logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Guía de Primera Nacional femenina 2017/18
Liga Free Basket, deporte a medida
Arrow
Arrow
Slider
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Guía de Primera Nacional femenina 2017/18
Liga Free Basket, deporte a medida
La III Liga Jr. NBA-FEB arranca en Coslada
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Selección Cadete Masculina 2013

Aquí tienes a los componentes de la selección Cadete Masculina 2013 junto con el cuerpo técnico que disputarán en Zaragoza los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas entre los días 3 y 6 de Enero de 2013.

 

Selección Cadete Masculina 2013

(4)
Andres Rico García

Equipo: Real Madrid
Año Nac: 1997
Posición: Base
Altura: 1,78

(5)
Daniel De La Rua De Agustín

Equipo: Real Madrid
Año Nac: 1997
Posición: Base
Altura: 1,78

(6)
Andrew Ramírez Mountain

Equipo: Bcto. Torrelodones
Año Nac: 1997
Posición: Base
Altura: 1,77


(7)
Javier De La Fuente Becerra

Equipo: Estudiantes
Año Nac: 1997
Posición: Escolta
Altura: 1,82


(8)
David Ramos Romero

Equipo: Estudiantes
Año Nac: 1997
Posición: Escolta
Altura: 1,81


 (9)
Alejandro Young Mediero

Equipo: Estudiantes
Año Nac: 1997
Posición: Ala-pivot
Altura: 1,92


 (10)
Santiago Yusta García

Equipo: Real Madrid
Año Nac: 1997
Posición: Alero
Altura: 1,96


(11)
Jorge Alonso García

Equipo: Estudiantes
Año Nac: 1997
Posición: Escolta
Altura: 1,85


(12)
Graciem Bakumanya

Equipo:  Bct. Torrelodones
Año Nac: 1997
Posición: Pivot
Altura: 2,08


(13)
Victor Moreno Martín

Equipo: C.B. Fuenlabrada
Año Nac: 1998
Posición: Escolta
Altura: 1,84


(14)
Rafael Blanco León

Equipo: Real Madrid
Año Nac: 1997
Posición: Ala-pivot
Altura: 1,94


(15)
Jose A. Blázquez López

Equipo: Bcto. Torrelodones
Año Nac: 1997
Posición: Alero
Altura: 1,94

invitado

Alexander De Miguel

Club: Estudiantes

Cuerpo Técnico

Seleccionador

DAVID SORIA

Entrenador Ayudante

DANIEL GÓMEZ

Entrenador Ayudante

FERNANDO SENDINO

Delegado

PABLO JURADO

Fisioterapeuta

ROBERTO RUIZ


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

Portadas GuiasNacional 1718

Protagonistas

  • 1
  • 2