logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Arrow
Arrow
Slider
Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Guía de Primera Nacional femenina 2017/18
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Doble jornada para las selecciones de minibasket

Concentraciones de Selecciones de Minibasket Continuando con la preparación para los Campeonatos de España de Minibasket (8 al 12 de abril en San Fernando, Cádiz), las dos selecciones madrileñas afrontarán el próximo domingo 26 de febrero una intensa jornada de preparación con dos sesiones de trabajo, mañana y tarde, en el pabellón del IES Ciudad Escolar (Carretera de Colmenar Viejo, km 12,800, Madrid). Consulta los horarios de trabajo de cada una de las selecciones convocadas en esta noticia.

Selecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 26 de febrero de 2017
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de actividad mañana: 12:30 a 14:00 horas
Horario de actividad mañana: 17:00 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMÍNGUEZ
ALCORCÓN BASKET
JORGE OLIVA SÁNCHEZ
C.B. FUENLABRADA
DIEGO SÁNCHEZ PÉREZ
C.B. FUENLABRADA
JESÚS VILASANCHEZ FREIJOMIL
C.B. LAS ROZAS
BRUNO VIDARTE CANO
C.B. LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER BERLANGA
C.B. LAS ROZAS
DIEGO HERNANDO
C.D. ESTUDIO
JAVIER BECERRA
JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT MOTO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO BERMEJO
ARISTOS
ALEJANDRO HERNÁNDEZ
DISTRITO OLÍMPICO
JEREMY PINALES AMADOR
ESCUELA GANDHI

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 26 de febrero de 2017
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:30 horas
Horario de actividad mañana: 10:45 a 12:30 horas
Horario de actividad mañana: 15:30 a 17:00 horas
NOMBRECLUB
EVA RODRIGO
ALCOBENDAS
EVA PRADALES
ESTUDIANTES
LUNA ÁLVAREZ CULEBRAS
FEMENINO ALCORCÓN
QUEEN IKHUIUWU SHOBAKIN
FUENLABRADA
LAURA HERREROS VILLAREJO
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA REVENGA
RIVAS
CAROLINA DE DOMINGO
SAN AGUSTÍN
ADRIANA ARROYO
TRES CANTOS
HABTENESH CALVO
TRES CANTOS
PAOLA DE MIER
TRES CANTOS
MARTA MONROY
VIRGEN DE ATOCHA

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2