Copa Puleva 2017

Finales y Play-Offs

Plantillas de la Fase de Ascenso a LEB Plata (Grupo 4)

el .

Cartel FaseAscensoLEBPlata2017pqEstas son las plantillas del Eurocolegio Casvi, el ULE Transleyca León, el BC Martorell Solvin y el Yosiquesé Cordobasket, que disputarán la Fase Final de Liga EBA (Grupo 4) entre los días 19 y 21 de mayo en el pabellón Chema Martínez de Villaviciosa de Odón.

 

 

 

EUROCOLEGIO CASVI
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 4 ADRIÁN GARCÍA 2,00 ALA-PÍVOT
 5 CARLOS MARTOS 1,88 ALERO
 7 ALFONSO ORTIZ 1,90 ESCOLTA
 8 JOSÉ M. PÉREZ 2,01  PÍVOT
 9 FERNANDO SIERRA 1,96 ALERO
 10 EDUARD MONTIEL 1,82 ESCOLTA
 11 WALTER J. CABRAL 2,00 PÍVOT
 12 EDUARDO GÓMEZ 1,90 ALA-PÍVOT
 13 GUIM EXPÓSITO 1,97  BASE
 15 MARIO ORTEGA 1,90 BASE
 16 DANIEL G. CONTRERAS 1,82 BASE
 17 SERGIO JIMÉNEZ 1,85 BASE
 18 FRANCISCO MARTÍN 1,83 ALERO

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: JOSÉ A. SÁNCHEZ
FAscensoLEBPlata2017 Casvi 

 

ULE TRANSLEYCA LEÓN
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4 ENRIQUE FLÓREZ 1,78 ESCOLTA
5 ALEJANDRO FERNÁNDEZ 1,90 BASE
6 JAVIER LABORDA 2,03 ALA-PÍVOT
7 MARCOS FERNÁNDEZ 1,90 ALERO
8 PABLO RUIZ 1,84 BASE
9 MARCOS GARCÍA 1,92 ESCOLTA
10 TED HINNENKAMP 2,01 ALA-PÍVOT
11 ADRIÁN ROALES 1,88 ESCOLTA
12 JOSÉ C. GONZÁLEZ 1,94 ALA-PÍVOT
13 RAÚL MATA 1,96 ALA-PÍVOT
15 JOSÉ LÓPEZ 1,94 ALERO
16 MATT WILSON 2,05 PÍVOT
17 JORGE SALVADORES 1,87 ESCOLTA

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: MARCOS SANTOS
ENTRENADOR: JULIO GONZÁLEZ
ASISTENTE: JAIRO GARCÍA
FISIOTERAPEUTA: PABLO MORO
 FAscensoLEBPlata2017 Leon

 

BC MARTORELL SOLVIN
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
3 GUILLÉM J, COLL 1,95 ALERO
6 ÁLEX HERNÁNDEZ 1,88 ESCOLTA
7 ALEJANDRO BLANCO 2,04 ALA-PÍVOT
10 RUBÉN MORALES 1,93 ALA-PÍVOT
14 HENRIQUE PIEDADE 1,95 ALERO
15 MARIO FUENTES 1,95 ALA-PÍVOT
18 JORDAN SAKO 2,08 PÍVOT
20 CRISTIAN OLIVA 1,81 BASE
22 MARC BERNADÍ 2,06 ALA-PÍVOT
33 DENG MAYOT 2,18 PÍVOT
35 DAVID JOFRESA 1,86 BASE
94 ALBERT FUSALBA 1,95 ALERO

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: ADRIÀ ALONSO
ENTRENADOR AYUDANTE: RAÚL MORENO
PREPARADORA FÍSICA: HELENA SIMÓN
FAscensoLEBPlata2017 Martorell 

 

YOSIQUESÉ CB CORDOBASKET
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4 JUAN J. LÓPEZ 1,79 ESCOLTA
5 CARLOS SERRANO 1,80 ALERO
6 ÁNGEL VÁZQUEZ 1,90 BASE
7 ARTURO LÓPEZ 1,88 ESCOLTA
8 ADOLFO VEGA 1,97 ALERO
9 JOSÉ M. GONZÁLEZ 1,98 PÍVOT
10 FRANCISCO J. SÁNCHEZ 1,93 ALA-PÍVOT
11 CARLOS GARCÍA 1,79 BASE
12 ÁNGEL LÓPEZ 2,01 ALA-PÍVOT
14 RAFAEL BLANCO 2,03 PÍVOT
16 RODRIGO GONÇALVES 2,02 PÍVOT
25 FRANCISCO CARBONERO 1,80 ALERO
31 ÁNGEL GONZÁLEZ 1,86 ALERO

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: RAFAEL SANZ
ENTRENADOR AYUDANTE: LUIS M. GARCÍA
PREPARADOR FÍSICO: ESAÚ SÁNCHEZ
MÉDICO: FRANCISCO CÓRDOBA
TRAUMATÓLOGO: MIGUEL Á. AGUAYO
FISIOTERAPEUTA: CARLOS CABEZAS
READAPTADOR: JESÚS RUIZ
FAscensoLEBPlata2017 Yosiquese

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM2016 pq Dirección General de Deportes. Ayuntamiento de Madrid Fundación FEB

Baden, proveedor oficial de la FBM