Fases Finales 2012

 

1ª Div. Nacional Masculina1ª Div. Nacional Femenina

Días 25, 26 y 27 de mayo de 2012
Pabellón municipal de Daganzo
C/ D. Quijote de La Mancha, 1
Daganzo de Arriba (Madrid)

Fase Final de 1ª División Nacional Masculina

Días 4, 5 y 6 de mayo de 2012
Pabellón La Canaleja
Avda. de los Castillos s/n
Alcorcón

Fase Final 2012. 1ª División Nacional Femenina

Horarios de la Final a Cuatro

Plantillas de los equipos

Entrega de trofeos

Horarios de la Final a Cuatro

Plantillas de los equipos

Crónica de la segunda jornada

Entrega de trofeos

 

Fase de ascenso a Liga Femenina 2

1ª Div. Autonómica Masculina1ª Div. Autonómica Femenina

Serie A

Días 1, 2 y 3 de junio
Pabellón Antela Parada
C/ Francisco Chico Méndez, 8
Alcobendas

Fase Final 2012. 1ª División Autonómica Masculina

Serie B

Días 8, 9 y 10 de junio
Pabellón Municipal de Barajas
Avda. de Logroño 70
Madrid

Días 8, 9 y 10 de junio de 2012
Pabellón Municipal Enrique Blas

Collado Villalba

Fase Final 2012. 1ª División Autonómica Femenina

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los equipos

Horarios de la Fase Final

Plantillas de la Fase Final

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los equipos

2ª Div. Autonómica Masculina2ª Div. Autonómica Femenina

Días 1, 2 y 3 de junio de 2012
Pabellón Príncipes de Asturias
C/ Sur s/n
Pinto

Días 1, 2 y 3 de junio de 2012
Pabellón Alberto Herreros
Ronda del Sur, 46
Arganda del Rey

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los equipos

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los equipos

Sub 21 Masculina

Días 1, 2 y 3 de junio de 2012
Polideportivo Municipal de Boadilla del Monte
Carretera Pozuelo-Boadilla Km 4
Boadilla del Monte

Fase Final de Sub 21 Masculino 2012

Horarios de la Fase Final

Plantillas de los equipos

Junior Masculina
Junior Femenina

Días 20, 21 y 22 de abril de 2012
Pabellón Municipal de S. Agustín del G.
C/ Julián Berrendero s/n
San Agustín del Guadalix

Fase Final 2012. Junior Masculina

Días 20, 21 y 22 de abril de 2012
Pabellón Cerro del Telégrafo
Avda. de los Almendros s/n
Rivas Vaciamadrid

Fase Final 2012. Junior Femenina

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Fase Final del Campeonato de España

Fase Final del Campeonato de España

Cadete Masculina
Cadete Femenina

4, 5 y 6 de mayo de 2012
Pabellón Grande de Torrelodones
Pza. de José María Unceta, 4
Torrelodones

Fase Final 2012. Cadete Masculina

3, 5 y 6 de mayo de 2012
Pabellón Grande de Torrelodones
Pza. de José María Unceta, 4
Torrelodones

Fase Final 2012. Cadete Femenina

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónica de la última jornada

Entrega de trofeos

Fase Final del Campeonato de España

Fase Final del Campeonato de España

Infantil Masculina
Infantil Femenina

25, 26 y 27 de mayo de 2012
Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
Madrid

Fase Final 2012. Infantil Masculina

25, 26 y 27 de mayo de 2012
Colegio Alameda de Osuna
Paseo Alameda de Osuna, 60
Madrid

Fase Final 2012. Infantil Femenina

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónicas de la segunda jornada

Entrega de trofeos

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Crónicas de la última jornada

Entrega de trofeos

PreInfantil Masculina
PreInfantil Femenina

Domingo 3 de junio de 2012
Pabellón Enrique Blas
C/ Feria s/n
Collado Villalba

Domingo 3 de junio de 2012
Pabellón Antela Parada
C/ Francisco Chico Méndez, 8
Alcobendas
 

Fase Final 2012. Infantil Femenina

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Horarios Fase Final de Madrid

Plantillas de los equipos

Día del Mini 2012

Sábado 2 de junio de 2012
Polideportivo Municipal de Las Matas
Camino del Garzo s/n
Las Matas

CArtel del Día del Mini 2012

Horarios de las Finales de Alevines y Benjamines

Plantillas de los equipos Alevines de Segundo Año

Plantillas de los equipos Alevines de Primer Año

Plantillas de los equipos Benjamines de Segundo Año

Plantillas de los equipos Benjamines de Primer Año

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM pq Ayto. de Madrid. Dir. Gral. de Deportes IMDER Logo FundacionFEB13 pq