Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de la fase final de Primera Autonómica masculina Serie B

Estas son las plantillas de Restaurante Paipai Pureza de María, Escuela Barrio del Pilar, Dinámica Madrid y Agustiniano, que disputarán el próximo fin de semana, en el pabellón del colegio Agustiniano, la fase final de Primera Autonómica masculina Serie B

 

Restaurante Paipai Pureza de María
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
DAVID RODRÍGUEZ  1,80  BASE
5
ÁLVARO IZQUIERDO  2,03  PÍVOT
7
PABLO FERNÁNDEZ-BRAVO  1,80  ESCOLTA
8
JORGE ORTEGA  1,75  ESCOLTA
10
FERNANDO RUIZ  1,86  ALERO
11
FRANCISCO MIRANDA  1,90  BASE
12
DAVID IZQUIERDO  1,91  ALERO
14
FERNANDO BARCHINO  1,95  ALA-PÍVOT
15
EDUARDO PÁRAMO  1,90  ALA-PÍVOT
20
MANUEL MIRANDA  1,93  ALERO
21
EDUARDO DE LA CRUZ  1,93  PÍVOT
24
JORGE HERRERO  1,85  ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR VÍCTOR DEL CASTILLO
2º ENTRENADOR JORGE GUERRERO
DELEGADO ASIER CHÁVARRI
DELEGADO JORGE ESTEFANÍA
 FF1AutMSerieb18 eqPurezaMaria

 

Escuela Barrio del Pilar
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
RICARDO PÉREZ
1,94
ALERO
6
MIGUEL PERERA
1,85
BASE
7
DAVID PERERA
1,89
ESCOLTA
8
DANIEL SASTRE
1,92
ALA-PÍVOT
10
ÁNGEL REAL 1,85
ESCOLTA
11 ANTONIO PULIDO 1,88 BASE
12
SANTIAGO CAMPOS
1,85
BASE
13
MIGUEL ÁNGEL SOLER
1,93
ALERO
13
IGNACIO MARTÍNEZ
1,78
BASE
16
ALBERTO JIMÉNEZ LUQUERO
1,88
ALERO
19
ALEXANDRE TEIJEIRO
1,92
ALERO
22
ÁLVARO CANTERO
1,95
 PÍVOT
23 SERGIO CUBO 1,94 ALERO
24 ALBERTO VENTURA 1,86 ESCOLTA
30 MANUEL MARTÍN 1,93 ALERO
35 JOSÉ MILLÁN 1,89 ESCOLTA
44 ÁLVARO FERNÁNDEZ 1,86 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RAMÓN SÁMANO
2º ENTRENADOR IGNACIO MARTÍNEZ
FF1AutMSerieb18 eqEscuelaBPilar 

 

Dinámica Madrid
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
ANTONIO ORTEGA CRUZ
1,85
ESCOLTA
5
ÁLVARO CASEIRO MORENO
1,95
ALA-PÍVOT
7
JAVIER ORUETA
1,75
BASE
8
ALEJANDRO COLOMA ORTEGA
1,88
ALA-PÍVOT
11
ÁLVARO SANZ TORIL
1,98
PÍVOT
14
MARKO ISAILOVIC REDONDO
2,00
PÍVOT
15
ADRIÁN RUFO AMBITE
1,85
ALERO
16
YORIEL COCOA FERMÍN
1,83
BASE
17
DAVID JATO LÓPEZ
1,83
ALERO
23
LUCAS GALINDO DUEÑAS
1,80
ESCOLTA
55
HÉCTOR DAGANZO ORTEGA
1,91
ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR SERGIO COLOMA ORTEGA
DELEGADO EDUARDO ORTEGA JIMÉNEZ
DELEGADO ALBERTO INIESTA AGUADO
DELEGADO GUILLERMO BOVIO
FF1AutMSerieb18 eqDinamica

 

Agustiniano
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
GUILLERMO SANZ VENTANILLA    
5
ÁLVARO SAINZ PEÑA    
6
JAIME SÁNCHEZ ROCA    
7
PABLO RENEDO DE LA LASTRA    
8
JOAQUÍN BRIZUELA PATERNA    
9
ÁLVARO DA CASA FERNÁNDEZ    
10
ALBERTO LÓPEZ GUTIÉRREZ    
11
JUAN GIL COSTA    
12
MANUEL NEBRERA PORRAS    
15
GUILLERMO SÁNCHEZ ROCA    
16
CARLOS DOZ NAVARRO    
48
PABLO ATENCIA SANZ    
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOAQUÍN BRIZUELA CARRIÓN
2º ENTRENADOR CEDRIC ARREGUI GUIVARCH
FF1AutMSerieb18 eqAgustiniano

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3