logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

No hay quien les pare
Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
Arrow
Arrow
Slider
No hay quien les pare
Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Convocatorias para los torneos de la Copa Puleva y Serracines

Torneos de MinibasketEl próximo domingo 18 de junio tendrá lugar en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo la fase final de la  I Copa Puleva, en la que participarán equipos femeninos de minibasket de cinco comunidades autónomas. Desde el Área Técnica se han preparado una serie de torneos paralelos para las niñas de las generaciones del 2007 y 2008, que completarán así una gran jornada de baloncesto femenino. Además, también se convoca a los niños de la generación del 2007 para participar en el torneo de Serracines. Consulta los nombres de todos los convocados.

 

Categorías convocadas
Benjamín 2007 Femenina
Benjamín 2008 Femenina
Benjamín 2007 Masculina

 

Benjamín 2007 Femenina
FECHA: Domingo, 18 de junio de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:15 horas
Horario de los encuentros: 10:00 a 14:30 horas
NOMBRECLUB
ROCIO LOPEZ SUAREZ
A.R.SAHAGÚN-ENSANCHE
CARMEN POZUELO NAVARRETE
AGUSTINIANO
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
ALCOBENDAS
ISABEL PEREZ
ALCOBENDAS
NAHIA FERNANDEZ (2008)
ALCOBENDAS
RAQUEL VIDAL FRANCO
ALCOBENDAS
CANDELA GONZÁLEZ BAILO
ARCANGEL
EVA MARTÍN FRÍAS
ARCANGEL
LAURA SÁNCHEZ HAMU
ARCANGEL
LUCÍA PINO LEMOS
ARCANGEL
PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ
ARCANGEL
BLANCA MARTÍN LÓPEZ
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA RODRIGUES
BRAINS LA MORALEJA
NADIA CLEMARES RUIZ
BRAINS LA MORALEJA
ESTELA GARCIA
BRAINS LOMBILLO
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
ADA TORIBIO SAEZ (2008)
C.B LAS ROZAS
ANA BLANCO
C.B LAS ROZAS
GABRIELA DE FRANCISCO
C.B LAS ROZAS
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO
C.B LAS ROZAS
ARIADNA MARTINEZ GOMES
C.D. EL VALLE
LAURA VINUESA PADURA
C.D. EL VALLE
NATALIA PARAMIO REX
C.D. EL VALLE
ANA URZÁIZ MIGUEL
CALDEIRO
ELVIRA ALBA
CALDEIRO
MIRIAM SANCHEZ
CALDEIRO
CARMEN SÁNCHEZ MORO 
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA ABAD BRONCANO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ELENA MIGUEL CARDENES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTANCHEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALBA ORTIZ BLAS
COLEGIO ARULA
ELENA MARTINEZ NOVAS
COLEGIO ARULA
LUCIA MILLANES BORREGUERO
CORAZON INMACULADA
SOFIA AVERTURAS PUGA
CORAZON INMACULADA
CLAUDIA MONTEJO
CORAZONISTAS
ELENA JUANAS
CORAZONISTAS
INES SHARAF
CORAZONISTAS
MARIA TOPHAM
CORAZONISTAS
MARIANA DOMINGUEZ
CORAZONISTAS
MARTA MORILLOS
CORAZONISTAS
DANIELA MECA
COSLADA
JIMENA OLOMBRADA
COSLADA
NATALIA PIZARRO
COSLADA
NATALIA UCEDA
COSLADA
CLAUDIA SÁNCHEZ
ESTUDIANTES
JULIA ASÍN
ESTUDIANTES
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RAQUEL ESCRIBANO MARTIN
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
COVADONGA PEREZ VIDAL
IRLANDESAS
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MAR BLEDA LÓPEZ
IRLANDESAS
LAURA TUREGANO ARENAL
LICEO EUROPEO DE MADRID
CANDELA CEBALLOS FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
NATALIA MAZA ORTIZ
MARISTAS CHAMBERI
ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ
MENESIANO
CARMEN PUEBLA PÉREZ
MENESIANO
CLAUDIA MUÑOZ OLIVER
MENESIANO
LEONOR PEREZ SANTIN
MENESIANO
SARA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
VEGA LEÓN MARÍN
MENESIANO
ANDREA QUIÑONES CAÑADAS
NUESTRA SEÑORA DEL LUCERO
MARTA SERRANO 
PIRATAS SOTO
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO
PLENILUNIO D.O
JULIA SANZ BONET
PLENILUNIO D.O
LEIRE SAINZ (2008)
PLENILUNIO D.O
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ
PLENILUNIO D.O
CARLA BLÁZQUEZ
PUREZA DE MARÍA
ALEJANDRA SUÁREZ
R.C.D CANOE
BEATRIZ PEREZ PULGAR
TORRELODONES
MARINA LAZARA VILAS
TORRELODONES
ALICIA VEREDA 
TRES CANTOS
MARIA RODRIGUEZ ESPARZA
TRES CANTOS
NURIA TEJERO
TRES CANTOS
SELENE AIHOHA RUAGAFINITA
TRES CANTOS
ANA MARÍA GRAGERA
UROS RIVAS
SUR LOZANO
UROS RIVAS
MARINA MOHEDAS
UROS RIVAS 

 

Benjamín 2008 Femenina
FECHA: Domingo, 18 de junio de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:15 horas
Horario de los encuentros: 10:00 a 14:30 horas
NOMBRECLUB
CELIA RODRIGUEZ CASTRO
ADC BOADILLA
CRISTINA MARTINEZ MARTIN
ADC BOADILLA
LUCIA IRALA SANCHEZ
ADC BOADILLA
LUCIA PEÑAS ORJAS
ADC BOADILLA
LUCÍA SUAREZ
AMORÓS
LAURA MONTERRUBIO
ARROYOMOLINOS
PAULA SEVILLA
ARROYOMOLINOS
VALERIA CASAL
ARROYOMOLINOS
ANDREA RUBIO DÍAZ
BRAINS MORALEJA
AROA IBARRA CORONEL
BRAINS MORALEJA
CRISTINA GARCÍA ABRINES
BRAINS MORALEJA
ELSA BALOCCO MENDEZ
BRAINS MORALEJA
CAROLINA RODRIGUEZ DELGADO
BUEN CONSEJO
MARIA RODRIGUEZ VILELLA
BUEN CONSEJO
VICTORIA PEREZ MILLAN
BUEN CONSEJO
ANDREA MCNAMEE PRIETO
C.B. LAS ROZAS
IRENE GONZÁLEZ SÁNCHEZ
C.B. LAS ROZAS
LUCÍA BARRENECHEA-ARANDO ANTÓN
C.B. LAS ROZAS
SANDRA DE FRUTOS PLAZA
C.B. LAS ROZAS
ANA CARRASCO PÉREZ
C.B. TRES CANTOS
CARLA GIJÓN SANZ
C.B. TRES CANTOS
CLAUDIA BELLÓN HOYOS
C.B. TRES CANTOS
EVA GÓMEZ CASTRO
C.B. TRES CANTOS
JULIA YUSTA PLIEGO
C.B. TRES CANTOS
LAURA VEREDA (2009)
C.B. TRES CANTOS
IRENE RAMOS MONTERO
C.D. EL VALLE
SOFIA RAMIREZ GIL
C.D. EL VALLE
LEONOR NOGALES
CALDEIRO
MARIA BENAVENTE
CALDEIRO
PAULA DIAZ
CALDEIRO
MARTINA VADILLO CASADO
CLUB BALONCESTO RAICES
AINHARA QUINTERO QUINONEZ
COLMENAR VIEJO
LIA JIMENEZ GIRARDEAU
COLMENAR VIEJO
NATALIA CID GÓMEZ
COLMENAR VIEJO
AGATHA MATILLA ALVES
FEMENINO ALCORCON
ALICIA ALLER MARTIN
FEMENINO ALCORCON
LIDIA NUEVO RODRÍGUEZ
FEMENINO ALCORCON
STEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
FEMENINO ALCORCON
AINHARA BERNABÉ
JUAN DE AUSTRIA
ALBA DOMÍNGUEZ
JUAN DE AUSTRIA
BERTA TREJO
JUAN DE AUSTRIA
CARLOTA FERNÁNDEZ
JUAN DE AUSTRIA
CARLOTA NARRO
JUAN DE AUSTRIA
CLARA MARTÍN
JUAN DE AUSTRIA
ELVIRA HERNÁNDEZ
JUAN DE AUSTRIA
GRETA FERNÁNDEZ
JUAN DE AUSTRIA
PAULA MARCHÁN
JUAN DE AUSTRIA
MARTINA VICENTE SANDOVAL
MARISTAS CHAMBERI
BLANCA JARAMILLO ROMERO
PATROCINIO DE SAN JOSE
MARÍA SERRANO SÁNCHEZ 
PATROCINIO DE SAN JOSE
AISHA DOMBRIZ
SEVERO TORREJON
CLARA TOMAS
SEVERO TORREJON
ELENA FUENTEFRIA
SEVERO TORREJON
MARTINA MORAL 
SEVERO TORREJON
PAULA PIÑAR
SEVERO TORREJON
WENDY ALMENA
SEVERO TORREJON
ERIKA SERANTES
SOTO PIRATAS
ANDREA AMBRONA
TORRELODONES
CARLOTA BARBA
TORRELODONES
CARMEN SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
TORRELODONES
IOSUNE ORTEGA 
TORRELODONES
JANA BLAZQUEZ
TORRELODONES
JULIA SÁNCHEZ MEDINA
UB VILLALBA
MONTSERRAT BERMEO
UB VILLALBA
NORA RASCÓN NUÑEZ
UB VILLALBA
ANA DIAZ MALLOL
UROS RIVAS
ANDREA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
UROS RIVAS
REBECA RUANO ARROYO
UROS RIVAS
ANGELA ORAEZ SELADILLA
VIRGEN DE ATOCHA
FABIOLA FERNÁNDEZ GUIJARRO
VIRGEN DE ATOCHA
MARINA ESTEBAN GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
MÓNICA PÉREZ ROBLES
VIRGEN DE ATOCHA
OLIVIA FERNÁNDEZ GUIJARRO
VIRGEN DE ATOCHA

 

 

Benjamín 2007 Masculina
FECHA: Domingo, 18 de junio de 2017
LUGAR: Pabellón colegio público de Serracines
Calle del Romeral, 15
28815 Serracines, Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:15 horas
Horario de la actividad: 09:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
RAUL GALVAN 
ARCANGEL
JORGE TORRES
ARISTOS
ENEKO HOYOS
ARROYOMOLINOS
HUGO ALONSO
ARROYOMOLINOS
PABLO TEZANOS SANCHEZ
BALONCESTO SERRACINES
DANIEL BRAVO TRIGO 
C.B. ALCOBENDAS
JORGE VAQUERO 
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
HUGO CHAMERO
C.B. LAS ROZAS
IKER POLANCO ORTUNO
CB COSLADA
JAVI CUESTA LOPEZ 
CB COSLADA
JAVIER FRAILE HERNANDEZ
CORAZONISTAS
ALEXANDER LAZAROV
FUENLABRADA  
ALVARO MIRANDA GUEDES 
FUENLABRADA MALASAÑA
GILDAS GIMENEZ
GREDOS MORATALAZ
DIEGO YENES GUTIERREZ 
HM TORRELODONES
DIEGO YENES GUTIERREZ 
HM TORRELODONES
NACHO YARRITU 
HM TORRELODONES
DIEGO MARTIN
PIRATAS SOTO
YAGO CADARSO
PLENILUNIO D.O.
DARIUS SUSON
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PABLO RAZOLA  
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALEJANDRO  REAL 
UROS DE RIVAS 
GONZALO  GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS 

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2