Rivas regresa a Nacional como campeón
Fuenla y Estu, campeones en Preinfantil
Clinic Estival: pasión, trabajo y técnica
Asamblea General: recuerdos y reconocimientos
Arrow
Arrow
Slider
Rivas regresa a Nacional como campeón
Fuenla y Estu, campeones en Preinfantil
Asamblea General: recuerdos y reconocimientos
Clinic Estival: pasión, trabajo y técnica
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

Ligas Marco Aldany - Mister A

Boton CampusGigantes 2018.12 170X90

Liga FreeBasket

Jornadas de Babybasket

Se informa que el horario de atención al público en verano será el siguiente:

  • Los meses de junio, julio y agosto de lunes a viernes de 8:00 a 15:00 horas.
  • Del 1 al 15 de agosto cerrado por vacaciones.

Socio Estratégico de la FBM

Banner iberCaja 2019
Marco Aldany

Concentración Alevín 95 Femenino. 4 y 5 de febrero

Se convoca a las siguientes jugadoras de la categoría Alevín 95 Femenino a la concentración que tendrá lugar los próximos días 4y 5 de Febrero  en el Colegio Corazonistas.

La concentración se dividirá en 2 grupos de la siguiente forma:

Días de entrenamiento: 4 y 5 de Febrero de 2006
Hora de entrenamiento del grupo 1: 17:30 a 19:00 horas
Hora de entrenamiento del grupo 2: 19:00 a 21:00 horas
Lugar de entrenamiento: Colegio Corazonistas

GRUPO 1
OLIVIA CABEZ LOPEZ COLEGIO BRAINS
AINOA FARRE SANCHEZ
MARIA DE LOS ANGELES CISNEROS MORA
CARLOTA GARCIA VELLOSO CORAZONISTAS
CLAUDIA CALERO FORT
BLANCA GARCIA VELLOSO
MARIA SALAZAR CORTES
CLAUDIA ARRIBAS GONZÁLEZ-SANCHO AGUSTINIANO
MÓNICA ORTIGÜELA APARICIO
EVA LARRAGAN SAINZ PILARITAS
DERQUI FERNANDEZ NIEVES
MARIA MEIZOSO MONTESINOS BRAINS MORALEJA
CELIA TORTOSA CABRERA
ELENA TOLEDANO MARTINEZ
MARIA BENITO MENDOZA VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA DE LA OZ DE MIGUEL VALDELUZ
LAURA QUEVEDO CAÑIZARES COSLADA
PATRICIA LADRON DE GUEVARA
IRENE SANCHEZ DE PABLO RAMOS HERCESA C.D.
SILVIA GARCIA MIGUEL HIGUINEN LICEO FRANCÉS
ADELA GOMEZ GIMENEZ
NANNA LINARES SEVER
CANDELA MADRID DE LA SERNA ALAMEDA OSUNA
MARÍA CAMPOS QUIROS
MÍRIAN ASIAIN FERNANDEZ ALCORCÓN
MARÍA DE LA VEGA PUEBLA ESCRIBANO LOPE DE VEGA
LAICIA BUENO BUENO LEGAMAR
IRIS GUTIERREZ HERNANDEZ
MACARENA MIRANDA PEDRERO ESTUDIANTES
ANDREA BASTANTE SANTA CRISTINA

grupo 2
BARBARA SAN JOSE GINER  COLEGIO BRAINS
ANA MORENO HERRERO
LAURA SANZ PERDIGUERO
ESTHER SOBRADO MARTINEZ
NURIA HERRERO CUENCA CORAZONISTAS
INES TELLO MARQUÉS
MARTA GONZALO GUEDAN
MARTA ALONSO SERRANO
PATRICIA DIAZ REGUERA
SANDRA GARCIA COSTA JESUS MARIA
CRISTINA RUFINO PABLO-ROMERO
CRISTINA SÁNCHEZ DE DIEGO MARTINEZ
PAULA COLOMES IESS
LORETO NÚÑEZ FRAGO AGUSTINIANO
PAULA CRECIS MOLINA 
CRISTINA ADAN RODRIGUEZ BRAINS MORALEJA
SANDRA SERRANO FERRER VIRGEN DE ATOCHA
ALMUDENA DÍAZ BLANCO
LAURA FERNANDEZ ALBIÑANA MENESIANO
LIDIA SOLLEIRO MONTES
JENNIFER MARTINEZ HERNANDEZ PROGETAFE
MARÍA ISABEL BUERIBERI BORIKO SEVERO TORREJON
SARA FRAILE COSLADA
MARTA PEREZ DE AGUADO RODRIGUEZ HERCESA C.D.
AINHOA RODRIGUEZ DIAZ ALAMEDA OSUNA
NERÉA CALLEJA C.R.E.F HOLA
MARTA RODRIGUEZ FERRERO DELICIAS
SARA KCHAKCH VILLALBA ESTUDIANTES
OLGA MANGAS GARCÍA

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3