logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

No hay quien les pare
Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
Arrow
Arrow
Slider
No hay quien les pare
Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Plantillas de las Finales de Preinfantil femenino

Logo PreinfFemEstas son las plantillas del Baloncesto Leganés, el Virgen de Atocha, el Colegio Alameda de Osuna y el CB Tres Cantos, que competirán por las medallas de Preinfantil femeniuno este sábado 11 de junio a partir de las 17:00 h. en el pabellón Carlos Sastre de Leganés. A esa hora se jugará el partido por el tercer puesto entre el Colegio Alameda y Tres Cantos y, a continuación la gran final: Baloncesto Leganés-Virgen de Atocha.

 

 

FINAL

 

Baloncesto Leganés
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
LAURA GARCÍA
 
 
6
ROCÍO CORDOBÉS
 
 
7
LUCÍA GARCÍA
 
 
8
DANIELA RAMÓN
 
 
9
SILVIA CENDRERO
 
 
10
ALBA LOZANO
 
 
11
ÁNGELA APAZA
 
 
14
SILVIA RUIZ
 
 
23
PAULA VISO
 
 
30
NOELIA RODRÍGUEZ
 
 
88
LAURA ESPEJO
 
 

CUERPO TÉCNICO
PRIMER ENTRENADOR: JOSÉ JACINTO RAMOS HERRERA
SEGUNDO ENTRENADOR: DIEGO BARAHONA
FFPreinfantilF2016 Leganes

 

Virgen de Atocha
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
IRENE ANTÓN ARIAS
1,66
BASE
5
LIDIA GONZÁLEZ HERRERO
1,65
ALERO
6
JULIA FERNÁNDEZ DÍAZ
1,65
BASE
8
MEIQI MERINERO LÓPEZ
1,65
ALERO
9
ESTHER MATARRANZ MARTÍN
1,83
PÍVOT
10
CRISTINA RODRÍGUEZ ZABALA
1,65
ESCOLTA
11
ALEJANDRA PRIETO MORRÓN
1,66
ALERO
12
LAURA FERNÁNDEZ VARGAS
1,75
PÍVOT
13
MÍRIAM PÉREZ ARRIBAS
1,52
ESCOLTA
14
RITA FORTEZA VIVANCO
1,71
ALA-PÍVOT
15
OLGA ORTIZ PEREA
1,67
ALA-PÍVOT
23
NEREA MORA MUÑOZ
1,55
BASE

CUERPO TÉCNICO
PRIMER ENTRENADOR: MARCOS BARAHONA PÉREZ
SEGUNDA ENTRENADORA: CARLOTA FERNÁNDEZ DÍAZ
FFPreinfantilF2016 VirgenAtocha 

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

 

Colegio Alameda de Osuna
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
CRISTINA ADÁN SORO
 
ALERO
5
LAURA CALVIN LABALSA
 
BASE
6
LUCÍA NOVELLA DEL CASTILLO
 
ALERO
7
LUCÍA RUBIO CALZADA
 
ALERO
8
ALEJANDRA GÓMEZ DE LA VEGA
 
ALA-PÍVOT
10
BLANCA ROS MORENO
 
ESCOLTA
11
SARA GARCÍA CRUZ
 
PÍVOT
12
ANA NAVARRO SANZ
 
ESCOLTA
13
MARÍA MOLINERA GARCÍA
 
PIVOT
15
PAULA ROJANO VELÁZQUEZ
 
ALA-PÍVOT
16
INÉS BUSTAMANTE CAMPS
 
ALERO
18
DIANA CARLOTA LOSADA IGLESIAS
 
ALA-PÍVOT
19
PATRICIA CALVIN RODRÍGUEZ
 
ALERO
20 PATRICIA YUBERO FERNÁNDEZ   ALERO
22 PALOMA GÓMEZ ABAD   ESCOLTA

CUERPO TÉCNICO
PRIMER ENTRENADOR: ALBERTO SÁNCHEZ PIZARRO
FFPreinfantilF2016 Alameda
 

 

CB Tres Cantos
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
IRENE SANTAMARÍA UGET
 
 
5
DANA CEJUDO FERNÁNDEZ
 
 
7
INÉS CHARANA COSTA E SOUSA
 
 
8
IRENE MONTERO RENGIFO
 
 
9
MARÍA JOSÉ SANDOVAL ALFONSO
 
 
10
SILVIA DÍAZ RIVERA
 
 
12
ÁNGELA UBIETA VALLÍN
 
 
14
LAURA GARCÍA IGLESIAS
 
 
15
ÁNGELA NAVARRO EGEA
 
 
19
ALEJANDRA SALAZAR ARTIGA
 
 
21
SARA YUAN VAN DER MEULEN DEL BARRIO
 
 
23
LAURA SANTAMARÍA UGET
 
 
33
ELIA TOUCHARD KERTON
 
 

CUERPO TÉCNICO
PRIMER ENTRENADOR: CARLOS RICHANTE MARTÍNEZ
SEGUNDA ENTRENADORA: ARANTXA DE ALFREDO IRIGOYEN
FFPreinfantilF2016 TresCantos

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2