Marco Aldany

Convocatoria de Alevines del 98 para el Día del Mini de Rivas

El Área técnica de esta Federación convoca para el "Día del Minibasket de Rivas" a los siguientes jugadores y jugadoras de la categoría Alevín 98 masculina y femenina que jugarán el próximo domingo día 14 de junio en el pabellón Los Almendros de la localidad de Rivas Vaciamadrid.

 

CATEGORÍAS CONVOCADAS
Equipo Alevín 98 Masculina
Equipo Alevín 98 Femenina

 

Concentración Alevín 98 Masculina
FECHA: Domingo, 7 de Junio de 2009
LUGAR: Pdvo. Los Almendros
C/ Aigües Tortes s/n - Rivas Vaciamadrid
HORA DE CITA: 10:00 horas
HORA DE LA ACTIVIDAD : de 10:00 a 19:00 horas

 

Equipo A: Rojo
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
Alberto Torres Municio C. B. Alcobendas
Jorge Parra Báez C. B. Alcobendas
Pablo Poyatos Gálvez Baloncesto Torrelodones
Ignacio Mula Martín Baloncesto Torrelodones
Adrián González Giraldez C. D. Hercesa
Diego Álvarez de la Callez Colegio Brains
Darío Cañeque Pereiro Distrito Olímpico A
Guillermo García Borja MMT Estudiantes
Francisco Murcia Dibildos C. B. Pozuelo
Daniel Martín Lluna Virgen de Atocha
Jorge Granados San Agustín
Guillermo González García C. D. Aristos
Equipo B: Blanco
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
Ignacio Ballespin de la Peña C. B. Alcobendas
Ángel Campanario Sanz C. B. Alcobendas
Guillermo Echeita Presedo Baloncesto Torrelodones
Miguel González Denia Baloncesto Torrelodones
German-Ali Kasanzi Obama C. D. Hercesa
Nicolás González Aguirre Colegio Brains
Alejandro Redondo Lázaro Colegio Brains
Martín Jardon Canalias Distrito Olímpico A
Ricardo Bayon Mercader C. B. Cosalda
Manuel Rueba Jambrina La Salle Maravillas
Rubén Gómez Linacero Buen Consejo
Víctor Santos Esteban Juan de Austria

Los encuentros programados y sus horarios son los siguientes:

Equipo A Equipo B
Encuentro Hora Lugar Encuentro Hora Lugar
Equipo A – Torrelodones 11:00 Pista 1 Equipo B – Estudio 11:00 Pista 2
Equipo A – Estudio 14:00 Pista 4 Torrelodones – Equipo B 14:00 Pista 5
Equipo A – Equipo B 17:00 Pista 1 Equipo A – Equipo B 17:00 Pista 1

 

Concentración Alevín 98 Femenina
FECHA: Domingo, 7 de Junio de 2009
LUGAR: Pdvo. Los Almendros
C/ Aigües Tortes s/n - Rivas Vaciamadrid
HORA DE CITA: 9:00 horas
HORA DE LA ACTIVIDAD : de 9:00 a 19:00 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
VICTORIA ALCINA DISTRITO OLÍMPICO
ANDREA MERCHÁN FERNÁNDEZ DISTRITO OLÍMPICO
CLAUDIA CAÑÓN NOGALES DISTRITO OLÍMPICO
OLIVIA IGLESIAS UCENDO DISTRITO OLÍMPICO
ANA SILVA ALONSO DISTRITO OLIMPICO
MARÍA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
VALERIA FERNÁNDEZ COLEGIO BRAINS
MARÍA DEL PILAR ATIENZA GARCÍA C.B. COSLADA
LAURA CUESTA SÁNCHEZ C.B. COSLADA
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ MENESIANO
PATRICIA GARAY TRULLOS CORAZONISTAS
TERESA GOYANES ORDOÑEZ BALONCESTO TORRELODONES
MARÍA LEBOREIRO FERNÁN BALONCESTO TORRELODONES
PAULA BLANCO CASTILLA BALONCESTO TORRELODONES
IRENE VICENTE LARENA C.D. HERCESA
RAQUEL GARCIA LLORENTE C.D. HERCESA
GADEA RODRÍGUEZ LAGUENS AGUSTINIANO
LAURA REQUENA ROLLON CABRINI
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C.B. POZUELO
GEMA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
MARINA MORENO COVIBAR RIVAS
PAULA PECES VAZQUEZ PIRATAS SOTO BASKET
PATRICIA MARTINEZ SANZ SAN VIATOR
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN C.B. LAS ROZAS

Los encuentros programados y sus horarios son los siguientes:

Equipo A Equipo B
Encuentro Hora Lugar Encuentro Hora Lugar
Selección A – Tres Cantos 9:30 Pista 1 Selección B – Distrito Olimpico 9:30 Pista 2
Selección A – Distrito Olimpico 12:30 Pista 4 Tres Cantos – Selección B 14:00 Pista 5
Selección A – Selección B 15:30 Pista 1 Selección A – Selección B 15:30 Pista 1

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3