Marco Aldany

Convocatorias para el Día del Mini de Rivas Vaciamadrid

El Area Técnica de la FBM convoca a los siguientes jugadores/as que participarán en este Dïa del Mini de Rivas Vaciamadrid dentro del Plan de Trabajo de las generaciones de Minibasket. Se jugarán 3 partidos cada equipo a lo largo del Domingo día 13 de Junio de 2010. El Torneo se jugará en el Pabellón Los Almendros, sito Avda/ Los Almendros s/n (Rivas Vaciamadrid).

Encuentro equipos Masculinos Hora
Hora de cita a todos los jugadores 10:00
PARTIDO 1 11:00
PARTIDO 2 14:00
PARTIDO 3 17:00

Lugar de juego: Pabellón Los Almendros (Avda. Los Almendros s/n en Rivas Vaciamadrid)

Grupo Rojo Masculino

Nombre y Apellidos Club
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
IVAN CASTILLO ALVAREZ BALONCESTO ALCOBENDAS
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
ENRIQUE MARTINEZ CARCELEN C.B FUENLABRADA
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
LUKA TABAK C.B POZUELO
MIGUEL CEREIJO PARRA C.B TRES CANTOS
ARTURO SANCHEZ MORALES C.D HERCESA
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.B COSLADA
GUILLERMO GARCIA AVALOS SAN AGUSTIN
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
IVANILDO ABADE VILLABLANCA

Grupo Blanco Masculino

Nombre y Apellidos Club
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO ARISTOS
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
SAMUEL ELOY GUTIERREZ TORRE ESCUELAS AGUIRRE
GONZALO RUBIO ESTUDIO
JOSE MARIA FERNANDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
GERMAN-ALI KANSAZI OBAMA C.D HERCESA
ANTOINE BLONDEL NSEGRE KOUEDI CIUDAD DE MOSTOLES
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ ESTUDIANTES
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
DAVID GARCIA NAVARRO C.B COSLADA
ENRIQUE GIL GARCIA ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM

Encuentro equipos Femeninos Hora
Horario de cita a todas las jugadoras 8:45
PARTIDO 1 9:30
PARTIDO 2 11:30
PARTIDO 3 15:30

Lugar de juego: Pabellón Los Almendros (Avda. Los Almendros s/n en Rivas Vaciamadrid)

Equipo 1 Femenino

Nombre y Apellidos Club
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
CRISTINA DEL LLANO DOMINGUEZ C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
JULIA SANTOS CALVETE C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
CLARA DE CARLOS VIGUERAS LA SALLE MARAVILLAS
ESTER NAVARRO CALERO PILARISTAS
NURIA CANAL BAUTISTA SAN VIATOR
MARIA MUÑOZ HERRERA SAN VIATOR
PAULA SANCHEZ FERNANDEZ SEVERO TORREJON
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES

Equipo 2 Femenino

Nombre y Apellidos Club
ALEJANDRA SANTI AGUSTINIANO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
BEATRIZ CIFUENTES C.B. LAS ROZAS
MARÍA LAFUENTE CALATRAVA COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
SANDRA GARCÍA SAN JUSTO COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
JULIA IZQUIERDO C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ C.D. C.R.E.F. HOLA – ALAMEDA OSUNA
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
ALICIA JIMENEZ VALBUENA SAN VIATOR
PAULA CORROCHANO GUTIERREZ SEVERO TORREJON
MARTINA MARIA ROSSI TORRELODONES
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3