Socio Estratégico de la FBM

Banner iberCaja 2019
Aid Credit
Patrocinador Resultados Delegaciones
Búscador de Competiciones
Resultados y Clasificación - 2018/2019 - LIGA LEB ORO
Jornada 28 24/03/2019
Partidos Result. Fecha. Hora
TAU CASTELLÓ - SÁENZ HORECA ARABERRI79 - 66 22/03/2019 20:45:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - ICG FORÇA LLEIDA83 - 68 23/03/2019 19:00:00
BARÇA LASSA - LEVITEC HUESCA77 - 60 23/03/2019 21:00:00
ZTE REAL CANOE N.C. - LEYMA CORUÑA65 - 58 23/03/2019 19:30:00
COVIRAN GRANADA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID64 - 74 23/03/2019 18:30:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS72 - 77 24/03/2019 12:00:00
RIO OURENSE TERMAL - IBEROJET PALMA54 - 66 24/03/2019 19:00:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - C.B. PRAT64 - 63 24/03/2019 12:30:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - RETABET BILBAO BASKET74 - 76 24/03/2019 12:30:00
Patrocinador Resultados y Competiciones
Clasificación jornada
Clasif. Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1REAL BETIS ENERGIA PLUS2824422812051524
2LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO2819921601966476
3RETABET BILBAO BASKET2819921471957473
4CLUB MELILLA BALONCESTO2818102109207246-1
5COVIRAN GRANADA2817112078196845-1
6RIO OURENSE TERMAL2817112107200545-2
7CHOCOLATES TRAPA PALENCIA28171122692235451
8IBEROJET PALMA28161221562044442
9CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID28151321672092431
10LEVITEC HUESCA2815132120212643-1
11ICG FORÇA LLEIDA2813152035201341-1
12TAU CASTELLÓ28121620782120401
13LEYMA CORUÑA2810182127218738-2
14ZTE REAL CANOE N.C.28101819062136381
15BARÇA LASSA2891919982088371
16C.B. PRAT287211995226435-1
17CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD287211930213335-2
18SÁENZ HORECA ARABERRI287212113231935-6
Patrocinador Resultados y Competiciones
Próxima jornada 29 29/03/2019
Partidos Fecha. Hora
SÁENZ HORECA ARABERRI - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
Campo: POL. MENDIZORROZA, PLZ. AMADEO GARCIA SALAZAR, S/N (Vitoria-Gasteiz)
31/03/2019 12:30:00
RETABET BILBAO BASKET - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
Campo: BILBAO ARENA, AVDA. ASKATASUNA, 13 (Bilbao)
31/03/2019 12:00:00
C.B. PRAT - RIO OURENSE TERMAL
Campo: PAVELLO JOAN BUSQUETS (C.E.M. ESTRUCH), AVDA. PARE ANDREU DE PALMA, 9 (Prat de Llobregat, El)
30/03/2019 18:15:00
IBEROJET PALMA - CLUB MELILLA BALONCESTO
Campo: POLIDEPORTIVO DE SON MOIX, CAMÍ DE LA VILETA Nº 40 (Palma de Mallorca)
31/03/2019 18:00:00
REAL BETIS ENERGIA PLUS - COVIRAN GRANADA
Campo: PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN PABLO, AVDA. EFESO, S/N (Sevilla)
30/03/2019 18:30:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - ZTE REAL CANOE N.C.
Campo: POLIDEPORTIVO PISUERGA, Plaza México s/n (Valladolid)
29/03/2019 20:45:00
LEYMA CORUÑA - BARÇA LASSA
Campo: PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA, AVDA. MANUEL MURGUIA S/N (Coruña, A)
29/03/2019 20:45:00
LEVITEC HUESCA - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
Campo: PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES, SAN JORGE S/N (Huesca)
29/03/2019 21:00:00
ICG FORÇA LLEIDA - TAU CASTELLÓ
Campo: 0-PAVELLO BARRIS NORD, AVDA. PRAT DE LA RIBA 113-115 (Lleida)
29/03/2019 21:00:00

SOBRE LOS RESULTADOS

Se recuerda que los horarios son definitivos a partir de las 12:00 horas del viernes


 
 

Acceso a los resultados de las temporadas anteriores en este enlace. Para Delegaciones en este