logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Primeras amenazas para los favoritos
Entrega de trofeos en el Canal
Pacisa Alcobendas, campeón del Torneo LF2
Arrow
Arrow
Slider
Primeras amenazas para los favoritos
Entrega de trofeos en el Canal
Pacisa Alcobendas, campeón del Torneo LF2
Acta digital, la FBM se apunta al futuro
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Nueva jornada de trabajo para las selecciones Minis

Concentraciones de Selecciones Las preselecciones de Minibasket, masculina y femenina, están llamadas a sus respectivas concentraciones, que tendrán lugar en la mañana del próximo domingo 27 de noviembre. Los chicos trabajarán en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo, mientras que las chicas lo harán en las instalaciones del Real Canoe. Consulta los nombres de los convocados y el horario de trabajo para cada una de las selecciones.

 

Selecciones convocadas
Mini Masculina
Mini Femenina

 

 

Mini Masculina
FECHA: Domingo, 27 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:15 horas
Horario de actividad: 11:30 a 13:30 horas
NOMBRECLUB
PABLO CHOITHRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
ALBERTO CARDENAS CARNERERO
ALCORCON BASKET
HUGO ORTEGA PELEGRIN
BCTO. TORRELODONES
FERNANDO MAGALDI JURADO
BCTO. TORRELODONES
JORGE OLIVA SANCHEZ
C.B. FUENLABRADA
DIEGO SANCHEZ PEREZ
C.B. FUENLABRADA
JESUS VILASANCHEZ FREIJOMIL
C.B. LAS ROZAS
BRUNO VIDARTE CANO
C.B. LAS ROZAS
MATEO BATLLE BERNARDO
ESTUDIANTES
RAUL PEREZ RUIZ
REAL CANOE N.C.
ANGEL CASTELLANOS
REAL CANOE N.C.
ANGEL SIMO
REAL CANOE N.C.
DIEGO HERNANDO
C.D. ESTUDIO
JOSÉMARTÍNEZ LEBRÓN
C.D. ESTUDIO
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAVIER BECERRA
JUAN DE AUSTRIA
HUGO BERMEJO
ARISTOS
ALEJANDRO HERNÁNDEZ
DISTRITO OLÍMICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLÍMPICO
IVAR PARIENTE JOHANSSON
C. B. COSLADA
NOEL BRAVO CALDERON
C.B. NAVALCARNERO
BOSCO GARCÍA-HINOJAL HAYA
SAN PATRICIO
BRUNO ÁLVAREZ MORA
ESCUELAS AGUIRRE

 

Mini Femenina
FECHA: Domingo, 27 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón del Real Canoe
C/ Pez Volador, 30
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:45 horas
Horario de actividad: 13:00 a 14:30 horas
NOMBRECLUB
LUNA ALVAREZ CULEBRAS
FEMENINO ALCORCON
ALBA MONTENEGRO
TRES CANTOS
QUEEN IKHUIUWU SHOBAKIN
FUENLABRADA
HABTENESH CALVO
TRES CANTOS
EVA PRADALES
ESTUDIANTES
EVA RODRIGO
ALCOBENDAS
LAURA HERREROS VILLAREJO
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA REVENGA
RIVAS ECOPOLIS
ANGELA LOPEZ
ESTUDIANTES
PAOLA DE MIER
TRES CANTOS
PATRICIA PEÑA AGUIRRE
LAS ROZAS
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
ADRIANA ARROYO
TRES CANTOS
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSE
MARTA MONROY
VIRGEN DE ATOCHA
CAROLYN MOQUETE
NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
CELIA CASADO
S.R.S.A.
ALEKSANDRA MARIA ROSA
RAICES MOSTOLES SEVERO OCHOA
HELENA GARCIA MARTINEZ
COLEGIO MANUEL BARTOLOMÉ COSSIO

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

documentos

Protagonistas

  • 1
  • 2