Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de la Fase Final Sub'21 Preferente masculino 2018

Estas son las plantillas de Xperia Zentro SANJORGE,  Movistar Estudiantes, Salesianos Atocha y Distrito Olímpico, que disputarán la fase final de Sub'21 Preferente masculino entre los días 25 y 27 de mayo en el CDM Antonio Díaz Miguel. Además del título de campeón de Madrid, los equipos participantes se disputarán dos plazas de ascenso a Primera Autonómica Serie A.

 

Xperia Zentro SANJORGE
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
IVÁN CASTILLO ÁLVAREZ
1,73
BASE
6
EDUARDO SANGIL
1,81
ESCOLTA
7
JUAN LUIS RODRÍGUEZ
1,92
ALERO
8
JAVIER BRU
1,92
BASE
9
ALEXANDER DE MIGUEL
1,97
ALERO
10
EDU ABAD
1,78
BASE
11
VÍCTOR LI
1,88
BASE
12
RODRIGO LARDÍES
1,91
ESCOLTA
15
IVÁN CORREA
1,96
PÍVOT
16
GUILLERMO GARCÍA
1,96
PÍVOT
17
IMRU DUKE-TOUSSAINT
2,06
ALA-PÍVOT
19
ERIK PERSSON
1,90
ESCOLTA
21 JUAN VALCÁRCEL 1,93 ALERO
23 PEDRO GARCÍA 2,01 ALERO
34 GUILLERMO BASTANTE 2,01 ALA-PÍVOT
35 DESTINY CHACÓN 1,95 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR EDUARDO HERRERO
ENTRENADOR AYUDANTE FERNANDO REBORIO
DELEGADO JAVIER SPITZER
 FFS21Pref18 eqXperia

 

Movistar Estudiantes
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
EDUARDO EFOSA EDOKPOLOR
1,95
ALERO
1
ÁLVARO GONZÁLEZ CALLEJA
1,84
ESCOLTA
3
BELTRÁN MORALEDA NAVARRO
1,82
BASE
6
IGNACIO CONDÉS LÓPEZ-CEPERO
1,97
ALERO
8
DANIEL MARTÍN LUNA
2,08
PÍVOT
9 BERNAT VANACLOCHA 2,11 PÍVOT
12
PABLO SUÁREZ CUSTODIO
1,91
ESCOLTA
13
JAIME AZOFRA ABASCAL
1,89
BASE
14
JORGE OLIVA DOMÍNGUEZ
2,04
ALERO
16
ÓSCAR GONZÁLEZ DE LA PEÑA
1,94
ALERO
19
VÍCTOR MARTÍNEZ MARTÍNEZ
1,95
ALERO
20
VÍCTOR ALONSO PASCUAL
1,85
BASE
35 ANTONIO GUERRERO PAZ  1,87  BASE
41 JORGE MONAYONG RAMÍREZ  1,94  ESCOLTA
44 PABLO GONZÁLEZ LONGARELA  1,92  ESCOLTA
77 IGNACIO VIVAS SÁNCHEZ  2,02 ALERO
90 ALEJANDRO GONZÁLEZ AGUIRRE 1,99 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MANUEL GIL ASENJO
2º ENTRENADOR JAIME GARCÍA SANTOS
DELEGADO SERGIO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ
FISIOTERAPEUTA ANDER MARTÍNEZ
FFS21Pref18 eqEstudiantes

 

Salesianos Atocha
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
ALEJANDRO SÁNCHEZ SANZ
1,78
ALERO
5
JAVIER LOZANO SÁNCHEZ
1,81
BASE
7
ANDRÉS GIL DURÁN
2,04
PÍVOT
9
ALFREDO ESCRIBANO ALMOGUERA
1,81
ESCOLTA
10
JORGE LOZANO SÁNCHEZ
1,93
ALERO
11
JAIME RUBIDO LAFUENTE
1,91
BASE
12
NICOLÁS ROLDÁN SANTO TOMÁS
1,80
ESCOLTA
13
SERGIO HERNANDO LARA
1,88
ALERO
14
ÓSCAR SOMOZA
1,89
ALERO
16
GONZALO FUERTES SEMELAS
1,90
PÍVOT
17
CRÍSPULO ALCOLEA RUIZ
1,80
ESCOLTA
22
ARTURO REDONDO LUQUE
1,80
ESCOLTA
66 KARIM ABDULLA FERNÁNDEZ 1,90 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR MARCOS BARAHONA GÓMEZ
2º ENTRENADOR EDUARDO LLORENTE
DELEGADO ALBERTO GARCÍA DE LOPE
DELEGADA CRISTINA DURÁN LUNA
FFS21Pref18 eqSalesianosb

 

Distrito Olímpico
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
ÁLVARO RUIZ MANSILLA
1,70
BASE
6
CARLOS HERACLIO ALONSO LORENZO
2,00
PÍVOT
7
ALEJANDRO RODRÍGUEZ ROUSSEAU
1,92
ALERO
8
PABLO GREGORIO CARRASCO
1,90
ALERO
9
SERGIO HEBRERO REY
1,92
BASE
11
GUILLERMO HERNÁNDEZ DE LA LAMA
1,85
ESCOLTA
12
DAVID GARCÍA NAVARRO
2,02
ALA-PÍVOT
13
RAÚL RODRÍGUEZ VELOSO
1,97
PÍVOT
14
JOAQUÍN YÁÑEZ SAZ
1,81
BASE
15
JAIME SANTOLARIA MARTÍN
2,02
ALA-PÍVOT
16
JAIME GARCÍA DE CORRAL
1,96
ALERO
34
PABLO REBOLLO ORTEGA
1,81
BASE
44
CARLOS MANUEL LÓPEZ JIMÉNEZ
1,86
ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR PEPE MORENO SANTAMARÍA
2º ENTRENADOR RAMÓN SANTIAGO ALBERT
FFS21Pref18 eqDistrito

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3