA
1,48
 
8
MARCOS GARCÍA IGLESIAS
1,81
 
9
ADRIÁN CUADROS BLÁZQUEZ
1,75
 
10
DANIEL PIQUERAS GÓMEZ
1,62
 
11
DANIEL GARCÍA BERNABÉU
1,70
 
12
GUILLERMO ALCAIDE GARRIDO
1,63
 
13
J. IGNACIO JABONERO BARBADILLO
1,77
 
14
SERGIO DEL PINO CASADO
1,66
 
15
SERGIO RODELGO
 1,80
 
18 GONZALO FRANCO GARCÍA 1,77  

CUERPO TÉCNICO
PRIMER ENTRENADOR: GREGORIO SANTANO GARCÍA
SEGUNDO ENTRENADOR: IKER BURGOA
DELEGADO: JORGE MORENO
FFPreinfantilM2016 AlcorconBasket
 

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

 

HM Torrelodones
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
JORGE URIBES SOUSA
1,51
 
5
JESÚS VERDUGO ROS
1,72
 
6
ALEJANDRO RODRÍGUEZ GARCÍA
1,68
 
7
PABLO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
1,70
 
9
ADRIÁN LÓPEZ QUESADA
1,60
 
12
DIEGO LÓPEZ SANZ
1,73
 
13
HUGO LÓPEZ GONZÁLEZ
1,73
 
16
FELIPE FERNÁNDEZ-ARTECHE
1,68
 
17
CARLOS HERNÁNDEZ MONTIEL
1,76
 
18
JUAN RÍOS
1,72
 

CUERPO TÉCNICO
PRIMER ENTRENADOR DIEGO PÉREZ DEL BARRIO
FFPreinfantilM2016 Torrelodones 

 

Fundal Alcobendas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
DANIEL LLORT PRADAS
 
 
5
RODRIGO GONZÁLEZ CARRETERO
 
 
6
JAVIER MARÍN REYES
 
 
7
ALFONSO CABEZA RUBIO
 
 
10
JOSÉ MARÍA MERINO SILVA
 
 
11
PABLO BALLESPÍN DE LA PEÑA
 
 
12
CARLOS ORTIZ GARCÍA
 
 
13
CARLOS MÉNDEZ CERDIRA
 
 
14
JAVIE BORDES MARCELLÁN
 
 
15
TOMÁS PROSPER CUESTA
 
 
16
DANIEL MORENO MARTÍN
 
 
18
JAVIER COBO LORENTE
 
 

CUERPO TÉCNICO
PRIMER ENTRENADOR ALBERTO ANDRÉS BENITO
SEGUNDA ENTRENADORA MARTA PLEITE BERNÁRDEZ
TERCER ENTRENADOR ALFONSO MORGADO LOZANO
FFPreinfantilM2016 Alcobendas

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM2016 pq Dirección General de Deportes. Ayuntamiento de Madrid Fundación FEB

Baden, proveedor oficial de la FBM