Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de las finales de Preinfantil femenino

Estas son las plantillas de Virgen de Atocha, San Agustín Madrid A, Colegio Alameda de Osuna y Movistar Estudiantes, que disputarán la final (Virgen de Atocha-San Agustín) y el partido por el tercer puesto (Alameda-Estudiantes) de Preinfantil femenino el sábado 9 de junio en el Colegio Alameda de Osuna.

 

 FINAL

Virgen de Atocha
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
CAROLINA GONZÁLEZ HERRERO    
7
SOFÍA CEBRIÁ NAVARRO    
8
LUCÍA CAMACHO SÁNCHEZ-GUZMÁN    
9
JULIETA FORTEZA VIVANCO    
10
NATALIA GONZÁLEZ BRINGAS    
13
EIRE MELCÓN MUÑOZ    
14
CELIA TORRES SEGUÍ    
15
LAIA RUIZ GARCÍA    
18
LEIRE SÁNCHEZ AIZCORBE    
23
LUCÍA OROZCO MÍNGUEZ    
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA SANDRA SERRANO FERRER
ENTRENADORA AYTE. CAROLINA TELLO MORENO
ENTRENADOR AYTE. ALBERTO SERRANO FERRER
FF1PreinfF18 eqVirgenAtochav2

 

San Agustín Madrid A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
PATRICIA ROLDÁN LÓPEZ  1,60  ALERO
7
TANIA RODRÍGUEZ GARRIDO  1,65  ALERO
8
MARTA RODRÍGUEZ TAMBO  1,60  ESCOLTA
9
ANA LÓPEZ CEBALLOS  1,68  ALERO
10
CAROLINA DE DOMINGO GARAY  1,60  BASE
11
BELÉN HERNÁNDEZ GARMA  1,55  BASE
13
SILVIA MARTÍNEZ LIÑERA  1,65  ESCOLTA
15
ANA ALCANTARILLA ÁLVAREZ  1,68  ALERO
16
BLANCA ZORI RGUEZ. DE GORTÁZAR  1,53  ESCOLTA
17
MÍRIAM ABEJÓN MELÉNDEZ  1,76  PÍVOT
21
MANUELA SANTOLAYA DE LA CERDA  1,75  ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PABLO RICO PÉREZ
DELEGADA MARÍA DE BUSTOS ABREU
FF1PreinfF18 eqSanAgustinv2 

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

Colegio Alameda de Osuna
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
MENCÍA GARRIDO  1,61  BASE
6
GABRIELA CORREDOR  1,67  ALERO
7
ADRIANA HORMIGOS  1,62  ALERO
8
CARLA LOMBARDERO  1,59  ALERO
9
CARLA QUIROGA  1,65  ALERO
10
CRISTINA LÓPEZ-NEGRETE  1,63  ESCOLTA
12
ALEJANDRA MORÁN  1,72  PÍVOT
16
MARIOLA BUSTAMANTE  1,63  ALERO
17
SARA PÉREZ  1,62  BASE
19
MARTA COLL  1,68  PÍVOT
22
PAULA POZUELO  1,61  ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GONZALO ALCOCER
 FF1PreifantilF eqAlameda

 

Movistar Estudiantes
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
1,67
ALERO
4
PALOMA ALMENDROS MARTÍNEZ
1,63
ALERO
6
MATHILDE BLANCHE MORALES CHARRIOL
1,72
ALERO
7
LUCÍA AGUIRRE HUETOS
1,64
ALERO
8
CELIA CASADO ROSALES 1,81
PÍVOT
9 NURIA ESTRADÉ HERNÁNDEZ 1,52 BASE
11
LUCÍA GIMÉNEZ GARCÍA
1,62
ALERO
12
JIMENA VINUESA GARCÍA
1,76
PÍVOT
14
IANIRE DURÁN ARAGÓN
1,72
ALERO
15
JIMENA FIDALGO BARQUÍN
1,75
ALERO
16
RAQUEL LÓPEZ FARINA
1,75
ALERO
19
MARTA RUIZ ZULUETA
1,59
ALERO
22 SONIA GARCÍA ESQUINAS 1,68 ALA-PÍVOT
25 CRISTINA GARCÍA VEGA 1,72 PÍVOT
60 ATALIA BALLESTEROS MELGAR 1,62 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARIO BELINCHÓN LÓPEZ
2º ENTRENADOR FRANCISCO JIMÉNEZ VARA
DELEGADA BELÉN CAO CAMINO
FF1PreinfF18 eqEstudiantes 

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3