Fases Finales 2010

 

1ª Nacional Masculina 1ª Nacional Femenina

Días 21, 22 y 23 de Mayo de 2010
Pabellón Cerro del Telegrafo
Avenida de los Almendros, s/n
Rivas Vaciamadrid (Madrid)

Fase Final de 1ª División Nacional Masculina 2010 - Ascenso a Liga EBA

Días 7, 8 y 9 de Mayo de 2010
Pabellón Olimpia
Avda. del Cobre, 12
Leganes (Madrid)

Fase Final de 1ª División Nacional Femenina 2010

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los Equipos

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los Equipos

Fase Interautonómica
Ascenso a Liga Femenina 2

1ª Autonómica Masculina 1ª Autonómica Femenina
Días 21, 22 y 23 de Mayo de 2010
Pabellón Municipal La Estación
C/ Rio Ebro, s/n
Navalcarnero

Fase Final de 1ª División Autonómica Masculina Serie A
SERIE A
Día 23 de Mayo de 2010
Pabellón Municipal de Daganzo
C/ Don Quijote de la Mancha, 1
Daganzo de Arriba

Fase Final de 1ª División Autonómica Masculina Serie B
SERIE B

Días 21, 22 y 23 de Mayo de 2010
Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)

Fase Final de 1ª División Autonómica Femenina

Horarios de las Fases Finales

Plantillas de los Equipos Serie A
Plantillas de los Equipos Serie B

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los Equipos


Junior Masculina
Junior Femenina

Días 23, 24 y 25 de abril de 2010
Polideportivo Mpal. de S. Martín de la Vega
Avda/ Los Abogados de Atocha, 17
San Martín de la Vega (Madrid)

Fase Final 2010. Junior Masculina

Días 23, 24 y 25 de abril de 2010
I.D. Pabellón Canal de Isabel II
Avda/ Adva Islas Filipinas
Madrid (Madrid)

Fase Final 2010. Junior Femenina

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos
Crónica Estudiantes - Majadahonda
Crónica Olímpico 64 - Bcto. Torrejón

Acto Entrega de Trofeos

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos
Crónica CREF - Femenino Alcorcón
Crónica R. Canoe - ASEFA Estudiantes

Acto de Entrega de Trofeos

Campeonato de España
Fase Interautonómica
Campeonato de España
Fase Interautonómica
Campeonato de España
Fase Final
Campeonato de España
Fase Final

Cadete Masculina
Cadete Femenina

Días 7, 8 y 9 de Mayo de 2010
Pabellón Municipal de Daganzo
C/ Don Quijote de la Mancha, 1
Daganzo (Madrid)

Fase Final Cadete Masculina 2010

Días 7, 8 y 9 de Mayo de 2010
Pabellón Municipal “Chema Martínez”
C/ Sacedón, 15
Villaviciosa de Odon (Madrid)

Fase Final Cadete Femenina 2010

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los Equipos

Crónica de la Última Jornada

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los Equipos

Campeonato de España
Fase Interautonómica
Campeonato de España
Fase Interautonómica
Campeonato de España
Fase Final
Campeonato de España
Fase Final

Infantiles Pre-Infantiles

22 de mayo de 2010
Pabellón R. Canoe N.C.
Calle Pez Volador 30
Madrid

Fases Finales Infantiles 2010

29 de mayo de 2010
Pabellón Agustiniano
Calle Pez Austral
Madrid

Fases Finales Preinfantiles

Horarios de las Fases Finales

Plnatillas de los Equipos Masculinos
Plantillas de los Equipos Femeninos

Horarios de las Fases Finales

Plantillas Equipos Masculinos
Plantillas Equipos Femeninos

Fase Intrerautonómica Masculina
Fase Interautonómica Femenina

Entrega de Trofeos Masculinos


Campeonatos de España
Fasea Finales



Alevines Benjamines

Domingo 30 de mayo de 2010
Pabellón Francisco Fernandez Ochoa
C/ Catorce Olivas, s/n
Madrid (MADRID)

Finales Alevines 2010

Horarios de los Encuentros

Plantillas Alevines Masculinas
Plantillas Alevines Femeninas

Domingo 30 de mayo de 2010
Pabellón Francisco Fernandez Ochoa
C/ Catorce Olivas, s/n
Madrid (MADRID)

Finales Benjames 2010

Horarios de los Encuentros

Plantillas Benjamines Masculinas
Plantillas Benjamines Femeninas

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM pq Ayto. de Madrid. Dir. Gral. de Deportes IMDER Logo FundacionFEB13 pq