Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de la Fase Final Infantil Preferente femenina 2018

Estas son las plantillas del Movistar Estudiantes A, el Fundal Alcobendas A, el ZTE Real Canoe y el Distrito Olímpico A, que disputarán la fase final de Infantil Preferente femenino en el pabellón Antela Parada de Alcobendas (c/  Francisco Chico Mendes, 6, Alcobendas) entre los días 25 y 27 de mayo de 2018.

 

Movistar Estudiantes A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
PAULA SARAVIA LOGROÑO
1,71
ESCOLTA
5
MARTA GÓMEZ HERNÁNDEZ
1,68
BASE
6
MIREIA LÓPEZ DE ANDRÉS
1,78
ALA-PÍVOT
7
CANDELA RABADÁN SOLÍS
1,72
ALERO
8
CARLA LARAGNOU CERDÁN
1,88
PÍVOT
9
LUCÍA GONZÁLEZ DE LAS CUEVAS PLASENCIA
1,70
ALERO
11
ALBA GARCÍA-VALCÁRCEL BEZOS
1,78
ALERO
12
CAROLINA RUIZ MOLINA
1,65
BASE
13
JIMENA MONTORO CABEZAS
1,68
ESCOLTA
17
MARÍA VALDEANDE RUIZ
1,87
PÍVOT
22
HABTENESH CALVO SALVE
1,77
ESCOLTA
23
MARTA BLANCO EUSEBIO
1,61
BASE
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR VÍCTOR BARROSO SANZ
2º ENTRENADOR JUAN JESUS PÉREZ GONZÁLEZ
DELEGADO JESUS JAVIER CEREZO PUJOL
DELEGADO JOSÉ ALBERTO SANTACANA LÓPEZ
DELEGADA CARLOTA PIÑANGO MARINO
 FFInfantilF18 eqEstudiantes

 

Fundal Alcobendas A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
ESTHER REBOLLO VELASCO
1,67
BASE
6
MAR NAGORE SANCHEZ
1,64
ESCOLTA
10
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ
1,83
PÍVOT
12
PALOMA SIMÓN DEL CORRAL
1,83
PÍVOT
13
PAULA LOZANO ORTEGA
1,74
ALA-PÍVOT
14
SANDRA NIETO OREJANA
1,69
ALERO
15
EVA RODRIGO FERNANDEZ DE HEREDIA
1,77
BASE
16
ADRIANA ARROYO PLAZA
1,71
ESCOLTA
20
JIMENA LORENZO CRISTOS
1,85
PÍVOT
23
NATALIA FIGUEROA ALVAREZ
1,81
ALERO
24
LUCIA CABALLERO MORANTE
1,65
ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR CESAR CÁMARA PÉREZ
2º ENTRENADOR IGNACIO HONTANGAS MARTÍN
DELEGADA CARMEN SOL MOLINA CONESA
DELEGADO IGNACIO LUQUE HERNÁNDEZ
Fundal Alccobendas A

 

ZTE Real Canoe NC
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
00
MÓNICA REDONDO ORTEGA
1,67
ESCOLTA
3
NATALIA MORA HERENCIA
1,70
ALA-PÍVOT
4
QUEEN IKHIUWU SHOBAQKN
1,78
PÍVOT
6
LUCÍA PÉREZ APARICIO
1,64
ALERO
9
ELENA PARICIO JUAN
1,57
BASE
10
LAURA BERNARDO PÉREZ
1,78
ALA-PÍVOT
12
SANDRA VARGAS TAMAYO
1,76
ALERO
13
PATRICIA PISONERO ARENAZA
1,59
BASE
14
ISABEL JUSTICIA PÉREZ
1,78
ALERO
15
LIDIA RIVERA ARRANZ
1,65
ESCOLTA
16
NATALIA CARRASCO CARRERA
1,59
ESCOLTA
21
LAIA LLORENTE IGLESIAS
1,79
PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR SILVIA CONDE TABORDA
2º ENTRENADOR EVA GARRIDO SILVA
FISIOTERAPEUTA MARÍA PALACIOS DE LUIS
PREP. FISICO MARCOS DÍAZ CALVO
ZTE Real Canoe N. C.

 

Distrito Olímpico A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
INÉS CASADO ORTUETA
1,70
ALERO
6
AINARA SAINZ DE ROZAS MARTÍN
1,61
ESCOLTA
7
ALEJANDRA MENDOZA ALFONSO
1,64
ALERO
10
PAULA RODRÍGUEZ ROUSSEAU
1,62
BASE
11
ELENA DÍAZ SÁNCHEZ
1,58
ESCOLTA
12
ANA ACASUSO GARCÍA
1,74
PÍVOT
13
ANA MARTÍN ADRADOS
1,59
BASE
14
CAROLINA RICO ARNANZ
1,66
ALERO
15
PAULA ARAGONESES ENCINAS
1,72
PÍVOT
16
LUCÍA PASCUAL FENOLL
1,66
PÍVOT
17
PAULA ROMEO GURRUCHAGA
1,70
ALA-PÍVOT
19
EVA HERNÁNDEZ HURTADO
1,65
ALERO
20
SANDRA FREITAS MAQUEDA
1,59
BASE
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR OLGA GONZÁLEZ GRANDE
2º ENTRENADOR FERNANDO LUIS DELGADO CORBAHO
DELEGADO ENRIQUE ACERO JIMÉNEZ
Dsitrito Olímpico A

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3