logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players  logo Puleva  logo ribesalat   logo Spalding

CONCENTRACION TECNICA DE LOS CAMPEONATOS ESCOLARES

El Domingo día 3 de Junio tendrá lugar la concentración tecnica de los Campeonatos Escolares de la Comunidad de Madrid, dirigida por técnicos de esta federación y con la colaboración de los monitores y coordiandores de los Campeonatos Escolares. Se convocan a jugadores/as de las categorias Cadete Masculino, Cadete Femenino, Infantil Masculino e Infantil Femenino. Esta jornada de tecnificación se han convocado a los/as jugadores/as más destacados durante todo el año de los Campeonatos.

 

El próximo Dómingo día 3 de Junio más de 200 jugadores y jugadoras de los I.E.S. de la Comunidad de Madird, participantes en los Campeonatos Escolares en esta temporada 2006/2007 llevarán a cabo una actividad de tecnificación con los técnicos de la Federación de Baloncesto de Madrid, los cuales estarán acompañados por monitores de los Campeonatos Escolares y Coordinadores de los centros implicados. Esta actividad se llevará a cabo con las categorias Cadetes e Infantiles, tanto masculino como en femenino.

 

INFANTIL Y CADETE FEMENINO INFANTIL Y CADETE MASCULINO

Día: Domingo 3 de junio de 2007
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de entreno: 18:00 A 19:30 horas
Lugar: Colegio Buen Consejo
C/ Juan Montalvo, 23
MADRID

Día: Domingo 3 de junio de 2007
Hora de cita: 19:15 horas
Horario de entreno: 19:30 A 21:00 horas
Lugar: Colegio Buen Consejo
C/ Juan Montalvo, 23
MADRID

Convocatoria Infantil Masculina

NOMBRE Y APELLIDOSI.E.S
VITALY TKACHIKANTONIO MACHADO CARABANCHEL
VICTOR RODRIGUEZ DE ANTONIORAMIRO DE MAEZTU
ALEJANDRO CALERO ORTEGARAMIRO DE MAEZTU
MIKEL LEON MARTINEZFRANCISCO DE GOYA/ LA ELIPA
MIGUEL. A AYUSO SEBASTIANMIGUEL DELIBES CIUDAD L.
CESAR PEREZ ROMEROGREGORIO MARAÑON
ALEJANDRO MORENO SOLERGREGORIO MARAÑON
ANDRES BARRIO LANDEIRAEIJO Y GARAY
RICHARD PEREIRA CHAMORROEIJO Y GARAY
MIGUEL A. PUENTE BALMASEDALA ESTRELLA
JERONIMO MOYA BALLANOAVENIDA DE LOS TOREROS
JAVIER PARANIO GONZALEZEL ESPINILLO
DANIEL MAQUEDA ZELAYAEL ESPINILLO
VICTOR GODOY LOPEZEL ESPINILLO
ALVARO GARRIDO CAMINOMARIANA PINEDA
SERGIO PEREZ CASQUEROPARQUE ALUCHE
PABLO TEJERA DIAZSAN JUAN BAUTISTA
ADRIAN MARTIN FUENTESRENACIMIENTO
JAIME SERRANO PIÑASANTONIO DE NEBRIJA
DAVID RUIZ LARAVICTORIA KENT FUENLABRADA
DARIO HERRANZ RODRIGOANTONIO GALA MOSTOLES
AITOR RODRIGUEZ MARTINANTONIO GALA MOSTOLES
SANTIAGO JAVIER ERIMO SABADELLLAS AMERICAS
JAVIER BRAVOARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ
BORJA MARTIN JARAMILLOATENEA S. S. REYES
OMAR ORTIZ MORALESDIEGO VELAZQUEZ
RODRIGO SOLER GONZALEZGONZALO TORRENTE BALLESTER
JOSE LIFANTE CAÑAVETEGONZALO TORRENTE BALLESTER
PABLO MARTINEZ REBOLLOGONZALO TORRENTE BALLESTER
DAVID DE MARCOSGUSTAVO ADOLFO BECQUER
SERGIO LLORENTEGUSTAVO ADOLFO BECQUER
PABLO MEDINAINFANTA ELENA
ALVARO COLINAS CARREÑOJOAN MIRO
GUILLERMO DIAZ GILJOAN MIRO
PABLO FELICES GILMARGARITA SALAS
JUAN FRANCISCO VACASMARQUES DE SANTILLANA
NABIL KORTASIMARIA GUERRERO
ALBERTO GARCIA SANZMARIA GUERRERO
JORGE HABIBCARLOS BOUSOÑO
IVAN GARCIA PRIETOENRIQUE TIERNO GALVAN PARLA
DAVID XABIER MARTINEZISIDRA DE GUZMAN
ALVARO PASTOR VALADESISIDRA DE GUZMAN
SERGIO JOCILE NOGUEROALKALA-NAHAR
DAVID MARTINEZ FERNANDEZALKALA-NAHAR
MARIO ORTEGA GOMEZVICTORIA KENT TORREJON
YUNIOR REYES ADAMEZMATEO ALEMAN
HECTOR CANO OLIVATORRES DE LA ALAMEDA
SANTIAGO PASCUAL PILARTORRES DE LA ALAMEDA

 

Convocatoria Cadete Masculina

NOMBRE Y APELLIDOSI.E.S
MARIO HINOJOSLAS CANTERAS
ENDER JOSE LOPEZLAS CANTERAS
IBAI ARAGONLAS CANTERAS
SERGIO SEVILLA ESTEBANLAS CANTERAS
SERGIO IGLESIAS SEQUERAALTO DE JARAMA
HECTOR HERRANZ PINTOSALPEDRETE
DAVID HIDALGO SANCHOALPEDRETE
GUILLERMO VALLEJO AROCAALPEDRETE
JAVIER DE ZABALA CAMPOYALPEDRETE
LUIS ALEJANDRO MARTIN VELOZAATENEA S. S. REYES
JAVIER DIAZEL BURGO DE LAS ROZAS
MARCOS DE LA MATAEL BURGO DE LAS ROZAS
GREGORY MANZUETA CORDEROCARLOS BOUSOÑO
MARTIN DEL RIO FUENTESGONZALO TORRENTE BALLESTER
AITOR MARTINEZ JIMENEZGONZALO TORRENTE BALLESTER
FERNANDO TANARRO GARCIAGONZALO TORRENTE BALLESTER
JAVIER VAL CANOGUSTAVO ADOLFO BECQUER
ALBERTO MARTINGUSTAVO ADOLFO BECQUER
JORGE MARTINEZ MULAINFANTA ELENA
JOSE ALBERTO DEL MORALJAIME FERRAN COLLADO V.
IAGO REGO GARCIAJOAN MIRO
ADRIAN GOZALO DIEZ DE QUINTANAJOAN MIRO
ARTURO GONZALEZ GONZALVOJOAN MIRO
BORJA SIGUERO OLAYAJUAN DE MAIRENA S.S REYES
DAVID RAMOS LOPEZJUAN DE MAIRENA S.S REYES
ALVARO VELIZ LOZAJULIO PALACIOS
ESTEBAN TOUS HUARTEJUAN DE HERRERA
ALVARO BENITO TOLEDANOMARGARITA SALAS
MIKEL TURREZ ALONSOMARGARITA SALAS
EDUARDO SASTRE ARMIJOMARIA GUERRERO
DIEGO REDONDO GARCIAMARIA GUERRERO
DAVID VALENCIANO ESTEBANMARIA GUERRERO
CARLOS MAGANTO GARRIDOUTOPIA
ALBERTO MARCOS PRUDENCIOITACA
DAVID RINCON AVILAITACA
ABRAHAM RIONEGRO MARTINEZITACA
CRISTIAN FERNANDEZ SANCHEZANTONIO GALA MOSTOLES
ADRIAN BARRIUSO GONZALEZANTONIO GALA MOSTOLES
DANIEL HERNANDEZ MUÑOZBARRIO LORANCA
MARTIN CUBA COTE-RIOPOBARRIO LORANCA
ALEJANDRO LORIENTE JULIABARRIO LORANCA
ERIC SAAVEDRA SANTIBAÑEZLUIS BUÑUEL
IGNACIO MOLINA TALAVERAHUMANEJOS
ALBERTO GARCIA MUÑOZALAMEDA DE OSUNA
ANTONIO CUEVAS NOVASANTONIO MACHADO CARABANCHEL
CARLOS MORROBEL RODRIGUEZANTONIO MACHADO CARABANCHEL
JHON MICHAEL MARTINEZ MARTINEZSAN ISIDRO
RAUL CRUZ MUÑOZSAN ISIDRO
FRANDY ALONZO MATOSSAN ISIDRO
OCTAVIO CUENCA PEREZSANTAMARCA
CARLOS DOZ NAVARROSANTAMARCA
SERGIO LARRAGETA DE MINGOSANTAMARCA
MIGUEL LLEVENES MARTINEZSANTAMARCA
FRANCISCO ROCIMO TAMSIFRANCISCO DE GOYA/ LA ELIPA
DANIEL SASTRE QUEMADAPRINCIPE FELIPE
DAVID MORENO SANCHEZGABRIEL GARCIA MARQUEZ
MATHEU GUZMAN JAIMEROSA CHACEL HORTALEZA
RAUL GONZALEZ AROCAROSA CHACEL HORTALEZA
IGNACIO POZANCOS GOMEZEIJO Y GARAY
MANUEL TEJADA DE HOYOSEIJO Y GARAY
VICTOR DIEZ RODRIGUEZITURRALDE
MOREILIS PEREZ MERINOITURRALDE
BRIAN DE CASTRO SIRGOITURRALDE
GONZALO MONEDEROISAACNEWTON
DANIEL GARCIA HERASISAACNEWTON
MARCOS RAFAEL NUÑEZISAACNEWTON
ERNESTO GONZALEZ PRADASPIO BAROJA
JOEL RAPISURA ESTIMADAVIRGEN DE LA PALOMA
CRISTIAN NEVADO NACIMIENTOTIRSO DE MOLINA
RAFAEL ORTEGA QUINTANAAVENIDA DE LOS TOREROS
RAUL FERNANDEZ SANZLAS MUSAS
CRISTIAN TERCERO JIMENEZJUAN DE VILLANUEVA
RAFAEL ORTEGA QUINTANAAVENIDA DE LOS TOREROS
RAUL FERNANDEZ SANZLAS MUSAS
CRISTIAN TERCERO JIMENEZJUAN DE VILLANUEVA
ANDREI MADALINJOAQUIN RODRIGO
CARLOS REQUENA IRIMIACELESTINO MUTIS
DAVID NAVARRETE CAZORLACIUDAD DE LOS ANGELES
ANDRES SARRION PEREZEL ESPINILLO
YANN RASO NAGATEL ESPINILLO
RAIMUNDO NICANOR MEDRANOEMILIO CASTELAR
DANIEL SUTER AGUDOMARIANA PINEDA
BORJA DIEZMOLEDERORENACIMIENTO
BORJA MARTIN MORALARQUITECTO PEDRO GUMIEL
ADRIAN JIMENEZ MARTINEZARQUITECTO PEDRO GUMIEL
RUBEN DE LA OSADA PEREZANSELMO LORENZO
MANUEL PEREZ LLAMASANSELMO LORENZO
JULIOSORIANO SALIDOVICTORIA KENT TORREJON
ALEJANDRO BARCINA STADLBANERVICTORIA KENT TORREJON
COSMIN GENES GHEORGHEMATEO ALEMAN
MIGUEL ANGEL RAMOS DELGADOMATEO ALEMAN
JOSE SANTIAGO SCHIO POMESTORRES DE LA ALAMEDA
JUAN CARLO REYES CABREROTORRES DE LA ALAMEDA
SERGIO RODRIGUEZ FERNANDEZJAIME FERRAN CLUA
LUISVALIENTE ESTEBANEZJAIME FERRAN CLUA
RODRIGO GARVINLAS VEREDILLAS
ADRIAN SANCHEZ DE LOS RIOSVALLE INCLAN
ESTEBAN ORTIGOSA MALAGONVALLE INCLAN

 

Convocatoria Infantil Femenina

JUGADORACLUB
MACARENA RETORTILLOARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ
MONICA SORIA CALVENTUSEL BURGO DE LAS ROZAS
MARTA SANZGUSTAVO ADOLFO BECQUER
Mª DEL ALBA VALGUSTAVO ADOLFO BECQUER
MIRIAM COPADO ALONSOJOAN MIRO
ANA MARIA COPADO ALONSOJOAN MIRO
ELENA VEGA MADRIDJOAN MIRO
ISABEL CALZADO SANCHEZJORGE MANRIQUE
MEGALY VALENCIA LOPEZJUAN DE MAIRENA S.S REYES
JENNIFER SCHZERBSBIAKANTONIO DE NEBRIJA
LUISA MENA LOPEZITACA
NIKITA TORRES GORHSCHOSVBARRIO LORANCA
SARA SIMON AREVALOCIEMPOZUELOS Nº2
MARTA SIMON AREVALOCIEMPOZUELOS Nº2
Mª CARMEN LOPEZ LORENZOCIEMPOZUELOS Nº2
ANDREA MORALEDA BLENCOJUAN CARLOS I
SARA BOGAS OVEJEROJUAN CARLOS I
DANA BELEN AGUIRRE CABRERAJUAN CARLOS I
LIDIA CORPAS MARFILALAMEDA DE OSUNA
DANIELA SIGARTAU VANESASAN ISIDRO
LUCIA MUÑOZ VELASCOMIRASIERRA
PALOMA GIL CALDUCHMIRASIERRA
GEMA L. PINARGOTE TORRESMADRID SUR
SANDRA USERO CORTESMADRID SUR
IRENE GARCIA LOPEZALKALA-NAHAR
MONICA PEREZ GUTIERREZVICTORIA KENT TORREJON
DAMARIS ROSIUANTONIO MACHADO ALCALA DE HENARES
DOLORES ROSIUANTONIO MACHADO ALCALA DE HENARES

Convocatoria Cadete Femenina

JUGADORACLUB
LADY VALERIACARLOS BOUSOÑO
DIANA JACHOGONZALO TORRENTE BALLESTER
CORA HIDALGOGUSTAVO ADOLFO BECQUER
JULIA AUÑONMARQUES DE SANTILLANA
ELVIRA ATIENZAMARQUES DE SANTILLANA
SANDRA GAYTAN GRANDEPINTOR ANTONIO LOPEZ
PILAR RIVERA TORRESSAN JUAN DE LA CRUZ
ESTEARLING DE JESUS CARABALLOANTONIO DE NEBRIJA
NATALIA GONZALEZ DE LA CRUZDOMENICO SCARLATTI
REBECA LE MORE RODRIGUEZALAMEDA DE OSUNA
ESTEFANIA BERMEO PARRACERVANTES
CRISTINA I. VILLOSLADAGRAN CAPITAN
NURIA RUIZ FERNANDEZMIRASIERRA
ANA M. RUBIAL GIRALTEMIRASIERRA
INES VALERO GARCIAMIRASIERRA
RAQUEL MUÑOZ REBOLLOPRINCIPE FELIPE
JARA FERNANDEZ SECOPRINCIPE FELIPE
MARIA MELTZER GOMEZPRINCIPE FELIPE
RITA AGUIRRE GABIRIAPRINCIPE FELIPE
JESSICA MORALES TRIVESVICTORIA KENT TORREJON
IRENE De Pablo OropesaVICTORIA KENT TORREJON
ELENA RODRIGUEZ MURILLOARQUITECTO PEDRO GUMIEL
SOFIA Yuste FernandezVICTORIA KENT TORREJON
RAQUEL PICHEL CHICOANTONIO MACHADO ALCALA DE HENARES
ALEXANDRA ROSIUANTONIO MACHADO ALCALA DE HENARES
LORENA MUÑOZ MÁRQUEZANTONIO MACHADO ALCALA DE HENARES

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2