Plantillas de la fase final Júnior Especial femenina 2019

Estas son las plantillas del Movistar Estudiantes, el Baloncesto Torrelodones, el Sinergia Real Canoe y el Rivas Parque Sureste, que disputarán la fase final de Júnior Especial femenino los días 13 y 14 de abril en el polideportivo de Torrelodones. En juego están el título de campeón de Madrid y tres plazas para el Campeonato de España.

 

Movistar Estudiantes A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 4  SOFÍA TORRES  1,75  ESCOLTA
 5  MÓNICA ALONSO  1,70  BASE
 6  MARTA RIVERA  1,83  ALA-PÍVOT
 7  CRISTINA MATO  1,81  ESCOLTA
 9  NEREA DÍEZ  1,77  ALERO
 10  ANA PÁEZ  1,73  ESCOLTA
 11  CARLOTA MENÉNDEZ 1,63  BASE
 13  ELENA DELICADO  1,84  ALA-PÍVOT
 14  PATRICIA TOPHAM  1,65  BASE
 15  HELENA MIRÓ  1,77  ESCOLTA
 16  YASMINE SIFAOUI  1,85  PÍVOT
 23  PAULA PÉREZ  1,92  PÍVOT
 78  BEGOÑA DE SANTIAGO  1,83  PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  VÍCTOR BARROSO
 ENT. AYUDANTE  JUAN JESÚS PÉREZ
 DELEGADO  MARIO BELINCHÓN
 DELEGADA  INÉS PORTA
 DELEGADO  RAFAEL GARCÍA
 DELEGADA  CARLOTA PIÑANGO
FFJuniorF19 Estudiantes

 

Baloncesto Torrelodones A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 INGRID LLAMAS
1,82
 ALA-PÍVOT
5
 KRISTINA GONCHARUK
1,77
 BASE
7
 CANDELA RABADÁN
1,73
 BASE
8
 CLAUDIA GÓMEZ
1,72
 BASE
11
 ITZIAR UGARTE
1,77
 ALERO
12
 BEATRIZ VAILLANT
1,70
 ESCOLTA
13
 ELENA MURIEL
1,75
 ESCOLTA
14
 LAURA GARCÍA
1,92
 PÍVOT
15
 CRISTINA AMENGUAL
1,79
 ALERO
20
 ALBA SEGOVIA
1,77
 ALERO
25
 DIANA MAESO
1,73
 ESCOLTA
62
 AMINATA BRAHIMA
1,86
 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  DAVOR MATKOVIC
 ENT. AYUDANTE  JAVIER ÁVILA
 DELEGADO  RUBÉN PORTES
 DELEGADO  CARLOS FORT
FFJuniorF19 Torrelodones

 

Sinergia Real Canoe
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 MARÍA MUÑOZ
1,75
 ALERO
5
 MABEL LÓPEZ
1,70
 BASE
6
 AURELIA GIL
1,74
 ALERO
7
 CRISTINA FONTECHA
1,73
 BASE
8
 SARA ALONSO
1,76
 ALERO
9
 IRENE DE GREGORIO
1,85
 PÍVOT
10
 IRENE LLANOS
1,75
 ESCOLTA
11
 BELÉN GONZÁLEZ
1,77
 ALERO
12
 CATHERINE LECOP
1,72
 BASE
13
 MARÍA GARCÍA
1,83
 PÍVOT
15
 ANA ARROYO
1,90
 PÍVOT
20
 ROCÍO REYES
1,85
 PÍVOT
24  MARÍA RODRÍGUEZ 1,82  ALERO
25  BÁRBARA RODRÍGUEZ 1,72  ESCOLTA
26  NATALIA MARTÍNEZ 1,83  BASE
27  ALICIA DURANTE 1,80  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  FRANCISCO GRANADOS
 ENT. AYUDANTE  DANIEL CARABAÑO
 PREP. FÍSICA  MACARENA ROLDÁN
FFJuniorF19 Canoe

 

Rivas Parque Sureste A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
36
 ALBA QUESADA
1,67
 ESCOLTA
37
 ESTHER BARROSO
1,69
 BASE
38
 MARÍA DEL ROSARIO VIDAL
1,89
 PÍVOT
40
 GEMA ALEGRE
1,69
 BASE
45
 ESTHER RODRÍGUEZ
1,74
 ESCOLTA
47
 ARIANA JOSIF
1,77
 ALERO
48  MARÍA TORRES 1,86  BASE
54
 ANDREEA IONELE
1,86
 PÍVOT
57
 MARÍA RUBIO
1,75
 ESCOLTA
59
 RAQUEL GÓMEZ DEL MORAL
1,82
 ALERO
61
 CELIA JIMÉNEZ SANTANA
1,71
 ESCOLTA
62  BLANCA FERNÁNDEZ 1,74  ESCOLTA
63  SILVIA YÁÑEZ 1,72  ESCOLTA
64  INÉS SÁNCHEZ 1,73  ESCOLTA
65  CELIA JIMÉNEZ RUIDÍAZ 1,82  PÍVOT
71  HELENA DIAGNE 1,86  ALERO
74  ALBA ORTIZ 1,76  ALERO
75  MARÍA MONEDERO 1,73  ESCOLTA
88  PAULA REAL 1,85  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAVIER FORT
 ENT. AYUDANTE  CARLOS MOSQUERA
 DELEGADA  ANA ISABEL ÁLVAREZ
 PREP. FÍSICO  CÉSAR LUIS BRAVO
FFJuniorF19 Rivas2

 

 

 

 
 
 
 

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3