logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players  logo Puleva  logo ribesalat   logo Spalding

CONCENTRACION TECNICA DE LOS CAMPEONATOS ESCOLARES

El Domingo día 10 de Junio tendrá lugar la concentración tecnica de los Campeonatos Escolares de la Comunidad de Madrid, dirigida por técnicos de esta federación y con la colaboración de los monitores y coordinadores de los Campeonatos Escolares. Se convocan a jugadores/as de las categorias Cadete Masculino, Cadete Femenino, Infantil Masculino e Infantil Femenino. Esta jornada de tecnificación se han convocado a los/as jugadores/as más destacados durante todo el año de los Campeonatos.

El próximo Dómingo día 10 de Junio una selección de jugadores y jugadoras de los I.E.S. de la Comunidad de Madird, participantes en los Campeonatos Escolares en esta temporada 2006/2007 llevarán a cabo una actividad de tecnificación con los técnicos de la Federación de Baloncesto de Madrid, los cuales estarán acompañados por monitores de los Campeonatos Escolares y Coordinadores de los centros implicados. Esta actividad se llevará a cabo con las categorias Cadetes e Infantiles, tanto masculino como en femenino.

 

INFANTIL FEMENINO INFANTIL MASCULINO

Día: Domingo 10 de junio de 2007

Hora de cita: 9:15 horas
Horario de entreno: 9:30 A 11:00
Lugar: Pabellón Estadio Vallehermoso
C/ Juan Vigon, 7
MADRID

Día: Domingo 10 de junio de 2007
Hora de cita: 16:15 horas
Horario de entreno: 16:30 A 18:00
Lugar: Pabellón Estadio Vallehermoso
C/ Juan Vigon, 7
MADRID
CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO

Día: Domingo 10 de junio de 2007 Hora de cita: 10:30 horas
Horario de entreno: 10:45 A 12:00
Lugar: Pabellón Estadio Vallehermoso
C/ Juan Vigon, 7
MADRID

Día: Domingo 10 de junio de 2007 Hora de cita: 17:45 horas
Horario de entreno: 18:00 A 19:30
Lugar: Pabellón Estadio Vallehermoso
C/ Juan Vigon, 7
MADRID

 

Convocatoria Infantil Masculina

 

NOMBRE Y APELLIDO
I.E.S.
ANDRES BARRIO LANDEIRAEIJO Y GARAY
RICHARD PEREIRA CHAMORROEIJO Y GARAY
JAVIER PARANIO GONZALEZEL ESPINILLO
DANIEL MAQUEDA ZELAYAEL ESPINILLO
PABLO TEJERA DIAZSAN JUAN BAUTISTA
ADRIAN MARTIN FUENTESRENACIMIENTO
DAVID RUIZ LARAVICTORIA KENT FUENLABRADA
DARIO HERRANZ RODRIGOANTONIO GALA MOSTOLES
DAVID DE MARCOSGUSTAVO ADOLFO BECQUER
SERGIO LLORENTEGUSTAVO ADOLFO BECQUER
PABLO FELICES GILMARGARITA SALAS
MARIO ORTEGA GOMEZVICTORIA KENT TORREJON
HECTOR CANO OLIVATORRES DE LA ALAMEDA
ALVARO PASTOR VALADESISIDRA DE GUZMAN
JONATHAN MARTIN LOPEZEIJO Y GARAY
VICTOR GODOY LOPEZEL ESPINILLO

 

Convocatoria Cadete Masculina

 

NOMBRE Y APELLIDO
I.E.S.
JAVIER VAL CANOGUSTAVO ADOLFO BECQUER
ALBERTO MARTINGUSTAVO ADOLFO BECQUER
ALVARO BENITO TOLEDANOMARGARITA SALAS
MIKEL TURREZ ALONSOMARGARITA SALAS
ABRAHAM RIONEGRO MARTINEZITACA
IGNACIO MOLINA TALAVERAHUMANEJOS
ALBERTO GARCIA MUÑOZALAMEDA DE OSUNA
SERGIO LARRAGETA DE MINGOSANTAMARCA
RAUL FERNANDEZ SANZLAS MUSAS
ANDRES SARRION PEREZEL ESPINILLO
YANN RASO NAGATEL ESPINILLO
ALEJANDRO BARCINA STADLBANERVICTORIA KENT TORREJON
JOSE SANTIAGO SCHIO POMESTORRES DE LA ALAMEDA
RODRIGO GARVINLAS VEREDILLAS
ADRIAN SANCHEZ DE LOS RIOSVALLE INCLAN
ESTEBAN ORTIGOSA MALAGONVALLE INCLAN
DANIEL HERNANDEZ MUÑOZBARRIO LORANCA
JAVIER DIAZEL BURGO DE LAS ROZAS
MARCOS LA MATAEL BURGO DE LAS ROZAS

 

Convocatoria Infantil Femenina

 

NOMBRE Y APELLIDO
I.E.S.
MARTA SANZGUSTAVO ADOLFO BECQUER
Mª DEL ALBA VALGUSTAVO ADOLFO BECQUER
SARA SIMON AREVALOCIEMPOZUELOS Nº2
MARTA SIMON AREVALOCIEMPOZUELOS Nº2
Mª CARMEN LOPEZ LORENZOCIEMPOZUELOS Nº2
ANDREA MORALEDA BLENCOJUAN CARLOS I
SARA BOGAS OVEJEROJUAN CARLOS I
DANA BELEN AGUIRRE CABRERAJUAN CARLOS I
LIDIA CORPAS MARFILALAMEDA DE OSUNA
DANIELA SIGARTAU VANESASAN ISIDRO
LUCIA MUÑOZ VELASCOMIRASIERRA
PALOMA GIL CALDUCHMIRASIERRA
GEMA L. PINARGOTE TORRESMADRID SUR
SANDRA USERO CORTESMADRID SUR
IRENE GARCIA LOPEZALKALA-NAHAR
MONICA PEREZ GUTIERREZVICTORIA KENT TORREJON

Convocatoria Cadete Femenina

 

NOMBRE Y APELLIDO
I.E.S.
CORA HIDALGOGUSTAVO ADOLFO BECQUER
JULIA AUÑONMARQUES DE SANTILLANA
ELVIRA ATIENZAMARQUES DE SANTILLANA
NATALIA GONZALEZ DE LA CRUZDOMENICO SCARLATTI
ESTEFANIA BERMEO PARRACERVANTES
CRISTINA I. VILLOSLADAGRAN CAPITAN
NURIA RUIZ FERNANDEZMIRASIERRA
ANA M. RUBIAL GIRALTEMIRASIERRA
INES VALERO GARCIAMIRASIERRA
RAQUEL MUÑOZ REBOLLOPRINCIPE FELIPE
JARA FERNANDEZ SECOPRINCIPE FELIPE
MARIA MELTZER GOMEZPRINCIPE FELIPE
RITA AGUIRRE GABIRIAPRINCIPE FELIPE
SOFIA Yuste FernandezVICTORIA KENT TORREJON
RAQUEL PICHEL CHICOANTONIO MACHADO ALCALA DE HENARES
SONIA LOPEZ NARANJO HUETE HUERTADOMENICO SCARLATTI
SARA TEJERA DIAZ-TERANSAN JUAN BAUTISTA

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2