Plantillas del V Torneo de LF2 Memorial Juan Martín Caño

Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes, Laboratorios Ynsadiet Leganés, Pacisa Alcobendas, Centros Único Real Canoe y Olímpico 64 Colegio Santa Gema, que disputarán el V Torneo de Liga Femenina 2 Memorial Juan Martín Caño entre los días 19 y 23 de septiembre.

 
 

PLANTILLAS DE LOS EQUIPOS PARTICIPANTES

 

MOVISTAR ESTUDIANTES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 LUCÍA GUTIÉRREZ 1,73 ALERO
5 LAURA PRATS 1,74 ALERO
6 AMAYA GASTAMINZA 1,89 PÍVOT
7 PALOMA GONZÁLEZ 1,71 BASE
8 AITANA CUEVAS 1,87 PÍVOT
10 MARIANA GONZÁLEZ 1,88 PÍVOT
11 IRENE SAN ROMÁN 1,81 ALERO
13 PAULA JUSTEL 1,86 ALA-PÍVOT
16 SARA CARVAJAL 1,89 PÍVOT
31 BRIANNA BUTLER 1,78 ALERO
32 NINA BOGICEVIC 1,81 ALERO
55 ANDREA ALCÁNTARA 1,63 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: ALBERTO ORTEGO
ENT. AYUDANTE: LUIS FELIPE CRISTÓBAL
ENT. AYUDANTE:
DAVID GALLEGO
PREP. FÍSICO:
DIEGO BARAHONA
FISIOTERAPEUTA:
GUILLERMO BOAL
DELEGADA: LAURA SAN BARTOLOMÉ
 TorneoLF22018 FotoEstudiantes

 

LABORATORIOS YNSADIET LEGANÉS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 IMANI TATE 1,76 ALERO
7 PALOMA DORDA 1,83 ALERO
9 BLANCA RUIZ 1,70 ESCOLTA
10 CELIA MENÉNDEZ 1,85 ALERO
12 MARÍA ESPÍN 1,80 ALERO
13 ESTELA RUBIO 1,72 ESCOLTA
14 PATRICIA SOLER 1,86 PÍVOT
15 DAIRA VARAS 1,93 PÍVOT
33 ALBA PRIETO 1,80 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: ANTONIO PERNAS
ENT. AYUDANTE: JAVIER LERÍA
ENT. AYUDANTE: GABRIEL RUIZ
PREP. FÍSICO:
SAÚL DE LA TORRE
FISIOTERAPEUTA: ANTONIO PÉREZ
 

 

PACISA ALCOBENDAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 MÓNICA FLO 1,68 BASE
4 AITANA REVIRIEGO 1,80 ALA-PÍVOT
5 MARÍA MALPARTIDA 1,65 BASE
6 SARA FRANCISCO 1,70 ESCOLTA
8 NEREA LARRAZÁBAL 1,68 ESCOLTA
9 CARMEN SOL MOLINA 1,80 ALERO
10 IRENE OÑA 1,70 ESCOLTA
11 BERTA HERRÁN 1,73 ALERO
12 LUCÍA TOGORES 1,72 BASE
14 CLARA RODRÍGUEZ 1,83 ALA-PÍVOT
15 BELÉN SÁNCHEZ 1,75 ALERO
17 TERESA FRANCO 1,85 PÍVOT
21 LAURA HERNÁNDEZ 1,76 ALERO
22 VICTORIA VIÑE 1,72 ESCOLTA
23 SIERRA MOORE 1,80 ALERO
24 ERIKA LIVERMORE 1,85 ALA-PÍVOT
25 ROCÍO FLORES 1,78 ALERO
33 AMANDA GARCÍA 1,82 ALA-PÍVOT
41 JAMILA THOMPSON 1,90 PÍVOT
55 PATRICIA GARRIDO 1,83 ALA-PÍVOT
77 LAURA DÍAZ 1,85 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: ALEJANDRO PAJARES
ENT. AYUDANTE: ALEXANDER ARCAUZ
ENT. AYUDANTE: JORGE PONCE
PREP. FÍSICO: ÁLVARO MANZANARES
DELEGADO: ÓSCAR MANUEL BRAVO
 

 

CENTROS ÚNICO REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 MARÍA VILLAR 1,74 ALERO
3 GRACIA ALONSO 1,81 PÍVOT
4 SANDRA LEAL 1,70 ESCOLTA
6 LUCÍA RODRÍGUEZ 1,83 PÍVOT
8 SARA ALONSO 1,75  ALERO
9 RAQUEL GARCÍA 1,69 ESCOLTA
10 PAULA SANTOLAYA 1,72 BASE
12 ROCÍO TORCAL 1,70 BASE
24 MARINA RAMÓN 1,82 ALA-PÍVOT
33 IRENE BAEZA 1,90 PÍVOT
34 MARÍA MUÑOZ 1,75 ALERO
44 MACARENA ROLDÁN 1,76
ALERO
- MABEL LÓPEZ 1,70 BASE
- IRENE DE GREGORIO 1,82
ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: JOSÉ LUIS VICENTE
PREP. FÍSICO: IÑAKI MAESTRO
VOCAL: JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ
MÉDICO: CARMEN LEÓN
DIRECTOR DEPORTIVO: JUAN DÍNIZ
 TorneoLF22018 FotoCanoe

 

OLÍMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 SUSANA BACETE 1,75 ALERO
4 IRENE HERRADAS 1,87 PÍVOT
7 BEATRIZ PARADA 1,77 ALERO
8 SARA GINÉS 1,70 BASE
9 MARÍA DEL ROSARIO VIDAL 1,87 PÍVOT
10 PAULA DOMÍNGUEZ 1,73 BASE
11 CARLOTA EGUSQUIZA 1,82 ALA-PÍVOT
12 JULIA RABADÁN 1,81 ALA-PÍVOT
15 NATALIA OREJÓN 1,68 ESCOLTA
15 MADELEINE KABANKAYA 1,83 PÍVOT
17 CECILIA ALDECOA 1,72 BASE
18 IRENE SAN ANDRÉS 1,77 ALERO
19 EVA ZARAGOZA 1,78 ALA-PÍVOT
21 KANY TOURÉ LAM 1,82 PÍVOT
23 ESTHER MOLINERO 1,66 BASE
41 ANA ARTECHE 1,73 ESCOLTA
44 CARMEN ARTECHE 1,77 ALERO
- CRISTINA MARTÍNEZ 1,87 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: NICOLÁS FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
ENT. AYUDANTE: ÁLVARO MARTÍN
ENT. AYUDANTE: SANTIAGO DÍAZ
PREP. FÍSICO: CARLOS ROCHINHA
DELEGADO: RICARDO VACA
FISIO: JORGE SÁNCHEZ
 

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3