Concentraciones de las Selecciones

Jornada de Formación para Benjamines de 2007

el .

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLos niños y niñas de la generación de 2007 que figuran en los siguientes listados están llamados a una nueva Jornada de Formación que se llevará a cabo en la tarde del próximo domingo 4 de diciembre de 2016 en las instalaciones deportivas del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo de Madrid (C/ Beatriz de Bobadilla). Consulta los nombres de los convocados y los horarios de la actividad para cada generación convocada.

 

 

Categorías convocadas
Benjamín 2007 Masculina
Benjamín 2007 Femenina

 

 

Benjamín 2007 Masculina
FECHA: Domingo, 4 de diciembre de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
PABLO LACASA
AGUSTINIANO
MIGUEL BARRERA
AGUSTINIANO
ALEJANDRO HERRERO
AGUSTINIANO
NICOLÁS PUEYO
AGUSTINIANO
HUGO BARBA 
ALCORCON BASKET
ADRIAN GARCIA 
ALCORCON BASKET
RODRIGO CHOITHRAMANI
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCÍA
ALCORCON BASKET
ÁNGEL CÓRDOBA
ALCORCON BASKET
RAÚL GALVÁN GÓMEZ
ARCANGEL
JAVIER PAREDES DONCEL
ARCANGEL
RAUL OLIVARES PUENTE
ARCANGEL
MARIO ABELLEIRA
ARISTOS
IGNACIO IGLESIAS
ARISTOS
JORGE TORRES
ARISTOS
HUGO ALONSO 2008
ARROYOMOLINOS
DANIEL MAROTO
ARROYOMOLINOS
IKER SAN JOSÉ
ARROYOMOLINOS
NUR BENNAOUI
ARROYOMOLINOS
SAMUEL CUERVO
ARROYOMOLINOS
ARES CASADO LOECHES
BCTO. LA TORRE DE HORTALEZA
DANIEL ARENAS SANZ 
BCTO. LA TORRE DE HORTALEZA
SERGIO DEL RÍO 
BALONCESTO ALCALA
PABLO TEZANOS SANCHEZ
BALONCESTO SERRACINES
JUAN LUENGO PAREJA
BRAINS LOMBILLO
TEO GARCÍA DOMÍNGUEZ
BRAINS LOMBILLO
TOMÁS LÓPEZ BARRANTES
BRAINS LOMBILLO
MARIO LOZANO MARTÍNEZ (2008)
BRAINS MORALEJA
PEDRO MERCADO BEGARA (2008)
BRAINS MORALEJA
HUGO PIRIS VELÁZQUEZ
C.B. ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIRÓS HERNÁNDEZ
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GÓMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
ISAAC LLORT PRADAS
C.B. ALCOBENDAS
HUGO VALDIVIESO GARCÍA
C.B. ALCOBENDAS
JOSE BILBAO LOYO
C.B. ALCOBENDAS
DIEGO DEL POZO LOPEZ NEGRETE
C.B. ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER
C.B. LAS ROZAS
DAVID LOBATO
C.B. LAS ROZAS
HUGO CHAMERO
C.B. LAS ROZAS
JOSÉ CARLOS DE PIÑEDA
C.B. LAS ROZAS
SERGIO GALVEZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAVIER MÁS
CALDEIRO
SAMUEL SÁNCHEZ
CALDEIRO
IKER POLANCO ORTUNO
CB COSLADA
JAVIER BERENGUER
CB COSLADA
ALVARO DE LA FLOR
CB COSLADA
JAVI CUESTA LOPEZ 
CB COSLADA
HUGO ARRANS POZUELO
CB COSLADA
DENIS SILVI
CB COSLADA
JAVIER PUELLES
COLEGIO EL PRADO
JAVIER FRAILE HERNANDEZ
CORAZONISTAS
JACOBO MIRANZO TORRES
CORAZONISTAS
GUILLERMO SAN MIGUEL FERNANDEZ
CORAZONISTAS
JORGE CHACÓN GARCÍA
CORAZONISTAS
PABLO BALLESTEROS ALCALDE
CORAZONISTAS
HORACIO CANO 
FUENLABRADA MALASAÑA
ÁLVARO MIRANDA GUEDES 
FUENLABRADA MALASAÑA
DANIEL POYATOS 
FUENLABRADA MALASAÑA
JAVIER DOMÍNGUEZ 
FUENLABRADA MALASAÑA
GILDAS GIMENEZ
GREDOS MORATALAZ
SERGIO PÉREZ PULGAR 
HM TORRELODONES
DIEGO YENES GUTIÉRREZ 
HM TORRELODONES
IGNACIO YARRITU GALLEGO 
HM TORRELODONES
LIAM CASTILLO PINA
HM TORRELODONES
NESTOR PEREZ MILLÁN
MARISTAS CHAMBERI
TIRSO PEREZ MILLÁN
MARISTAS CHAMBERI
TOMÁS FERNANDEZ VELILLA
MARISTAS CHAMBERI
MIGUEL VARGAS VICENTE
MENESIANO
GUILLERMO SOLER GÓMEZ
MENESIANO
RODRIGO ARIAS PINAR
MENESIANO
IKER MORENO GARCÍA
MENESIANO
JUAN FERNÁNDEZ MIRALLES
MENESIANO
MARCOS RODELGO MARTÍN
MORATA DE TAJUÑA 
MIGUEL ANGEL TIRADO FERNANDEZ
OLIMPICO ARANJUEZ
MARCOS YEBED
PARQUE CATALUÑA
BRUNO ALONSO
PARQUE CATALUÑA
JUAN FERNANDEZ TORVISO
PATROCINIO SAN JOSE 
ISMAEL MATEOS
PATROCINIO SAN JOSE 
JUAN PABLO GÓMEZ JIMENEZ 
PINTO
DIEGO MARTIN
PIRATAS SOTO
GONZALO YAGUES ALONSO
PLENILUNIO D.O.
YAGO CADARSO QUEVEDO
PLENILUNIO D.O.
ROMEL PADILLA ZAMORA
PLENILUNIO D.O.
CARLOS TARIKU TEJERINA
PLENILUNIO D.O.
PABLO REYES MARTIN
PLENILUNIO D.O.
LUCAS CABALLERO VOLSKAITE 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ANDRES VANCEA 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DIEGO MILLAS SÁNCHEZ 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
MARCEL FILIP ZARZECZNY 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
HÉCTOR DE LA TORRE  OLMEDILLA 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PABLO RAZOLA OBIANG 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
RUBEN BRAVO TERAN 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALEXANDRU MOLDOVANU
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DARIUS
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DANIEL MARTÍNEZ GENER 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALONSO RINCON MORENO
RICOPIA FUNBAL ALCALA
JAVIER MORILLO
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PABLO   
SAN PATRICIO
PEDRO FERNANDEZ 
TRES CANTOS
HUGO FIGUEROA 
TRES CANTOS
MAXI HERRANZ 
U.B. VILLALBA
PABLO GARCÍA 
U.B. VILLALBA
VICTOR GARCÍA 
U.B. VILLALBA
ALEJANDRO  REAL 
UROS DE RIVAS 
MARCOS MARIN 
UROS DE RIVAS 
EDUARDO RODRIGUEZ DEL VAS 
UROS DE RIVAS 
GONZALO  GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS 
DIEGO RODRIGUEZ
UROS DE RIVAS 
JORGE GARCÍA GONZÁLEZ
VILLA DE VALDEMORO
JESÚS PARIENTE GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
HECTOR UTRERO EGEA
ZONA PRESS
PEDRO SANJUSTO BARRANCO 
ZONA PRESS

 

Benjamín 2007 Femenina
FECHA: Domingo, 4 de diciembre de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 1419:00 horas
NOMBRECLUB
LUCÍA CHICANO
A.D VILLAVICIOSA DE ODON
ROCIO LOPEZ SUAREZ
A.R.SAHAGÚN-ENSANCHE
ANDREA LÓPEZ HERRAIZ
ADC PARQUE SURESTE
CELIA COBOS
AGUSTINIANO
ANDREA IZCARAY
AGUSTINIANO
GABRIELA VILLALBA
AGUSTINIANO
LAURA SÁNCHEZ HAMU
ARCANGEL
PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ
ARCANGEL
CANDELA GONZÁLEZ BAILO
ARCANGEL
EVA MARTÍN FRÍAS
ARCANGEL
LUCÍA PINO LEMOS
ARCANGEL
MARIA RODRIGUEZ
BALONCESTO TRES CANTOS
ALICIA VEREDA
BALONCESTO TRES CANTOS
ICIAR MARCOS
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA ANDRÉS CASADO
BRAINS LA MORALEJA
NADIA CLEMARES RUIZ
BRAINS LA MORALEJA
BLANCA MARTÍN LÓPEZ
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA RODRIGUES
BRAINS LA MORALEJA
ESTELA GARCIA
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
PAULA BARRANCO
BRAINS LOMBILLO
ADA TORIBIO SAEZ (2008)
C.B LAS ROZAS
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO
C.B LAS ROZAS
ANA BLANCO LÓPEZ
C.B LAS ROZAS
GABRIELA DE FRANCISCO BENITO
C.B LAS ROZAS
NURIA TEJERO
C.B. TRES CANTOS
OLIVIA JIMÉNEZ
C.D C.R.E.F. ¡HOLA!
INES HERRERO GONZALEZ
C.D EL VALLE LAS TABLAS
SARA PAJUELO GALLEGO
C.D EL VALLE LAS TABLAS
ELENA PAJUELO GALLEGO
C.D EL VALLE LAS TABLAS
NURIA CABEZUDO
C.D VALLE
LAURA VINUESA PADURA
C.D. EL VALLE
NATALIA PARAMIO REX
C.D. EL VALLE
ARIADNA MARTINEZ GOMES
C.D. EL VALLE
NURIA MARTINEZ GOMEZ
C.D. EL VALLE
LAURA TUREGANO ARENAL
CLUB EUROPEO DE MADRID
ELENA MIGUEL CARDENES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN SÁNCHEZ MORO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA ABAD BRONCANO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
RAQUEL VIDAL FRANCO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTANCHEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ANA MARTIN
COLEGIO ALBORADA
ALBA ORTIZ BLAS
COLEGIO ARULA
MARIA TOPHAM
CORAZONISTAS
ELENA JUANAS
CORAZONISTAS
MARTA MORILLO
CORAZONISTAS
INES SHARAF
CORAZONISTAS
MARIANA DOMINGUEZ
CORAZONISTAS
ADRIANA DE LA PLAZA
CORAZONISTAS
CLAUDIA MONTEJO
CORAZONISTAS
LAURA TORNERO
ESCUELAS PIAS DE ALUCHE
NAIARA BRAVO
ESCUELAS PIAS DE ALUCHE
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
RAQUEL ESCRIBANO MARTIN
FEMENINO ALCORCON
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MAR BLEDA LÓPEZ
IRLANDESAS
SOFIA PLADEMUNT
JUAN DE AUSTRIA
ELENA VICENTE
JUAN DE AUSTRIA
ELENA MANZANO
JUAN DE AUSTRIA
ITZIAR SERRANO
JUAN DE AUSTRIA
MAGDALENA MENDES
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA CEBALLOS FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
NATALIA MAZA ORTIZ
MARISTAS CHAMBERI
SARA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
VEGA LEÓN MARÍN
MENESIANO
ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ
MENESIANO
CLAUDIA MUÑOZ OLIVER
MENESIANO
CARMEN PUEBLA PÉREZ
MENESIANO
LEONOR PEREZ SANTIN
MENESIANO
ANDREA QUIÑONES CAÑADAS
NUESTRA SEÑORA DEL LUCERO
MARTA SERRANO
PIRATAS SOTO
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ
PLENILUNIO D.O
LEIRE SAINZ (2008)
PLENILUNIO D.O
JULIA SANZ BONET
PLENILUNIO D.O
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO
PLENILUNIO D.O
ALEJANDRA SUÁREZ
R.C.D CANOE
PAULA DE FRUTOS
RIVAS ECOPOLIS
MARTA DE LA FUENTE
RIVAS ECOPOLIS
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS
RIVAS ECOPOLIS
MARINA SELEZNOVA
SANTA SUSANA
SARA ESCUDERO
SERRACINES
ALEJANDRA TORO
SERRACINES
SUR LOZANO
UROS RIVAS
MARINA MOHEDAS
UROS RIVAS
LUCIA NUÑEZ SOTILLO
VALLMONT
OLIVIA OTERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
IZASKUN LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
NATALIA LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
VICTORIA GUISASOLA HOUGH
VIRGEN DE ATOCHA

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM2016 pq Dirección General de Deportes. Ayuntamiento de Madrid Fundación FEB

Baden, proveedor oficial de la FBM