Concentraciones de las Selecciones

Jornadas de concentración para las preselecciones minis

el .

Concentraciones de Selecciones Las dos preselecciones madrileñas de Minibasket comenzarán el próximo domingo 18 de diciembre una serie de jornadas de concentración que se extenderán hasta el jueves 22 del mismo mes en distintas instalaciones deportivas. Si quieres conocer los nombres de los jugadores y jugadoras convocados, están en esta noticia junto con los horarios de entrenamiento y las instalaciones correspondientes a cada actividad.

 

Preselecciones convocadas
Mini Masculina
Mini Femenina

 

 

Mini Masculina
FECHA: Domingo, 18 de diciembre de 2016
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
ALBERTO CARDENAS CARNERERO
ALCORCON BASKET
HUGO BERMEJO
ARISTOS
JORGE OLIVA SANCHEZ
C.B. FUENLABRADA
DIEGO SANCHEZ PEREZ
C.B. FUENLABRADA
JESUS VILASANCHEZ FREIJOMIL
C.B. LAS ROZAS
BRUNO VIDARTE CANO
C.B. LAS ROZAS
DIEGO HERNANDO
C.D. ESTUDIO
ALEJANDRO HERNÁNDEZ
DISTRITO OLÍMICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLÍMPICO
JEREMY PINALES AMADOR
ESCUELA GANDHI
BRUNO ÁLVAREZ MORA
ESCUELAS AGUIRRE
MATEO BATLLE BERNARDO
ESTUDIANTES
JAVIER BECERRA
JUAN DE AUSTRIA
RAUL PEREZ RUIZ
REAL CANOE N.C.
ANGEL CASTELLANOS
REAL CANOE N.C.
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Domingo
18/12/2016
17:15 h.
17:30 a 19:00 h.
Pab. Ciudad Escolar
Lunes
19/12/2016
19:30 h.
19:45 a 21:15 h.
Buen Consejo
Martes
20/12/2016
** DESCANSO **
Miércoles
21/12/2016
19:30 h.
20:00 a 21:30 h.
Pab. La Luz (Tres Cantos)
Jueves
22/12/2016
17:45 h.
18:00 a 20:00 h.
Buen Consejo

 

 

Mini Femenina
FECHA: Domingo, 18 de diciembre de 2016
LUGAR: Pabellón Los Rosales
C/ Lilas, s/n
Móstoles
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
Horario de actividad: 12:00 a 13:30 horas
NOMBRECLUB
EVA RODRIGO
ALCOBENDAS
EVA PRADALES
ESTUDIANTES
ANGELA LOPEZ 
ESTUDIANTES
LUNA ALVAREZ CULEBRAS
FEMENINO ALCORCON
QUEEN IKHUIUWU SHOBAKIN
FUENLABRADA
LAURA HERREROS VILLAREJO
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PEÑA AGUIRRE
LAS ROZAS
LUCIA REVENGA
RIVAS
CAROLINA DE DOMINGO
SAN AGUSTIN
ALBA MONTENEGRO
TRES CANTOS
HABTENESH CALVO
TRES CANTOS
PAOLA DE MIER
TRES CANTOS
ADRIANA ARROYO
TRES CANTOS
MARTA MONROY
VIRGEN DE ATOCHA
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Domingo
18/12/2016
11:45 h.
12:00 a 13:30 h.
Los Rosales
Lunes
19/12/2016
19:30 h.
19:45 a 21:30 h.
Buen Consejo
Martes
20/12/2016
** POR CONFIRMAR **
Miércoles
21/12/2016
** DESCANSO **
Jueves
22/12/2016
17:45 h.
18:00 a 20:00 h.
Buen Consejo

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM2016 pq Dirección General de Deportes. Ayuntamiento de Madrid Fundación FEB

Baden, proveedor oficial de la FBM