Marco Aldany

Todos los partidos del Día del Mini 2019

Como en 2016, el Complejo Deportivo Espartales de Alcalá de Henares acogerá el Día del Mini, que alcanzará su undécima edición este sábado 8 de junio con la misma vocación festiva de siempre. Desde las nueve de la mañana y hasta más allá de las diez de la noche se disputarán las finales por el oro y el bronce de las ocho categorías de minibasket (Ligas Marco Aldany y Mister A) en una cita organizada por la Federación de Baloncesto de Madrid con la colaboración del Ayuntamiento de Alcalá de Henares y los clubs locales, y el patrocinio de Marco Aldany. Sigue el Día del Mini en twitter @FBMadrid #DiaMiniFBM y en campeonatosfbm.es. Noticia actualizada con todos los resultados.

 

Banner MarcoAldany H

Presentación oficial

Dosier Benjamín / Dosier Alevín

Acta digital (NBN23)

Entregas de trofeos: Benjamín / Alevín

Galerías de fotos: Benjamín / Alevín

HORARIOS

Sábado 8 de junio de 2019
Complejo Deportivo Espartales
C/ Villamalea s/n
Alcalá de Henares

 

Mister A Alevín Masculino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
20:00 FUNDAL ALCOBENDAS - MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA 94 - 67
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
16:00 ALCORCÓN BASKET - ZTE REAL CANOE 82 - 108

 

Marco Aldany Alevín Femenino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
20:00  RIVAS PARQUE SURESTE - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 71 - 62
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
18:00 FEMENINO ALCORCÓN - CB LAS ROZAS 63 - 75

 

Mister A Alevín Masculino Primer Año
Hora FINAL Resultado
18:00  CB LAS ROZAS A - ALCORCÓN BASKET 50 - 65
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
16:00  FUNDAL ALCOBENDAS AZUL - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 79 - 59

 

Marco Aldany Alevín Femenino Primer Año
Hora FINAL Resultado
 18:00  TRES CANTOS - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 45 - 51
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 16:00 ARENET CB LAS ROZAS - UROS DE RIVAS ACUARELA  87 - 81

 

Mister A Benjamín Masculino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
13:00 CB LAS ROZAS - ALCORCÓN BASKET 73 - 51
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 9:00 FUNDAL ALCOBENDAS AZUL - UROS DE RIVAS A 71 - 46

 

Marco Aldany Benjamín Femenino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
 13:00 RIVAS PARQUE SURESTE - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 32 - 50
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
9:00 SAN AGUSTÍN MADRID - SEVERO TORREJON 45 - 48

 

Mister A Benjamín Masculino Primer Año
Hora FINAL Resultado
 11:00 FUNDAL ALCOBENDAS NARANJA - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 66 - 65
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 9:00 CB LAS ROZAS A - BRAINS MARÍA LOMBILLO 54 - 70

 

Marco Aldany Benjamín Femenino Primer Año
Hora FINAL Resultado
 11:00 UROS DE RIVAS - TRES CANTOS 36 - 37
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 11:00 SAN AGUSTÍN MADRID - DP ENTERPRISE SOLUTION C. MÓSTOLES 34 - 47

Banner MarcoAldany H

CLASIFICACIONES FINALES DE MINIBASKET 2018/19

CategoríaCampeónSubcampeónTerceroCuarto
Alevín Masculino
Segundo año
FUNDAL ALCOBENDAS MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA ZTE REAL CANOE ALCORCÓN BASKET
Alevín Femenino
Segundo año
RIVAS PARQUE SURESTE RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA CB LAS ROZAS FEMENINO ALCORCÓN
Alevín Masculino
Primer año
ALCORCÓN BASKET CB LAS ROZAS A FUNDAL ALCOBENDAS AZUL RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
Alevín Femenino
Primer año
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA TRES CANTOS ARENET CB LAS ROZAS UROS DE RIVAS ACUARELA
Benjamín Masculino
Segundo año
CB LAS ROZAS ALCORCÓN BASKET FUNDAL ALCOBENDAS AZUL UROS DE RIVAS A
Benjamín Femenino
Segundo año
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA RIVAS PARQUE SURESTE SEVERO TORREJÓN SAN AGUSTÍN MADRID
Benjamín Masculino
Primer año
FUNDAL ALCOBENDAS NARANJA RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA BRAINS MARÍA LOMBILLO CB LAS ROZAS A
Benjamín Femenino
Primer año
TRES CANTOS UROS DE RIVAS DP ENTERPRISE SOLUTIONS CIUDAD DE MÓSTOLES SAN AGUSTÍN MADRID

 

CartelDiaMIni19gr

Banner MarcoAldany H


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3