Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de las finales de Preinfantil masculino

Estas son las plantillas de Real Canoe, Baloncesto Aristos Azul, Arroyomolinos Azul y Alcorcón Basket, que disputarán las finales por el oro y el bronce de Preinfantil masculino el próximo domingo 10 de junio en el pabellón Los Mosquitos de Arroyomolinos.

 

 FINAL

 

Real Canoe
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
VALENTÍN GARCÍA
1,64
BASE
6
JORGE MEJÍAS
1,71
ALERO
10
SERGIO DEL PALACIO
1,63
ESCOLTA
11
DANIEL ROLDÁN DE LA VEGA
1,73
ALERO
13
ERIC ESPINOSA
1,68
ALERO
16
DAVID ÁLVAREZ
1,64
BASE
18
ÁNGEL CASTELLANOS
1,69
BASE
22
BRUNO ÁLVAREZ
1,86
PÍVOT
23
JAVIER BECERRA
1,72
ALERO
34
CARLOS GONZALO
1,71
ALA-PÍVOT
55
JOEL MBANDJA BONDJALE
1,72
ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FERNANDO GILA
ENT. AYUDANTE ÁNGEL ESTÉBANEZ
FF1PreinfM18 eqCanoev2

 

Baloncesto Aristos Azul
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
ALEX YU WANG  1,80  PÍVOT
5
HUGO BERMEJO ALCALDE  1,68  BASE
11
ROBERTO MARCHAMALO SÁEZ  1,63  ALERO
13
FERNANDO LOZANO GIL  1,70  ALERO
14
PABLO GINÉS GONZÁLEZ  1,65  ALERO
16
JOSÉ ANTONIO AYALA PASCUAL  1,68  ALERO
17
CARLOS GRAU MARTÍNEZ  1,60  BASE
19
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ  1,60  BASE
22
MARCOS VILLALÓN BAEZA  1,68  BASE
23
CARLOS MANZANO PLAZA  1,69  ALERO
28
JIAN XUE ARENAS CUESTA  1,65  BASE
30
DANIEL HERNÁIZ PRIETO  1,70  ALERO
33 LUCAS BERMEJO ALCALDE  1,71  ALERO
35 IVÁN ABELLEIRA HOYAS  1,78  PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO ZAMORANO DE BLAS
2º ENTRENADOR HUGO GARCÍA GÁMEZ
FF1PreinfM18 eqAristos

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

Arroyomolinos CB Azul
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
DANIEL PALACIOS PRIETO    
6
ALBERTO MEDINA GONZÁLEZ    
7
MARIO ALONSO MARTÍNEZ    
8
ANDREAS ORDUÑA CALERO    
9
MATÍAS OLIVARES PASQUINELLI    
10
HÉCTOR MURO VARGAS    
12
MARCOS SÁNCHEZ PEREZAGUA    
13
RAÚL MARTÍNEZ CASTRO    
14
ADRIÁN TURNES BENCH    
15
PABLO RODRÍGUEZ PASCUAL    
16
PABLO RAMOS ROSALES    
17
RUBÉN MOLINOS ACUÑA    
18 MARIO DE LAS ERAS MÁRQUEZ    
19 MARIO CAMACHO PRIETO    
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GUILLERMO CASAL BUFF
 FF1PreinfM18 eqArroyomolinos

 

Alcorcón Basket A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
GABRIEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
1,73
BASE
5
MIGUEL CAÑADAS CARRIEDO
1,75
PÍVOT
6
ROBERTO GÓMEZ LÓPEZ
1,65
ESCOLTA
8
ÁLVARO BERROCAL CARVAJAL
1,72
ALERO
9
HÉCTOR LÓPEZ SANZ 1,53
BASE
10 DANIEL GARCÍA MASERO 1,69 ESCOLTA
11
NOEL BRAVO CALDERÓN
1,78
ALERO
12
PABLO YAGüE TALLÓN
1,67
ALERO
13
DAVID RUBIO SÁNCHEZ
1,74
PÍVOT
15
MATEO COLANGELO ÁLVAREZ
1,60
ESCOLTA
17
VÍCTOR ALARCÓN GIL
1,71
ALERO
18
JORGE BIELSA DE LAS POZAS
1,80
ALERO
30 JORGE SANZ ROMERA 1,57 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FRANCISCO CANTADOR LÓPEZ
DELEGADO JORGE DE LA PUENTE
FF1PreinfM18 eqAlcorconB 

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3