Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas del IV Torneo de Liga Femenina 2

Pacisa Alcobendas, Laboratorios Ynsadiet Leganés, Distrito Olímpico, Centros Único Real Canoe y Olímpico 64 Colegio Santa Gema disputarán el IV Torneo de Liga Femenina 2 de la FBM los días 20, 23 y 24 de septiembre. Estas son las plantillas de los equipos participantes:

 

 

Horarios y resultados del IV Torneo de Liga Femenina 2 de la FBM

Estadísticas en tiempo real (NBN23)

 

PLANTILLAS DE LOS EQUIPOS PARTICIPANTES

PACISA ALCOBENDAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 SHEILA MANGADA 1,82 ALA-PÍVOT
4 PALOMA DORDA 1,83 ALERO
5 MARÍA MALPARTIDA 1,65 BASE
6 SARA DE FRANCISCO 1,68 BASE
8 PAULA PALOMARES 1,71 ESCOLTA
9 SOL MOLINA 1,81 ALERO
10 AITANA CUEVAS 1,86 PÍVOT
11 NINA DJOKOVIC 1,79 ALA-PÍVOT
12 LUCÍA TOGORES 1,73 BASE
13 IMANI TATE 1,74 ALERO
14 BERTA HERRÁN 1,72 ALERO
15 BELÉN SÁNCHEZ 1,74 ESCOLTA
17 TERESA FRANCO 1,83 PÍVOT
19 CLAUDIA DIETTA 1,65 ESCOLTA
20 IRENE OÑA 1,71 ESCOLTA
21 LAURA HERNÁNDEZ 1,75 ALERO
22 ALEJANDRA DE LA FUENTE 1,95 PÍVOT
24 AITANA REVIRIEGO 1,80 ALA-PÍVOT
55 PATRICIA GARRIDO 1,82 ALA-PÍVOT
77 SELENE DE SANTIS 1,65 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR:
ÁLEX PAJARES
ENTR. AYUDANTE:
JORGE PONCE
AYUDANTE:
ALBERTO HONTANGAS
PREP. FÍSICO: ÁLVARO MANZANARES
 IVTorneoLF2 AlcobendasBuena

 

LABORATORIOS YNSADIET LEGANÉS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ESTHER MORENO 1,78 BASE
5 IRENE GOICOECHEA 1,76 BASE
6 HILDUR KJARTANSDÓTTIR 1,88 PÍVOT
9 ESTELA RUBIO 1,72 ESCOLTA
12 MARÍA ESPÍN 1,81 ALERO
13 PAULA JUSTEL 1,85 ALA-PÍVOT
14 MARTA PÉREZ 1,78 ALERO
15 IRENE SAN ANDRÉS 1,78 ALERO
22 MARIAH KUNES 1,78 BASE
23 KIARA KUDRON 1,88 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: NACHO GARCÍA
ENT. AYUDANTE: JAVIER PORTELA
ENT. AYUDANTE: JULIÁN SÁNCHEZ
PREP. FÍSICO: DIEGO BARAHONA
FISIOTERAPEUTA: ANTONIO PÉREZ
 IVTorneoLF2 Leganes

 

DISTRITO OLÍMPICO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MARTA EGEA 1,70 BASE
5 MARÍA JOSÉ BOLONIO 1,80 ALERO
7 MARINA RUIZ 1,83 ALERO
8 ELENA DÍAZ 1,89 PÍVOT
9 BLANCA RUIZ 1,70 ESCOLTA
10 MARÍA VILLAR 1,74 ESCOLTA
13 ANDREA AGUILERA 1,74 ALERO
15 DAIRA VARAS 1,92 PÍVOT
23 ESTHER MOLINERO 1,68 BASE
27 CARLA DÍAZ 1,81 ALA-PÍVOT
31 PILAR PARDO 1,80 ALA-PÍVOT
33 SARA GUTIÉRRZ 1,70 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: JUAN MANUEL RUIZ
ENT.  AYUDANTE: RAÚL TORRES
PREP. FÍSICO:
CRISTINA ORTIZ
DELEGADO:
JOSÉ MARÍA VARONA
 IVTorneoLF2 Distrito

 

CENTROS ÚNICO REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 PAULA A. LLORIÁN 1,72 BASE
5 GEMA GARCÍA 1,65 BASE
6 LUCÍA RODRÍGUEZ 1,85 ALA-PÍVOT
7 MARTA BLANES 1,84 ALA-PÍVOT
9 RAQUEL GARCÍA 1,72 ESCOLTA
10 VERÓNICA MATOSO 1,85 PÍVOT
13 MÓNICA GARRIDO 1,85 PÍVOT
19 PAULA RUBIO 1,74 ALERO
23 DOVILE MILIAUSKAITE 1,87 PÍVOT
32 NEUS AMENGUAL 1,70 ESCOLTA
33 VILMA KESANEN 1,73
ESCOLTA
44 MACARENA ROLDÁN 1,75 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: JOSÉ LUIS VICENTE
ENT. AYUDANTE: JOSÉ LUIS MÉNDEZ
DIRECTOR DEPORTIVO: JUAN DÍNIZ
PREPARADOR FÍSICO: IÑAKI MAESTRO
DELEGADA: TERESA NIETO
VOCAL: JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ
MÉDICO: CARMEN LEÓN
IVTorneoLF2 Canoe

 

OLÍMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ANA ARTECHE 1,75 ESCOLTA
7 BEATRIZ PARADA 1,85  ALERO
8 SARA GINÉS 1,70 BASE
10 PAULA DOMÍNGUEZ 1,70 BASE
12 JULIA RABADÁN 1,85 ALERO
13 CRISTINA NÚÑEZ 1,60  ESCOLTA
15 NATALIA OREJÓN 1,60 BASE
17 IRENE HERRADAS 1,85 PÍVOT
18 JANINE GUIJT 1,73 ESCOLTA
19 SUSANA BACETE 1,75 ESCOLTA
23 CECILIA ALDECOA 1,75 BASE
32 IRANZU DRAKE 1,75 ESCOLTA
64 MARTA BACETE 1,75 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: SANTIAGO DÍAZ
ENT. AYUDANTE: ÁLVARO MARTÍN
DELEGADO: MIGUEL SILVA
IVTorneoLF2 Olimpico64

 Cartel IVTorneoLF2Bueno

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3