logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow
Slider
El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Los sorteos de las categorías que finalizan su Primera Fase en esta próxima jornada y que estaban programados para el próximo martes 19, se trasladan al miércoles 20 de diciembre a las 18:00 horas.

Jornada de Formación para Alevines 2006

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMPara el próximo domingo 12 de febrero, el Área Técnica de esta federación ha programado una nueva Jornada de Formación dirigida a los jugadores y jugadoras de la generación Alevín de 2006. Una vez más, esta actividad se desarrollará en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, s/n, Madrid) en horario de tarde. Puedes consultar los nombres de los convocados y los horarios de actividad para cada categoría en los listados que aparecen en el desarrollo de esta noticia.

 

 

Categorías convocadas
Alevín 2006 Masculina
Alevín 2006 Femenina

 

 

Alevín 2006 Masculina
FECHA: Domingo, 12 de febrero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
LUCINI SAN MARTIN, MANUEL
ABK
CASTILLERO ALVAREZ, DIEGO
AGUSTINIANO
CASTILLERO ALVAREZ, RUBEN
AGUSTINIANO
BEAS-PEREZ DE TUDELA, MIGUEL
ALCORCON BASKET
HERRERO GALVEZ, SANTIAGO
ALCORCON BASKET
OTERO BENITEZ, JORGE
ALCORCON BASKET
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO
ALCORCON BASKET
PEREZ HERNANDEZ, GABRIEL
ARISTOS C.D.
RODRIGUEZ PASCUAL, PABLO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
CORTA SANCHEZ, SERGIO
BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI
BALONCESTO ALCOBENDAS
PASCUAL COZAR, ENRIQUE
BALONCESTO ALCOBENDAS
JIMENEZ HERRERA, ALVARO
BALONCESTO COSLADA
TAGARRO PINTADO, JORGE
BALONCESTO COSLADA
SOLA IDRISU, MIGUEL
BALONCESTO LEGANES
LASO CAREAGA, AKSEL
BALONCESTO MAJADAHONDA
ESCOT BARCELO, DIEGO
BALONCESTO SAN FERNANDO
LOPEZ RIVERA, RAUL
BALONCESTO SAN FERNANDO
NWUGHA GALAN, SAMUEL
BASKET TORREJON
BU XUAN YANG
C.B SAN FERMIN
ENERIS LARA, CRISTOFER
C.B SAN FERMIN
BENAYAS ALVAREZ, GUILLERMO
CB GETAFE C.D.E.
SANTANO BARTOLOME, JESUS
CB GETAFE C.D.E.
SORIANO RODRIGUEZ, JORGE 
CD ESTUDIO
DE LAS HERAS CASTRO, DANIEL
CD ESTUDIO
UZQUIANO PURAS, LUCAS
CD ESTUDIO
DIAZ GARCIA, PABLO
COLEGIO ARULA-ALALPARDO
FERNANDEZ FERNANDEZ, AITOR
COLEGIO BRAINS
VELASCO CAMACHO, BELTRAN
CORAZONISTAS C.D.
GARCIA AZCARRETA, MIGUEL
DISTRITO OLIMPICO
JIMENEZ BAUTISTA, VICTOR
DISTRITO OLIMPICO
COSIMO ALTOSANO
ESCUELAS AGUIRRE
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
DE LA FUENTE  ABAD, DANIEL
ESTUDIANTES
GONZALEZCHOREN GARCIA BARQUERO, PELAYO
ESTUDIANTES
REYES GARCIA, ALEJANDRO
EUROPEO DE MADRID
REYES GARCIA, GUILLERMO
EUROPEO DE MADRID
ANTES HERRERA, HUGO
EUROPEO DE MADRID
VELLON ANDRES, ISMAEL
EUROPEO DE MADRID
SOLDADO FERNANDEZ, PEDRO
IRLANDESAS
ARIÑO CHAFE, MATEO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
KROHNERT MOTO, JORGE JAVIER
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ROMERO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
RUIZ CALENTI, OSCAR
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DE LA VIÑA ALCAZAR, MAURO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MONTAÑES VIDAL, PABLO
LAS ROZAS C.B.
RELANZON COELLO, NICOLAS
LAS ROZAS C.B.
ROJAS SUAREZ, SERGIO
LAS ROZAS C.B.
LÓPEZ MONGE, RODRIGO
LAS ROZAS C.B.
KREISLER LORENTE, MIGUEL
LICEO FRANCES
DIAZ MARTINEZ, FELIPE
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
FERNANDEZ MARTIN, JOSE MANUEL
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
CASAS, MARCOS
NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
UBEDA LOPEZ, ALVARO
PINTOBASKET E.C.B.
LAZARO VALDECANTOS, PEDRO
PINTOBASKET E.C.B.
SAN ROMAN PANTALEON, MIGUEL
PINTOBASKET E.C.B.
CABALLERO MORANTE, FERNANDO
PIRATAS SOTO BASKET
DE JUANAS ILLIDGE, ANGEL
REAL CANOE N.C.
TOMICO RUIZ, PEDRO
RIVASKET C.D.E.
DE DOMINGO GARAY, IGNACIO
SAN AGUSTIN MADRID
ROBLES LLANOS, PEDRO
TORRELODONES A.D.
ORTEGA PELEGRIN, ADRIAN
TORRELODONES A.D.
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL
TRES CANTOS C.B.
TEJERO PEREZ DE COLOSIA, MARIO
TRES CANTOS C.B.
PEREZ COSTUMERO, GUILLERMO
UNION BALONCESTO VILLALBA
ARRANZ OLIVA, ADRIAN
UNION BALONCESTO VILLALBA
GARCIA MURILLO, DAVID MANUEL
UNION BALONCESTO VILLALBA

 

 

Alevín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 12 de febrero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN BATANERO
AMORÓS
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
C.B. COSLADA
IRENE REY
CB BOADILLA
ELENA CASTILLEJO MURPHY
CB LAS ROZAS
ALEJANDRA NUÑEZ
CB LAS ROZAS
BEATRIZ MORELL
CB LAS ROZAS
MATILDE TORRES POLI
CB LAS ROZAS
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
SOFIA NUÑEZ BASTANTE
CB TRES CANTOS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
PAULA TORRES
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
LAURA SOPEÑA
CB. ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DIAZ
CB. ALCOBENDAS
CLAUDIA ROSSI
CB. ALCOBENDAS
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ 
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA DURANTE
DISTRITO OLÍMPICO
LUCÍA MONJAS
DISTRITO OLÍMPICO
CARMEN FONTECHA
DISTRITO OLÍMPICO
CELIA MANSO
DISTRITO OLÍMPICO
LUISA NIOKA
ESPINILLO
NOEMÍ IPO
FEMENINO ALCORCÓN
ROCÍO RODRÍGUEZ DE LEDESMA
HALCONES
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA CUSCO
JUAN DE AUSTRIA
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DOMÍNGUEZ (2007)
RIVAS ECOPOLIS
JULIA MARTÍNEZ
RIVAS ECOPOLIS

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2