Concentraciones de las Selecciones

Concentración preinfantil y Jornada de Formación

el .

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLas jugadoras de la generación preinfantil de 2004 se concentrarán el próximo domingo 12 de marzo en las instalaciones del IES San Fernando (Autovía de Colmenar Viejo, km. 13,5) con el objetivo de preparar el próximo Torneo de Tres Cantos, en el que participarán. Por otro lado, los jugadores y jugadoras de categoría alevín 2006 están llamados a una nueva Jornada de Formación; en este caso, las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo acogerán la actividad. Consulta los nombres de todos los convocados y los horarios de entrenamiento.

 

 

Categorías convocadas
Infantil 2004 Femenina
Alevín 2006 Masculina
Alevín 2006 Femenina

 

 

Infantil 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 12 de marzo de 2017
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
LAURA MORENO DE ANDRES
A.D.C. JOYFE
DIANA MORALES KHARETCHKO
BUEN CONSEJO
LAIA LLORENTE IGLESIAS
C.B. MORATALAZ
LOPEZ-FUENSALIDA PINO, IRENE
C.B. POZUELO ´A´
LOPEZ AZCOITIA, ALMUDENA
C.B. POZUELO ´A´
BERNARDO PEREZ, LAURA
C.R.E.F. ¡HOLA!
ARROYO IGLESIAS, ARANCHA
FEMENINO ALCORCON
TORNERO MILLAN, IRENE
FEMENINO ALCORCON
PICOS PORRAS, ANA
FEMENINO ALCORCON
ALVAREZ HONORATO, PAULA
HALCONES ARROYOFRESNO
ZUÑIGA RODRIGUEZ, ALEJANDRA
MAJADAHONDA
DOMINGO DE LA RUBIA, CELIA
MAJADAHONDA
PARICIO JUAN, ELENA
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´
SANCHEZ RUIZ, MARIA DEL CARMEN
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´
BASTANTE FUENTES, CRISTINA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
JARDON LOPEZ, PAULA
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS ´A´
JUSTICIA PEREZ, ISABEL
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS ´A´
CRISTINA PERELLÓ TORRES
U.B. VILLALBA
NIHAIB DE GORTARI ROSANO
 ALTAIR

 

 

Alevín 2006 masculina
FECHA: Domingo, 12 de marzo de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
 LUCINI SAN MARTIN, MANUEL
ABK
CASTILLERO ALVAREZ, DIEGO
AGUSTINIANO
CASTILLERO ALVAREZ, RUBEN
AGUSTINIANO
BEAS-PEREZ DE TUDELA, MIGUEL
ALCORCON BASKET
HERRERO GALVEZ, SANTIAGO
ALCORCON BASKET
OTERO BENITEZ, JORGE
ALCORCON BASKET
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO
ALCORCON BASKET
PEREZ HERNANDEZ, GABRIEL
ARISTOS C.D.
RODRIGUEZ PASCUAL, PABLO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
CORTA SANCHEZ, SERGIO
BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI
BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ, DAVID
BALONCESTO ALCOBENDAS
PASCUAL COZAR, ENRIQUE
BALONCESTO ALCOBENDAS
JIMENEZ HERRERA, ALVARO
BALONCESTO COSLADA
TAGARRO PINTADO, JORGE
BALONCESTO COSLADA
SOLA IDRISU, MIGUEL
BALONCESTO LEGANES
LASO CAREAGA, AKSEL
BALONCESTO MAJADAHONDA
ESCOT BARCELO, DIEGO
BALONCESTO SAN FERNANDO
LOPEZ RIVERA, RAUL
BALONCESTO SAN FERNANDO
NWUGHA GALAN, SAMUEL
BASKET TORREJON
BU XUAN YANG
C.B SAN FERMIN
ENERIS LARA, CRISTOFER
C.B SAN FERMIN
BENAYAS ALVAREZ, GUILLERMO
CB GETAFE C.D.E.
SANTANO BARTOLOME, JESUS
CB GETAFE C.D.E.
DE LAS HERAS CASTRO, DANIEL
CD ESTUDIO
SORIANO RODRIGUEZ, JORGE 
CD ESTUDIO
UZQUIANO PURAS, LUCAS
CD ESTUDIO
DIAZ GARCIA, PABLO
COLEGIO ARULA-ALALPARDO S.A.D.
FERNANDEZ FERNANDEZ, AITOR
COLEGIO BRAINS
VELASCO CAMACHO, BELTRAN
CORAZONISTAS C.D.
FRAILE, LUCAS 
DISTRITO OLIMPICO
GARCIA AZCARRETA, MIGUEL
DISTRITO OLIMPICO
JIMENEZ BAUTISTA, VICTOR
DISTRITO OLIMPICO
COSIMO ALTOSANO
ESCUELAS AGUIRRE
DE LA FUENTE  ABAD, DANIEL
ESTUDIANTES
GONZALEZCHOREN GARCIA BARQUERO, PELAYO
ESTUDIANTES
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
ANTES HERRERA, HUGO
EUROPEO DE MADRID
REYES GARCIA, ALEJANDRO
EUROPEO DE MADRID
REYES GARCIA, GUILLERMO
EUROPEO DE MADRID
VELLON ANDRES, ISMAEL
EUROPEO DE MADRID
LAZAROV BOZHKOV, ALEXANDER
FUENLABRADA
SOLDADO FERNANDEZ, PEDRO
IRLANDESAS
ARIÑO CHAFE, MATEO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DE LA VIÑA ALCAZAR, MAURO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
KROHNERT MOTO, JORGE JAVIER
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ROMERO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
RUIZ CALENTI, OSCAR
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
LÓPEZ MONGE, RODRIGO
LAS ROZAS C.B.
MONTAÑES VIDAL, PABLO
LAS ROZAS C.B.
RELANZON COELLO, NICOLAS
LAS ROZAS C.B.
ROJAS SUAREZ, SERGIO
LAS ROZAS C.B.
KREISLER LORENTE, MIGUEL
LICEO FRANCES
DIAZ MARTINEZ, FELIPE
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
FERNANDEZ MARTIN, JOSE MANUEL
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
CASAS, MARCOS
NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
LAZARO VALDECANTOS, PEDRO
PINTOBASKET E.C.B.
SAN ROMAN PANTALEON, MIGUEL
PINTOBASKET E.C.B.
UBEDA LOPEZ, ALVARO
PINTOBASKET E.C.B.
CABALLERO MORANTE, FERNANDO
PIRATAS SOTO BASKET
DE JUANAS ILLIDGE, ANGEL
REAL CANOE N.C.
TOMICO RUIZ, PEDRO
RIVASKET C.D.E.
DE DOMINGO GARAY, IGNACIO
SAN AGUSTIN MADRID
ORTEGA PELEGRIN, ADRIAN
TORRELODONES A.D.
ROBLES LLANOS, PEDRO
TORRELODONES A.D.
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL
TRES CANTOS C.B.
TEJERO PEREZ DE COLOSIA, MARIO
TRES CANTOS C.B.
DIEGO MARTÍNEZ
TRES CANTOS C.B.
ARRANZ OLIVA, ADRIAN
UNION BALONCESTO VILLALBA
GARCIA MURILLO, DAVID MANUEL
UNION BALONCESTO VILLALBA
PEREZ COSTUMERO, GUILLERMO
UNION BALONCESTO VILLALBA

 

Alevín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 12 de marzo de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN BATANERO
AMORÓS
ANA MARIA CONDE DIAZ
BALONCESTO FUENLABRADA
IRIA BRIONES GIL
BALONCESTO FUENLABRADA
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
C.B. COSLADA
IRENE REY
CB BOADILLA
ALEJANDRA NUÑEZ
CB LAS ROZAS
BEATRIZ MORELL
CB LAS ROZAS
ELENA CASTILLEJO MURPHY
CB LAS ROZAS
MATILDE TORRES POLI
CB LAS ROZAS
SOFIA NUÑEZ BASTANTE
CB TRES CANTOS
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
CLAUDIA ROSSI
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
LAURA SOPEÑA
CB. ALCOBENDAS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DIAZ
CB. ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB. TORRELODONES
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
CARMEN FONTECHA
DISTRITO OLÍMPICO
CELIA MANSO
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA DURANTE
DISTRITO OLÍMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ 
DISTRITO OLÍMPICO
LUCÍA MONJAS
DISTRITO OLÍMPICO
LUISA NIOKA
ESPINILLO
LIANA JANE DÁMORES ROZMUS
ESTUDIANTES
LUCÍA RODÍGUEZ SEGUNDO
ESTUDIANTES
NOEMÍ IPO
FEMENINO ALCORCÓN
ROCÍO RODRÍGUEZ DE LEDESMA
HALCONES
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA CUSCO
JUAN DE AUSTRIA
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
JULIA MARTÍNEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DOMÍNGUEZ 2007
RIVAS ECOPOLIS
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
JULIA MASIP
SANTA MARÍA DEL PILAR
RAQUEL MAYORGA
SANTA MARÍA DEL PILAR

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM2016 pq Dirección General de Deportes. Ayuntamiento de Madrid Fundación FEB

Baden, proveedor oficial de la FBM