Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de la fase final de Primera Autonómica masculina Serie A

Estas son las plantillas de Pintobasket Correa Dental, UB Villalba Gilmar, NCS Alcobendas e Isaac Newton, que disputarán la fase final de Primera Autonómica masculina Serie A los días 8, 9 y 10 de junio en el pabellón Príncipes de Asturias de Pinto.

 

Pintobasket Correa Dental
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
DAVID MARTÍNEZ PÉREZ  1,92  ALERO
5
JORGE PACHECO POLO  1,92  ALERO
6
JAVIER CANO DÍAZ  2,00  PÍVOT
8
JESÚS CABANILLAS CAMPO  1,88  BASE
9
JOSÉ MIGUEL DE LA CRUZ AGUDO  1,92  PÍVOT
10
ALBERTO PACHECO POLO  1,88  ESCOLTA
12
JESÚS TAPIADOR SANZ  1,93  PÍVOT
13
JAIME BLÁZQUEZ MORENO  1,92  ALA-PÍVOT
15
JORGE GORDO SALAS  1,80  BASE
18
RUBÉN CLAUDIO BIVOLARU  2,03  PÍVOT
21
ALBERTO DE POZO RODRÍGUEZ  1,84  ESCOLTA
30
BRUNO TAEÑO ELEZ  1,88  ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAVIER GARCÍA CAMBRONERO
2º ENTRENADOR DANIEL PÉREZ TORRIJOS
ENTRENADOR AYTE. ENRIQUE GARCÍA DEL POZO
ENTRENADOR AYTE. JUAN JOSÉ DOMÍNGUEZ CHACÓN
PREP. FÍSICO MARCOS IBÁÑEZ LEÓN
DELEGADO ANTONIO MONTOYA MARTÍ
DELEGADO JUAN JOSÉ RUIZ PAVÓN
 FF1AutMSerieA18 eqPintobasket

 

UB Villalba Gilmar
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
9
DANIEL PÉREZ FUENTES
1,81
BASE
12
ÁLVARO LAGO BERGANZA
1,91
ALA-PÍVOT
13
SOHAR GATTO RAMÍREZ
1,85
 ESCOLTA
14
JORGE DEL CAMPO LÓPEZ
1,94
ALERO
15
JOEL SANCHO HERRANZ 2,01
ALA-PÍVOT
18 EDUARDO AMADOR MÉNDEZ 1,96 ALERO
30
ROBERTO ESPERTINI RUBIALES
1,80
 BASE
32
MANUEL AMADOR CAYUELA
2,01
 PÍVOT
33
JONÁS ROJO JIMENO
2,01
PÍVOT
34
ARTURO HERNÁNDEZ GALARRAGA
1,92
ALERO
54
OMAR GATTO  RAMÍREZ
1,80
BASE
57
KYLE ANTHONY RAWSON
2,02
 ALERO
92 FERNANDO VILLALTA CASTRO  2,02  PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR CÉSAR SÁNCHEZ VARGAS
2º ENTRENADOR PIAMURY DEFFIT MINARES
DELEGADO FRANCISCO JAVIER FDEZ. BARRADO
FF1AutMSerieA18 eqVillalba

 

NCS Alcobendas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
GONZALO TORRES DA SILVA
1,85
ESCOLTA
5
ANTONIO MARÍN REYES
1,88
BASE
7
IAGO IBÁÑEZ ZAMALLOA
1,91
ALERO
8
SERGIO GUTIÉRREZ ROA
1,90
ESCOLTA
9
DANIEL PINTO BENITO
2,00
PÍVOT
10
FRANCISCO JAVIER ELGUE TANCO
1,92
ALERO
11
ALBERTO ANDRÉS BENITO
1,82
BASE
16
PABLO RGUEZ.-SAHAGÚN ALESANCO
1,93
ESCOLTA
18
MIKEL PINO MARTÍNEZ
2,00
PÍVOT
20
ALEJANDRO CURTO ALAIZ
1,77
ESCOLTA
31
RODRIGO LÓPEZ DE TOLEDO SOLER
1,95
ALERO
32
ÁLVARO PASCUAL MARTÍNEZ
1,93
PÍVOT
34 GUILLERMO ELLENA MARTÍNEZ 1,96 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ROBERTO MORENO GÓMEZ
2º ENTRENADOR INGMAR REYES MARZAN
PREP. FÍSICO IGNACIO JIMÉNEZ HERNÁNDEZ
FF1AutMSerieA18 eqAlcobendas

 

Isaac Newton
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
ALEJANDRO SAN MIGUEL RODRIGO
1,93
ALERO
3
ASIER CACHO MOVELLÁN
1,86
BASE
5
EMILIANO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
1,75
BASE
8
DANIEL CAMPOS MARCOS
1,91
ALERO
9
GONZALO GUTIÉRREZ ROA
1,81
BASE
11
JULIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ
1,88
PÍVOT
14
ÁLVARO BIERSACK LÓPEZ
1,98
PÍVOT
16
ALBERTO GARCÍA GARCÍA
1,90
ESCOLTA
20
ALBERTO JIMÉNEZ OROPESA
1,89
ESCOLTA
24
DIEGO GARCÍA SOLERA
1,84
ESCOLTA
26
SANTIAGO VELASCO BOSOM
1,89
PÍVOT
35
ANTONIO BIURRUN SANTAMARÍA
1,90
ALERO
94
ARTURO BALLARÍN BESCÓS 1,94
ALERO
98 DIEGO RUIZ GÓMEZ DE SEGURA 1,92 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ANTONIO GARCÍA GARCÍA
2ª ENTRENADORA VERÓNICA MENOR LOZANO
DELEGADO JOSÉ LUIS BARRANTES MALDONADO
FF1AutMSerieA18 eqNewton 

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3