logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

No hay quien les pare
Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
Arrow
Arrow
Slider
No hay quien les pare
Fuenlabrada se lleva un choque de alto voltaje
"En mini hay que fomentar el talento natural"
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Entrega de trofeos de la Copa Puleva

CopaPuleva Entrega1El Valencia Basket, en la categoría alevín, y el Ricopia Funbal Alcalá, en la benjamín, se convirtieron el domingo 18 de junio en los primeros campeones de la Copa Puleva de Minibasket femenino, cuya fase final se celebró en el polideportivo del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. En una fiesta del baloncesto femenino de base, los doce equipos que llegaron hasta la ronda final tras superar las fases autonómicas, recibieron premios. También las MVP, Zahira Arizmendi (alevín) y Georgina Sosa (benjamín). Entregaron los galardones Diego Puerta, director general de Lactalis Puleva; Juan Martín Caño, presidente de la FBM; Vittorio Sgarabatti, director de Marketing de Puleva, e Irene San Román, jugadora del Movistar Estudiantes

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN

Campeón: VALENCIA BASKET

CopaPuleva Entrega2Diego Puerta, director general de Lactalis Puleva, entrega el trofeo a las campeonas.

CopaPuleva Entrega3

 

Subcampeón: JOVENTUT BADALONA FEMENÍ

CopaPuleva Entrega4Vittorio Sgaravatti, director de Marketing de Puleva, entregó el trofeo al Joventut.

CopaPuleva Entrega5

 

MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA

CopaPuleva Entrega6

 

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ

CopaPuleva Entrega7

 EASO ALTZADI 2005

CopaPuleva Entrega8

CAB ESTEPONA

CopaPuleva Entrega9

 MVP Alevín: ZAHIRA ARIZMENDI (Ricopia Funbal Alcalá)

CopaPuleva Entrega10
Irene San Román entregó el premio a Zahira Arizmendi.

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Campeón: RICOPIA FUNBAL ALCALÁ

CopaPuleva Entrega11

 

Subcampeón: SELECCIÓN FBCV

CopaPuleva Entrega12

 

AE MINGUELLA CITROEN AUTOMOCIÓ BADALONA

CopaPuleva Entrega13

 

RIVAS ECÓPOLIS

CopaPuleva Entrega14

 

CAB ESTEPONA

CopaPuleva Entrega15

 

EASO BURUNTZA 2007

CopaPuleva Entrega16

 

MVP Benjamín: GEORGINA SOSA (AE Minguella Badalona)

CopaPuleva Entrega17

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2