logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow
Slider
El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Los sorteos de las categorías que finalizan su Primera Fase en esta próxima jornada y que estaban programados para el próximo martes 19, se trasladan al miércoles 20 de diciembre a las 18:00 horas.

Selección de Minibasket Femenina 2013

Estos son las doce chicas que disputarán en San Fernando (Cádiz) los XXVI Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas de Minibasket entre los días 23 y 27 de marzo de 2013.

4
Noelia
Areste Melero

Club: Rivas Ecópolis
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:

5
María
Muñoz Urraca

Club: Brains Lombillo
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:

6
Rocío Reyes
Romero de la Cruz

Club: Las Rozas
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


7
Esther
Barroso Rey

Club: Rivas Ecópolis
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


8
Irene
Primo Calvo-Manzano

Club: CB Tres Cantos
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


9
Cristina
Fontecha Framit

Club: Alameda de Osuna
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


10
Lucía
De Grado Del Barrio

Club: Valdeluz
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


11
Irene
Llanos García

Club: Rivas Ecópolis
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


12
Pilar
Segovia González

Club: Brains Moraleja
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


13
Aurelia
Gil Junco

Club: Alameda de Osuna
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


14
María
Morales Casanovas

Club: Brains Moraleja
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


15
Paula
Pérez Ortiz

Club: Valdeluz
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:

Cuerpo Técnico

Seleccionadora

Milagros
Fdez.-Mayoralas Laguna

OlgaGonzalez2AYT

Entrenadora Ayudante

Olga
González

Entrenador Ayudante

Pedro
Tomico

Delegada

Cristina
Cárdenas Herrero

Fisioterapeuta

Clara
Jiménez Bóveda

SeleccionMiniFemenina2 Seleccion mini femenina de Madrid


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2