Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de la fase final de Primera Autonómica femenina

Estas son las plantillas de Corazonistas, Valcude Alcobendas, Basket Futuro y CB Pozuelo, los cuatro equipos clasificados para la fase final de Primera Autonómica femenina, que se celebrará en el pabellón Amaya Valdemoro de Alcobendas entre los días 8 y 10 de junio.

 

Corazonistas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
ISABEL BARAZÓN    
5
PAULA PRADA    
6
ARANTZA TAMAYO    
8
MARÍA TORO    
10
PAULA MONTERO    
12
RAQUEL GARCÍA    
13
CARMEN LLULL    
14
FÁTIMA CONTRERAS    
15
ANA MINUE    
16
NOELIA OLMEDA    
17
NATALIA GONZÁLEZ    
19
TERESA GRACIA    
30  ISABEL MANZANO    
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAVIER BARANDIARÁN
2º ENTRENADOR MIGUEL GIL ROMERO
PREP. FÍSIC0 JUAN CASTRODEZA
 FF1AutF eqCorazonistas2

 

Valcude Alcobendas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
SUSANA MORETA LLOVET
1,68
ESCOLTA
6
MARINA HERNÁNDEZ DE BONIS
1,73
ALERO
8
SANDRA GARCÍA POUJADE
1,83
PÍVOT
9
ROCÍO ARÉVALO MOURENZA
1,75
ALERO
10
EVA GARRIDO SILVA 1,61
ESCOLTA
12 ISABEL NAVARRO SAN JOSÉ 1,63 BASE
13
ELISA GARCÍA MENÉNDEZ
1,70
PÍVOT
14
BELÉN SICILIA RUEDA
1,62
BASE
22
ISABEL ÁLVAREZ-BLÁZQUEZ PONCE
1,84
PÍVOT
23
ROCÍO GARCÍA LÓPEZ-BAENA
1,66
ALERO
30
CRISTINA BONILLA GONZÁLEZ
1,71
BASE
61
INÉS VALERO GARCÍA
1,73
 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA SARA CASTRILLO VILLANUEVA
DELEGADO MIGUEL ÁNGEL RAMOS CRISTÓBAL
DELEGADA IRENE HERRADAS MARTÍN
FF1AutF eqValcudev2

 

Basket Futuro
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
1
MARTA JIMÉNEZ VÁZQUEZ
1,68
ESCOLTA
3
ALBA FERNÁNDEZ CHARCÁN
1,68
ESCOLTA
4
CELIA PÉREZ PRIETO
1,79
ALA-PÍVOT
7
MELANIA MARCHAL IBÁÑEZ
1,72
ALERO
8
IRENE ESCUDERO RAMÍREZ
1,75
BASE
9
CRISTINA HUERTAS GARCÍA
1,80
ALA-PÍVOT
10
ELENA NAVARES MATA
1,64
BASE
11
TAYRI RAMÍREZ RONDA
1,68
ESCOLTA
13
MARÍA GONZÁLEZ BLESA
1,80
PÍVOT
14
MARINA FDEZ.-PACHECO HERNÁNDEZ
1,88
PÍVOT
15
MARTA PÉREZ BELTRÁN
1,78
PÍVOT
77
BLANCA FELISA CIVIETA BERMEJO
1,72
ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JUAN HÉCTOR VILLEGAS CARBAJO
2º ENTRENADOR ÁLVARO RUIZ VÁZQUEZ
DELEGADO IGNACIO MOLINA MARTÍNEZ
FF1AutF eqBasketFuturo

 

CB Pozuelo
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
LAURA MARTÍNEZ OJEDA
 
BASE
6
INÉS MARURI PÉREZ
 
ESCOLTA
8
SOFÍA GAOS DE TERESA
 
PÍVOT
9
LORENA RÍOS PEDRAZA
 
BASE
10
MÓNICA HERRANZ DE ANTONIO
 
ESCOLTA
11
BEATRIZ HURTADO VAQUERIZO
 
ALERO
12
LEIRE MARTÍN COLINO  
ALERO
13
ADELA MARURI PÉREZ
 
ALA-PÍVOT
18
ARACELI GARCÍA DE LA ROSA
 
ALA-PÍVOT
21
MARÍA GÓMEZ HEREDERO
 
BASE
22
LAURA RODRÍGUEZ SALGADO
 
ALA-PÍVOT
23
ANDREA BARROSO RODRÍGUEZ
 
BASE
26
NOELIA SERRANO VACAS  
PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR LUIS BUCETA
DELEGADO JOSÉ FERNÁNDEZ.-MARIÑAS
DELEGADO RAMIRO POZUELO
DELEGADO JOSÉ FORNOS
 

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3