Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Jornada de formación alevín y benjamín

Jornadas de formación. 20/11/2011Estos son los chicos y chicas de las cuatro generaciones de las categorías alevines y benjamines que el Área Técnica ha convocado para la jornada de formación que tendrá lugar en la tarde del próximo domingo 20 de noviembre. En esta ocasión las instalaciones seleccionadas son el Pabellón La Luz de Tres Cantos para los chicos y el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda - Arganda del Rey para las chicas. Consulta los horarios y las instalaciones para cada una de las categorías convocadas.

 

Categorías convocadas

 

Alevín 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 20 de noviembre de 2011
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:30 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB / COLEGIO
ÁLVARO GIMÉNEZ
B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO
B. TORRELODONES
JAVIER BUENO
B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE
B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA
B. TORRELODONES
ALEJANDRO RODRIGUEZ
B. TORRELODONES
CARLOS DÍEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
HÉCTOR FIGUEROA
C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY
C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA
C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ
C.B. SAN FERNANDO
ALVARO HABIB GONZALEZ
C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER
C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ
C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
C.B. FUENLABRADA
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO
C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA
C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE
C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMINGUEZ LARRE
C.B. TRES CANTOS
DAVID GARCIA ALVAREZ
C.B. TRES CANTOS 
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO
C.D. ARISTOS
RAUL GARRIDO MORENO
C.D. ARISTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ
CALDEIRO
DIEGO PULIDO
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTAS
IVAN CALDERON
DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE
GETAFE BETA
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ
JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO ZAPICO
JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO RODRIGUEZ
LAS ROZAS C.B.
PABLO ENTRENA DURANTE
LICEO FRANCES
ALEJANDRO VILLALOBOS PAZ
LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER
LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO
LOPE DE VEGA
DIEGO LASTRA RUIZ
LOPE DE VEGA
FRANCISCO CANOVAS DIAZ
LOPE DE VEGA
VICTOR ALONSO PASCUAL
LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA
MARISTAS CHAMBERI
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS MORENO ALONSO
PIRATAS SOTO BASKET
ALEK BENITO MARKS
PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE
PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SANCHEZ
PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES
PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS
SAN VIATOR
CARLOS GARCIA
PILARISTAS
PABLO GONZALEZ
PILARISTAS
GUILLERMO FERNANDEZ
PILARISTAS
EDUARDO REQUENA
PATROCINIO SAN JOSE

 

Alevín Femenina 2001
FECHA: Domingo, 20 de noviembre de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:30 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA
CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA
CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS
CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA
CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE
CORAZONISTAS
MARIA BLANCO
ARGANDA
SILVIA AYERRA
PIRATAS SOTO
NOELIA ARESTE
PARACUELLOS
PILAR SEGOVIA
BRAINS MORALEJA
MARIA MUÑOZ
BRAINS M LOMBILLO
MARÍA ALONSO
BRAINS M LOMBILLO
ALEJANDRA SARMIENTO
BRAINS LOMBILLO
MARÍA MORALES
BRAINS MORALEJA
MARIA GLEZ. OLIVÁN
MENESIANO
ADRIANA DÍAZ QUIROS
MENESIANO
LUCIA SANZ
MENESIANO
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ
TORRELODONES
IRATXE MOLONGUA VARETH
TORRELODONES
ELENA MURIELL Gª DEL PINAR
TORRELODONES
CRISTINA AMENGUAL
TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL
TORRELODONES
IRATI DE LAS HERAS
BRAINS M LOMBILLO
MARTA EGEA
DISTRITO OLIMPICO
ROCIO REYES
LAS ROZAS
SARA GABRIELA
ALCOBENDAS
JULIA  ABASOLO
BUEN CONSEJO
AFRICA FERNANDEZ
BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ
AGUSTINIANO
AURELIA GIL
ALAMEDA OSUNA
MARÍA ARRIETA VALLEJO
ALAMEDA OSUNA
ANA MARTÍN
INS VÉRITAS
ANA MONTERO
PILARISTAS
MONICA ALONSO
ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ
ESTUDIANTES
HANNA HIRSCH
ESTUDIANTES
CRISTINA FONTECHA
ALAMEDA OSUNA
SARA MUÑOZ
ALCORCON
IRENE LLANOS
JUAN DE AUSTRIA
INES PARICIO
HERCESA
JULIA SALAMANCA
HERCESA
JANET MORGAN
CORAZONISTAS
ISABEL PERAITA
JESUS MAESTRO
PAULA MARTIN
VALDELUZ
LUCIA DEGRADO
VALDELUZ
MARINA SALAMANCA
HERCESA

 

Benjamín 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 20 de noviembre de 2011
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
FRANCISCO SÁNCHEZ NIEVA
COSLADA
GERMAN MORENO MAGANTO
COSLADA
ALBERTO MORENO MAGANTO
COSLADA
NAOD INIESTA SANZ
COSLADA
DIEGO MAGANTO
COSLADA
MARCOS PIZARRO FUENTES
COSLADA
ÁLVARO ARENZANA DU BOYS
C.B. ALCOBENDAS
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO
C.B. ALCOBENDAS
GONZALO RIVERA DEL PINO
C.B. ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV
C.B. ALCOBENDAS
JORGE VIDAL FRANCO
C.B. ALCOBENDAS
ALBERTO PÉREZ DE JUAN
C.B. ALCOBENDAS
PABLO RICO GARCÍA
DISTRITO O.
MARCOS PÉREZ ALONSO
DISTRITO O.
JAIME SÁNCHEZ ÁLVAREZ
DISTRITO O.
JORGE FERNÁNDEZ
VERITAS
JAIME FERNÁNDEZ
VERITAS
ÁLVARO BEETTIE
VERITAS
MANUEL ROMERO BERNAT
SALLE MARAVILLAS
JORGE CASTELAO
SALLE MARAVILLAS
MANUEL BELLÓN
SALLE MARAVILLAS
JAIME GARCÍA LARRACHE
SALLE MARAVILLAS
LUIS GARCÍA LARRACHE
SALLE MARAVILLAS
LUIS GUERRA
TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA
TRES CANTOS
RAÚL ARIJA
TRES CANTOS
PEDRO LUIS HERNÁIZ
ARISTOS
ANTONIO HIGES
ARISTOS
DANIEL LOZANO
ARISTOS 
EDUARDO GEFAELL
EL PRADO
MOISES CALDERERO FERRERO
LOPE DE VEGA
LUIS ARRANZ
ESTUDIANTES
JORGE GARCÍA COLORADO
MONTSERRAT
JOSÉ DOMINGO DE POZO
PATROCINIO
GUILLERMO RUIZ CARO
SAN JOSÉ PARQ
GABRIEL MEDRANO SÁNCHEZ
SAN VIATOR
EDUARDO MANZANO PLAZA
SAN VIATOR
JOSÉ IGNACIO AGRA TABOADA
SAN VIATOR
ÁNGEL CHAMORRO
SAN VIATOR
GONZALO ALEGRE
SAN VIATOR
PABLO CANTADOR RUBIO
FUENLABRADA
CÉSAR GÓMEZ FERNÁNDEZ
PARAISO
DAVID MORGAN GONZALEZ
CORAZONISTA
SERGIO BERLANGA
ISAAC NEWTON
IVÁN AGUJETAS BERNAT
ARROYOMOLINOS

 

Benjamín Femenina 2002
FECHA: Domingo, 20 de noviembre de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ALICIA DURANTE
AGUSTINIANO
BLANCA YUS
AGUSTINIANO
ANDREA PONCE
AGUSTINIANO
SUSANA DE AZA
MENESIANO
ALICIA CABRERA GOMEZ
MENESIANO
CARMEN TORRIJOS
MENESIANO
MARINA DOMINGUEZ
SAN JOSE DEL PARQUE
MARTA BARRIOS
SAN JOSE DEL PARQUE
IRENE LÓPEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
CECILIA RIO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ANGELA SABINA
DISTRITO OLIMPICO
MARIA EGEA MOLANO
DISTRITO OLIMPICO
SOFIA MENDEZ
DISTRITO OLIMPICO
MARIA TORRES
DISTRITO OLIMPICO
MARIA SANCHEZ
DISTRITO OLIMPICO
NEREA DIEZ
DISTRITO OLIMPICO 
HELENA RODRIGUEZ
JUAN DE AUSTRIA
BEATRIZ DIAZ CALVO
LOPE DE VEGA
CRISTINA MATO DE PRADO
TORRELODONES
RAQUEL GARCIA SAN JUSTO
BRAINS
ROCIO ALBIOL FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
PAULA CALVIN
ALAMEDA DE OSUNA
ELENA ORTIZ
ALAMEDA DE OSUNA
OIHANE SOBRON
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA RAMOS
ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA GUTIERREZ LOPEZ
BUEN CONSEJO
MIRIAM FERNANDEZ BAZYLEWICZ
 C.B. TRES CANTOS
YASMINE SIFAQUI BUCERO
ESTUDIANTES
CARMEN BERMEJO ALVAREZ
ESTUDIANTES
MARTA SANCHA
JUAN DE AUSTRIA
IRENE AMAGO CEBALLOS
FEMENINO ALCORCON
ELIZA AMELIE HILL DANOS
PILARISTAS
NICOLE HILL DANOS
PILARISTAS
CARLOTA ALVAREZ DE TOLEDO
PILARISTAS
PAULA PARADELA
PATROCINIO SAN JOSE
ELENA ALONSO
CORAZONISTAS
SANDRA ORTEGA
RIVAS ECOPOLIS
SILVIA OLMEDA
RIVAS ECOPOLIS
ADRIANA CHAPMAN
RIVAS ECOPOLIS 
MANUELA ARRANZ
MARISTAS CHAMBERI
ALMUDENA SAINZ
MARISTAS CHAMBERI
MARIA PASCUAL BUTRAGÜEÑO
LAS ROZAS C.B
MARIA GUERRERO PACHECO
BALONCESTO LEGANES
ALICIA AVELLO LARGO
ZONA PRESS
NATALIA VILLAS LOBO
ZONA PRESS
Mª LOURDES BURGOS MERIDA
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
SILVIA GASSET IBERNON
VILLANUEVA DE LA CAÑADA