logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Guía de Primera Nacional femenina 2017/18
Liga Free Basket, deporte a medida
Arrow
Arrow
Slider
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Guía de Primera Nacional femenina 2017/18
Liga Free Basket, deporte a medida
La III Liga Jr. NBA-FEB arranca en Coslada
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Primera Jornada de Formación 2016/17

Concentraciones de Selecciones El Programa de Formación y Tecnificación que desarrola el Área Técnica de esta Federación comienza una nueva temporada y lo hace convocando a la generación alevín de 2006 (masculina y femenina) a una jornada de trabajo en la tarde del próximo domingo 20 de noviembre. Los niños y niñas cuyos nombres aparecen en los siguientes listados deberán presentarse en las instalaciones del pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo en el horario fijado para el desarrollo de esta actividad.

 

Generaciones convocadas
Alevín Masculina 2006
Alevín Femenina 2006

 

 

Alevín Masculina 2006
FECHA: Domingo, 20 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
LUCINI SAN MARTIN, MANUEL
ABK
CASTILLERO ALVAREZ, DIEGO
AGUSTINIANO
CASTILLERO ALVAREZ, RUBEN
AGUSTINIANO
BEAS-PEREZ DE TUDELA, MIGUEL
ALCORCON BASKET
HERRERO GALVEZ, SANTIAGO
ALCORCON BASKET
OTERO BENITEZ, JORGE
ALCORCON BASKET
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO
ALCORCON BASKET
PEREZ HERNANDEZ, GABRIEL
ARISTOS C.D.
RODRIGUEZ PASCUAL, PABLO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
CORTA SANCHEZ, SERGIO
BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI
BALONCESTO ALCOBENDAS
PASCUAL COZAR, ENRIQUE
BALONCESTO ALCOBENDAS
JIMENEZ HERRERA, ALVARO
BALONCESTO COSLADA
TAGARRO PINTADO, JORGE
BALONCESTO COSLADA
LASO CAREAGA, AKSEL
BALONCESTO MAJADAHONDA
ESCOT BARCELO, DIEGO
BALONCESTO SAN FERNANDO
LOPEZ RIVERA, RAUL
BALONCESTO SAN FERNANDO
NWUGHA GALAN, SAMUEL
BASKET TORREJON
BENAYAS ALVAREZ, GUILLERMO
CB GETAFE C.D.E.
SANTANO BARTOLOME, JESUS
CB GETAFE C.D.E.
DIAZ GARCIA, PABLO
COLEGIO ARULA-ALALPARDO S.A.D.
FERNANDEZ FERNANDEZ, AITOR
COLEGIO BRAINS
VELASCO CAMACHO, BELTRAN
CORAZONISTAS C.D.
GARCIA AZCARRETA, MIGUEL
DISTRITO OLIMPICO
JIMENEZ BAUTISTA, VICTOR
DISTRITO OLIMPICO
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
DE LA FUENTE  ABAD, DANIEL
ESTUDIANTES
GONZALEZCHOREN GARCIA BARQUERO, PELAYO
ESTUDIANTES
REYES GARCIA, ALEJANDRO
EUROPEO DE MADRID
REYES GARCIA, GUILLERMO
EUROPEO DE MADRID
LAZAROV BOZHKOV, ALEXANDER
FUENLABRADA
SOLDADO FERNANDEZ, PEDRO
IRLANDESAS
ARIÑO CHAFE, MATEO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
KROHNERT MOTO, JORGE JAVIER
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ROMERO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
RUIZ CALENTI, OSCAR
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DE LA VIÑA ALCAZAR, MAURO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MONTAÑES VIDAL, PABLO
LAS ROZAS C.B.
RELANZON COELLO, NICOLAS
LAS ROZAS C.B.
ROJAS SUAREZ, SERGIO
LAS ROZAS C.B.
KREISLER LORENTE, MIGUEL
LICEO FRANCES
DIAZ MARTINEZ, FELIPE
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
FERNANDEZ MARTIN, JOSE MANUEL
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
UBEDA LOPEZ, ALVARO
PINTOBASKET E.C.B.
CABALLERO MORANTE, FERNANDO
PIRATAS SOTO BASKET
DE JUANAS ILLIDGE, ANGEL
REAL CANOE N.C.
TOMICO RUIZ, PEDRO
RIVASKET C.D.E.
DE DOMINGO GARAY, IGNACIO
SAN AGUSTIN MADRID
ROBLES LLANOS, PEDRO
TORRELODONES A.D.
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL
TRES CANTOS C.B.
TEJERO PEREZ DE COLOSIA, MARIO
TRES CANTOS C.B.
PEREZ COSTUMERO, GUILLERMO
UNION BALONCESTO VILLALBA

 

Alevín Femenina 2006
FECHA: Domingo, 20 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CANDELA MÉNDEZ BURGAZ
MARISTAS CHAMBERÍ
LUCIA CHICANO MIGUEL
VILLAVICIOSA DE ODÓN
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA YANEZ VILLARINO
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA DE JUAN PASCUAL
JUAN DE AUSTRIA
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SNACHEZ
CB TRES CANTOS
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
PILAR PAVESIO
MENESIANO
SARA CARRETERO
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
CATALINA DIAZ NOGUEIRA
PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO
PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO
PIRATAS SOTO BASKET
PAULA TORRES
LOS SAUCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
PAULA FERNANDEZ BENITO
DISTRITO OLIMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA DURANTE
DISTRITO OLÍMPICO
CARMEN FONTECHA
DISTRITO OLÍMPICO
LUCÍA MONJAS
DISTRITO OLÍMPICO
CELIA MANSO
DISTRITO OLÍMPICO
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO
AGUSTINIANO
GABRIELA VARA
ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
NEREA SENANDE
CB. COSLADA
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
C.B. COSLADA
LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO
CB. TORRELODONES
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
IRENE HERNÁNDEZ
CB. TORRELODONES
IRIA BRIONES
FEMENINO ALCORCON
VERA GARCÍA MONTERO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO
FEMENINO ALCORCÓN
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DOMÍMGUEZ
RIVAS ECOPOLIS
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
MANUELA SÁNCHEZ
CORAZONISTAS
CANDELA GALLARDO
CORAZONISTAS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
LAURA SOPEÑA
CB. ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DIAZ
CB. ALCOBENDAS
CARLOTA GARCÍA
LICEO FRANCÉS
MAYA RODRÍGUEZ
LICEO FRANCÉS
ANA MIÑAMBRES
LICEO FRANCÉS
CARLOTA CROCHATT
SAN JOSÉ DEL PARQUE
PAULA MORENO JARILLO
ENSANCHE DE VALLECAS
ELENA CASTILLEJO MURPHY
CB LAS ROZAS
BEATRIZ MORA HERENCIA
CB LAS ROZAS
MATILDE TORRES POLI
CB LAS ROZAS
CARMEN BATANERO
AMORÓS
IRENE REY
CB BOADILLA
ROCÍO RODRÍGUEZ DE LEDESMA
HALCONES ARROYOFRESNO

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

Portadas GuiasNacional 1718

Protagonistas

  • 1
  • 2